Экономия, производительность и другие причины купить сервер для офиса

Купить сервер б/у сейчас стараются не только небольшие предприятия, но и крупные компании. Удар санкций по России сказался на всех участниках рынка, и зачастую покупка поддержанного серверного оборудования – единственно выгодный вариант.

Преимущества б/у СХД

Серверы HP Proliant используют в малом и среднем бизнесе, на производстве. Отличительные преимущества СХД – невысокая цена, простота обслуживания, высокая производительность. Если вы решите купить сервер HP в интернет-магазине «Дорфа», то получите консультацию продавцов. Они расскажут о масштабировании выбранной модели.

Возможность добавлять новые узлы и мощности очень важна. Бизнес будет расширятся, задачи усложняться. Масштабирование поможет идти в ногу со временем, не задумываясь о покупке нового оборудования.

Виды

На странице каталога сайта https://dorfa.ru/catalog/servery/ можно сконфигурировать сервер следующих видов, а потом и приобрести любой из них:

  • серия 7400;
  • серия 8400;
  • серия 20000.

Недорогой сервер Пролиант серии 7400 появился в 2014 году, но его популярность остаётся на высоком уровне до сих пор. Именно с этого моменты серверы HPE оторвались от своих конкурентов. Производители добавили 48 дисков SAS с возможностью расширения до 480. Номинальной ёмкости в 1200 ТБ даже сейчас хватит для решения офисных задач в Москве.

бу сервера дорфа

Для тех, кто решил купить бу сервер HP, открывается возможность работать с флеш-технологиями. Несмотря на то, что номинальная ёмкость и объём кэш-памяти уменьшен по сравнению с предыдущей линейкой, данные модели предпочтительнее. В них появилась дедупликация. Теперь оборудование самостоятельно отсеивает похожие данные, что позволяет ускорить работу устройства.

Сервер HP серии 20000 можно использовать в крупном бизнесе. Серверное оборудование выполняет более 3 млн. операций в секунду. Благодаря своеобразной архитектуре, серверы экономят до 85% пространства. За защиту устройства отвечают 8 разночастотных узлов контроллеров.

Почему выгоднее купить сервер б/у у нас

Если вы решите купить сервер под ключ у нас, то сможете избавиться от нескольких проблем сразу:

  • переплата – стоимость поддержанного оборудование в разы меньше, чем у нового;
  • поломок – устройства проверены в работе у предыдущего владельца, вы не покупаете «кота в мешке»;
  • невозможность расширения – серверное оборудование можно масштабировать, подбирая новые узлы под задачи бизнеса.

Как выбрать серверное оборудование

Перед тем, как сервер бу купить в Москве, нужно определиться с целями компании. Если оборудование нужно для офиса или производства, где планируются большие нагрузки, то лучше сделать упор на производительность и дисковое пространство.

Для малого бизнеса эти параметры неважны. Лучше обратить внимание на площадь устройства, чтобы оно не занимало много места в офисе.

Компаниям малого и среднего бизнеса однозначно стоит купить сервер б/у, если они хотят сэкономить на первоначальном этапе. Серверное оборудование будет надёжным помощником в течение многих лет. А если учитывать, что конкуренты HPE до сих пор не вышли на уровень этой компании 2017 года, то устройства прослужат ещё дольше. И вы сможете их масштабировать под свои нужды.

Статья предоставлена сайтом Dorfa.ru

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *