Выбор VPS хостинга: основные функции и возможности

Выбор хостинга для сайта, для других проектов и приложений доставляет немало хлопот каждому из клиентов компаний-провайдеров. Если опытные разработчики точно знают, какой VPS купить для работы, то начинающие испытывают настоящие трудности. Ведь от выбора в дальнейшем зависит качество и удобство использования всего интернет-портала: хостинг может его сломать или, наоборот, вывести в топ поисковой выдачи.

Статистика демонстрирует следующее:

  • Оперативная и стабильная загрузка сайта – это гарантия увеличенного коэффициента конверсии в 74% случаев.
  • Круглосуточная работа сайта – это гарантия его узнаваемости в кругу широкой аудитории пользователей в 80% случаев.

Это лишь малая часть преимуществ, которые можно получить за счет правильно подобранных услуг и выбранного хостинг-провайдера. Выбирая VPS на сайте https://cloudvps.by/, нужно учесть все особенности его функционирования. Такой хостинг работает с учетом особенностей разделения реального сервера на определенное количество виртуальных разделов (серверов). Все разделы равномерно распределяются между клиентами.

Настраиваем VPS под собственные проекты

Работа VPS для Битрикс основывается на системе серверов, которые прошли технологию виртуализации. Это означает, что все серверы клиенты могут настраивать под свои личные потребности.

К примеру:

  • Клиент нуждается исключительно в базовой поддержке, незначительном наборе функций для домена. Таким образом, VPS позволяет существенно уменьшить изначальный объем ресурсов. Поэтому клиент платит намного меньше (оплачивает только те ресурсы, которыми он пользуется).
  • Клиент самостоятельно сможет менять тарифные планы, консультируясь с компанией-провайдером. Хостер, заинтересованный в том, чтобы привлечь, как можно большее количество клиентов, всегда пойдет навстречу.

Мало кто знает, но VPS хостинг считается максимально универсальным и настраиваемым по сравнению со многими физическими аналогами. В результате такой вариант можно назвать идеальным, как для крупномасштабных проектов, так и для небольших сайтов, различных авторских блогов. Кроме того, в любой момент по желанию клиента может произойти изменение условий изначально выбранного тарифного плана: с целью уменьшения или увеличения ресурсов.

Полноценный root-доступ для клиентов

Арендуя реальный сервер (физический компьютер), клиенты редко могут рассчитывать на предоставление полноценного доступа ко всему функционалу, а именно – к опциям корневого сервера. Объяснить такие ограничения можно с точки зрения безопасности: клиент оказывает негативное влияние на сайты других пользователей, которые также работают с одним и тем же хостинг-провайдером. Таким образом, каждый из сайтов рискует потерять собственные позиции в рейтинге поисковой выдачи.

Кроме того, интернет-портал попросту может «сломаться», что особенно актуально для клиентов, желающих регулярно наполнять страницы новой информацией, ресурсоемкими файлами. Рассматривая VPS сервер, предложенный на странице компании https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php, каждый клиент сможет отметить для себя уникальные возможности корневого доступа, индивидуальных модификаций.

В результате удастся:

  • Добавлять, удалять различные пакеты программ и приложений.
  • Менять установленные плагины.
  • Управлять функционалом.

Все это делает ведение собственного проекта более удобным, предоставляет разнообразные возможности для работы, гарантирует отсутствие рамок.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *