Покупка мобильной радиостанции

В наше время есть множество компаний которые занимаются реализацией системы профессиональной мобильной радиосвязи.

Для того, чтобы реализовать установку системной связи нужно: определить зону покрытия, установить количество абонентов и параметры трафика, определить функциональность, отказоустойчивость, безопасность, взрывобезопасность, а также строительство новой или модернизация старой системы. Важно отметить, что системный интегратор Сага Телеком имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать при покупке подобного оборудования. 

Вторым шагом будет уточнение ограничений’ доступные частоты, места для установки и каналов связи, бюджет и импортозамещение.

Третий шаг это выбор стандарта радиосвязи: DNR, TETRA, APCO25, LTE. И наконец определиться с подходом к реализации. Система радиосвязи классифицируется по способам передачи данных.

Аналоговые системы радиосвязи- такая система использует аналоговый канал связи. Прием сигнала происходит на момент отправки, задержек не имеет, так же не используется сжатие и оцифровка голоса. Такая система до сих пор используется и большинство сотрудников очень привыкли к этой системе. Сегодня, купить радиостанции hytera tetra можно вместе с установкой, пригласив домов профессионального монтажника, который детально знает принцип работы системы и может настроить ее по запросам заказчиков.

Но минусы также у такой системы тоже есть. Аналоговая система имеет ограниченный функционал, только голосовые вызовы, низкая помехозащищенность, также низкая эффективность использования частотного спектра. Цифровые системы радиосвязи используют цифровой канал связи, речь до момента передачи преобразуется в цифровой вид, на другой стороне происходит такое же преобразование. Также с помощью такого канала можно передавать позывные для абонента, координаты, телеметрию и другое.

Такая связь имеет высокую помехозащищенность, высокое качество звука, эффективное шумоподавление, также поддерживается производителями.

К минусам относится резкая деградация качества связи на границе зон действия, очень искажает тембр при использовании низкоскоростных кодеков.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *