Турнир Dota 2

Dota 2 — командная многопользовательская видеоигра в жанре MOBA, разработанная и выпущенная корпорацией Valve. В этой игре битва представлена ​​на карте особого типа; В каждом матче участвуют две команды по 5 игроков, которые управляют «героями» — персонажами с разными наборами навыков и черт. Для победы в матче команда должна разрушить особый объект — «крепость» (он же «трон»), принадлежащий стороне противника, и защитить собственную «крепость» от разрушения. Dota 2 работает по модели free-to-play с элементами микроплатежей.

Dota 2 — одна из самых популярных игр в Steam, получившая признание критиков за игровой процесс, качество производства и непременно положительные отзывы от своего предшественника. Среди основных недостатков игры является сложность обучения.

Dota 2 — активная киберспортивная дисциплина, в которой профессиональные команды из многих стран мира соревнуются в различных лигах и турнирах. Премиальные турниры по Dota 2 имеют многомиллионные призовые фонды, не раз крупнейшие в истории киберспорта. Крупнейший турнир в игре — The International, ежегодно проводимый Valve.

Вещание крупных профессиональных турниров по Dota 2 осуществляется на сервисах видеостриминга, иногда собирая одновременно более миллиона зрителей.

В этой игре есть система подбора игроков, основанная на числовом значении, известном как рейтинг. Изменения ранга зависят от исхода матча: когда команда игрока побеждает, его рейтинг повышается, а когда они проигрывают, он понижается.

Известные как координатор игры, серверы Dota 2 используют механизм балансировки команд, основанный на рейтинге каждого геймера, чтобы создать условия, при которых команды имеют примерно равные шансы на победу в каждом матче. В Dota 2 используется рейтинговая система подбора геймеров, которая отличается от обычных общедоступных рейтингов и создаёт условия для игроков, которые хотят играть в более конкурентной среде.

Valve перечисляет игроков с самым высоким рейтингом в регулярно обновляемой таблице лидеров, в которую входят лучшие геймеры из каждого региона. В Dota 2 также есть система жалоб, которая позволяет наказывать игроков за негативный опыт. Наличие этой системы предотвращает грубое и бестактное поведение со стороны геймеров. Другие функции Dota 2 включают улучшенную систему повторов по сравнению с Defense of the Ancients, позволяющую загружать повторы в клиенте игры и просматривать их далее; система создания героев, позволяющая использовать сборки, разработанных сообществом игроков, во время турнира.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *