10 самых лучших и надежных моделей телефонов – рейтинг в 2024 году

Практичность мобильных устройств определяется отнюдь не их ценником или брендовой принадлежностью. И если вы хотите подойти к вопросу выбора нового смартфона со всей ответственностью, то обязательно ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями и рейтингом продукции, которая позиционирует себя лучшей в плане практичности.

На что смотреть при выборе практичного и надежного телефона?

Для начала рассмотрим основные критерии, на которые следует ориентироваться при выборе устройства, чтобы оно было не просто удобным в эксплуатации, но и «долгоиграющим». При этом подразумевается не только автономность, но и потенциальный срок службы, поскольку далеко не все пользователи стремятся к тому, чтобы ежегодно менять свои гаджеты, предпочитая погоне за флагманами стабильность.

И если вы один из них, то выбирая новую модель, старайтесь обращать внимание на следующие характеристики:

  • Экран. Если вы используете смартфон не только по прямому назначению, но и для интернет-серфинга, чтения книг и просмотра видеохостингов, то характеристики дисплея имеют важнейшее значение.

    При этом лучше делать ставку не на диагональ, а на его разрешение, предпочитая максимальный формат FullHD на IPS-матрице с максимальным количеством пикселей, отвечающих за детализацию.

  • Процессор и память. Производительность устройства зависит именно от этих двух показателей, поэтому активным пользователям стоит отдавать предпочтение моделям с флагманским железом. Обычно это однокристальные чипы, вроде Snadragon, Exynos, Bionic, Kirin и пр. Другое дело, что самые продвинутые SoC обычно идут в комплектации к дорогим флагманам, и если вас это не устраивает, вполне допустимо ограничиться прошлогодней аппаратной начинкой.Телефоны
  • Аккумулятор. С выбором этой комплектующей все гораздо проще – чем больше емкость батареи, тем большим будет ее зарядный цикл. И если у вас нет постоянного доступа к сети, но есть насыщенный график, то лучше выбрать устройство с самыми емкими АКБ.
  • Камеры. Активным пользователям соцсетей и путешественникам просто по определению нужны устройства с хорошими камерами. При этом далеко не все представленные камерофоны могут обеспечить по-настоящему качественную съемку, и обращать внимание нужно не на количество камер, а на их качество. В этом плане безусловными лидерами является продукция Apple и Samsung, тогда как многопиксельные и многомодульные устройства, вроде Xiaomi и Huawei, оказываются в аутсайдерах.Эпл и самсунг
  • Корпус. Самым надежным вариантом по-прежнему является металл, чего, к сожалению, не скажешь о более бюджетном пластике, каким бы добротным он ни был. Что же касается современных стеклянных моделей, крышка которых используется для быстрой зарядки гаджета, то они зарекомендовали себя как совершенно непрактичные, будучи самым уязвимыми к механическим повреждениям.

Ориентируясь на эти основные характеристики, шансы выбрать по-настоящему практичное устройство в значительной мере возрастают. Поэтому обязательно принимайте их во внимание, выбирая смартфон исключительно по своим нуждам.

ТОП надежных моделей смартфонов на сегодня — рейтинг 2024 года

Теперь поговорим о мобильных устройствах, которые действительно заслуживают внимания, обладая высокой практичностью, надежностью и удобством в применении.

Vivo Y53s

Начнем с этого китайского смартфона из среднего ценового диапазона, который демонстрирует довольно высокую производительность, будучи построенным на мощном аппаратном железе с 6-гигабайтной оперативкой.

Среди прочих плюсов – качественная съемка с поддержкой искусственно-интеллектуальных технологий, емкая батарея, полного заряда которой хватит на 2 дня умеренной эксплуатации, а также полная комплектация, включающая в свой состав прочное защитное стекло.

 

Что касается минусов, то их не так уж много, а точнее один – оболочка Андроид, с которой пользователь по умолчанию получает стороннее множество сторонних утилит, в абсолютном большинстве случаев оказывающихся невостребованными.Vivo Y53s

Redmi Note 10S

Не менее достойная модель от дочернего предприятия суббренда Xiaomi, оснащенная Super AMOLED-дисплеем с высоким разрешением и закаленным стеклом от Corning. Порадует покупателей и качественная камера устройства с ее несколькими модулями, получившими широкоугольный обзор, двукратное оптическое приближение, поддержку 4K и прочие навороты.

Redmi Note 10S

Также смартфон был укомплектован емкой батареей, двухдиапазонным модулем Wi-Fi и NFC-чипом для бесконтактной оплаты. Сюда же стоит отнести влагозащиту корпуса стандарта IP53 с удобным выходом для проводной гарнитуры в нижней его части.

Samsung Galaxy A03S

Идеальный вариант для тех, кто мечтает об устройстве Samsung, но не может себе его позволить ввиду высокого ценника, поскольку данная модель таковым не обладает. Несмотря на это она может похвастаться неплохим аппаратным железом, емким аккумулятором, наличием сканера отпечатка пальцев и приятным внешним оформлением.

Samsung Galaxy A03S

Камеры – далеко не самые продвинутые в технологическом плане, однако снимает смартфон сносно, особенно, если делать фото в хороших условиях. Под последними подразумевается дневной свет и уличная съемка в ясную погоду.

Xiaomi Redmi 9C

Крупнейший гигант Xiaomi также предлагает практичное решение по доступной цене в виде модели Redmi 9C. Большой яркий IPS-дисплей, приличный объем встроенной памяти, поддержка NFC, а самое главное, неплохая производительность – все это делает гаджет максимально комфортным для решения повседневных задач.

Xiaomi Redmi 9C

Конечно, разрешение камер оставляет желать лучшего, но по большому счету, со своей основной функцией они справляются, хотя камерофоном этот гаджет назвать сложно. Этот недочет частично компенсирует емкий аккумулятор и стильный дизайн.

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G

Еще один практичный и относительно недорогой Samsung, который прежде всего подойдет любителям мобильного гейминга.

Получив устойчивый к механическим повреждениям тонкий корпус с закаленным стеклом и поддержку быстрозарядной беспроводной технологии, этот гаджет демонстрирует еще и отменное качество съемки с максимальной плавностью благодаря продвинутой системе стабилизации.

Среди прочих бонусов – высокий стандарт водозащиты IP68, мощность и совместимость с цифровым пером. Что касается минусов, то к ним можно отнести отсутствие зарядки в комплекте, аудиовыхода и слота для расширения памяти.

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G

Xiaomi POCO F3

Этот смартфон является одним из лучших вариантов по соотношению цены и качества, получив большой экран с высоким разрешением, который делает серфинг по сети максимально комфортным. Порадуют и характеристики камер, которые позволят делать хорошие фото и видео, а также мощность процессора и большой объем оперативной и встроенной памяти.

Xiaomi POCO F3

А вот работающий с багами датчик приближения, напротив, разочарует, как и сама конструкция блока, выпирающего над корпусом. Данная особенность делает объективы уязвимыми, что просто обязывает пользователя применять защитные бамперы и массивные чехлы.

OPPO A74

Получил приличные характеристики и этот смартфон, поддерживающий все современные зарядные технологии для своего емкого аккумулятора. К нему прилагается зарядное устройство, тогда как общая комплектация включает в себя чехол и гарнитуру.

OPPO A74

Кроме того, модель демонстрирует неплохое качество съемки, получив для этого все необходимое, начиная с камер, и заканчивая большим объемом памяти для хранения отснятых медиафайлов. Также устройство получило NFC и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, хотя корректность работы последнего нередко оставляет желать лучшего.

Realme 8

Полностью оправдывают свою цену и характеристики этого смартфона, представленного к продаже в стильном и довольно прочном корпусе с отливом.

К достоинствам этой модели можно отнести качественную съемку, большой яркий экран и внушительную автономность, благодаря которой гаджет выдержит несколько дней без зарядки, при условии отказа от его интенсивной эксплуатации.

Из недостатков стоит выделить малополезное предустановленное программное обеспечение, автоматическое встраиваемое в систему гаджета вместе с прошивкой, правда, этот недочет полностью нивелирует низкая стоимость устройства.

Realme 8

Samsung Galaxy M12

Емкая батарея с поддержкой быстрой зарядки, высокопроизводительный CPU, большой дисплей, пусть и с не самым большим разрешением, хорошая комплектация с наушниками и фирменным чехлом от производителя – этот смартфон однозначно стоит своих денег. Отлично справляются со своими основными задачами и камеры устройства, а также боковой дактилоскоп, встроенный в его боковую грань.

Samsung Galaxy M12

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Не менее надежным и удобным в применении является и этот смартфон, который был укомплектован отличным AMOLED-дисплеем с высокой частотой, лучшей цветопередачей и детализацией, благодаря чему веб-серфинг приносит максимальное удовольствие. Несомненным его плюсом является и обеспечение качественного интернет-соединения, быстрая работа на фоне высокой общей производительности и приличный объем памяти.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Кроме того, гаджет долго держит заряд, быстро заряжается и демонстрирует отменный звук, будучи укомплектованным высококачественными стереодинамиками. Не подкачают и камеры, которые по своим характеристикам максимально приближены к модулям последних флагманских устройств.

Сравнительная характеристика моделей

Для того чтобы окончательно обратиться с выбором, стоит ознакомиться с основными техническими характеристиками перечисленными выше устройств, сведенными в этой таблице данных:

Модель смартфона Дисплей

(диагональ, разрешение, матрица и частота)

Камеры

(разрешение основной и фронтальной, Мп)

Процессор

(модель, количество ядер,

год выпуска)

Память

ОЗУ

ПЗУ, Гб

Емкость батареи, мАч

ОС

Vivo Y53s 6,58 дюйма

2408х1080

IPS

60 Гц

1 – 64

1 – 16

MediaTek Helio G80 (MT6769T)

8

2020

6

128

5000

Android 11

Redmi Note 10S 6,43 дюйма

2400х1080

SuperAMOLED

60 Гц

4 – 64/8/2/2

1 – 13

Mediatek Helio G95

8

2020

6/8

64/128

5000

Android 11, MIUI 12.5

Samsung Galaxy A03S

 

6,5 дюйма

1600х720

IPS

60 Гц

4 -13/2/2/TOF

1 – 5

MediaTek MT6765 Helio P35

8

2018

4

64

5000

Android 11

Xiaomi Redmi 9C 6,53 дюйма

1600х720

IPS

60 Гц

3 – 13/2/2

1 – 5

MediaTek Helio G35

8

2020

3

64

5000

Android 10,

MIUI 12

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 6,8 дюйма

3200х1440

Dynamic AMOLED

120 Гц

4 – 108/12/10/10

1 – 40

Samsung Exynos 2100
82020
12

256

5000

Android 11, One UI 3.1

Xiaomi POCO F3 6,67 дюйма

2400х1080

AMOLED

120 Гц

1 – 48

1 – 20

Snapdragon 870

8

2021

6/8

128/256

4520

Android 11,

MIUI 12

OPPO A74 6,43 дюйма

2400х1080

IPS

120 Гц

5000

 

Realme 8 6,59 дюйма

2408х1080

SuperAMOLED

120 Гц

1 – 50

1 – 16

MediaTek Dimensity 810 5G

8

2021

4/6/8

64/128

5000

Android 11,

UI 2.0

Samsung Galaxy M12 6,5 дюйма

1600х720

IPS

90 Гц

4 – 48/5/2/2

1 – 8

Exynos 850

8

2020

4

64

Android 11
Xiaomi Redmi Note 10 Pro 6,67 дюйма

2400х1080

AMOLED

120 Гц

4 – 108/8/5/2

1 – 16

 

Qualcomm Snapdragon 732G

8

2020

6/8

64/128

5020

Android 11,

MIUI 13

«Samsung Galaxy A03S – самый бюджетный из современной линейки компании. Хороший аппарат за свою цену без каких-либо изысков в плане технических возможностей и функционала. У меня уже второй год – заряд держит на ура, мне хватает на весь день, доволен и рекомендую. Владимир»

«А я уже второй раз подряд стал счастливым обладателем смартфона OPPO A74, производитель которого делает упор на экранные характеристики. Мобильник работает быстро, неплохо снимает и имеет простой, удобный и интуитивно понятный интерфейс. Думаю, что и следующим моим телефоном станет OPPO, так как привыкла к присущему ему комфорту. Мария»

«Недавно приобрела Xiaomi Redmi Note 10 Pro, так как давно хотела смартфон с максимально большим экраном. Несмотря на это, он очень удобный – хорошо лежит в руке и радует высокой детализацией изображения с высокой цветопередачей. Есть NFC, лоток под 2 SIM и быстрая зарядка. Но главный плюс – это, конечно же, камеры. Фото и видеосъемка – без нареканий. Илона»

«Недавно приобрела китайский камерофон Vivo Y53s, так как он продавался по скидке. Неожиданно порадовал своим шустрым железом и интересным дизайном, а вот качество камер оказалось ниже среднего, поэтому учитывайте этот момент заранее. Светлана»

«Подарил месяц назад дочке-старшекласснице Samsung Galaxy S21 Ultra 5G на одном из топовых процессоров Snapdragon от Qualcomm, выбрав его вместо фирменного Exynos от производителя. Ну что я могу сказать – смартфон «порхает», дочка его использует и для поиска информации и для просмотра видео, и для конференций, поэтому покупкой однозначно доволен. Александр»

Рынок смартфонов пестрит предложениями, позволяя найти по-настоящему достойное и доступное по цене устройство, которое будет в полной мере соответствовать конкретным потребительским запросам.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *