Лайки во ВКонтакте – как посмотреть свои отметки за 2024 год

Возможность оставлять реакции под постами в ВК по-прежнему очень востребована. Проставляя сердечко под любым текстом, фото или видео, вы поддерживаете автора, выражая таким образом свою солидарность с его мыслями или с выкладываемым им контентом. Кроме того, этот инструмент можно использовать для того, чтобы иметь быстрый доступ к актуальной для вас информации, поскольку вы всегда можете быстро ее найти, перейдя в специальную вкладку «Понравилось». По крайней мере так обстояли дела до недавнего времени, а как смотреть понравившиеся посты сейчас, рассмотрим ниже.

Куда пропала вкладка «Понравилось» в новом VK?

Не так давно просмотр понравившегося контента в любимой многими социальной сети Вконтакте осуществлялся посредством перехода в отдельно предусмотренный раздел «Понравилось». Однако после обновления интерфейса платформы все изменилось, и сегодня вы уже не сможете найти интересующую вас информацию привычным способом.

Вкладка Понравилось

Но это не означает, что теперь пользователям придется тратить драгоценное время на поиск собственных лайков вручную. Найти эту информацию можно будет другими способами, которые могут отличаться друг от друга в зависимости от того, на каком именно устройстве используется социальная сеть.

Смотрим в VK.com что я лайкал — все способы после обновления 2024 года

Рассмотрим все доступные варианты, чтобы в случае необходимости вы быстро находили посты с проставленными вами же лайками, рассмотрев алгоритм действий для десктопной и мобильной версии приложения.

В версии на компьютере

Начнем с компьютерной версии ВК, которая по-прежнему очень популярна ввиду своей расширенной функциональной составляющей. Найти проставленные ранее лайки здесь можно следующим образом:

  1. Перейдите в раздел «Новости», чтобы открыть его боковое меню справа.
  2. Выберите подраздел «Реакции».Вкладка Реакции
  3. Используйте эту вкладку и предусмотренную в ней систему фильтрации, чтобы облегчить поиск нужного контента, выбирая между записями, комментариями, фотографиями, видео, клипами и товарами.Понравившиеся фото

После того как вы проставите птички напротив нужных окошек и примените фильтры, вашему вниманию будет представлен полный перечень понравившихся вам ранее постов и/или медиафалов.

В мобильном приложении

Не составит особого труда получить доступ к искомой информации и в мобильном приложении Вконтакте, популярность которого также продолжает уверенно набирать обороты. В этом случае стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Используя меню мобильного приложения социальной сети, перейдите в раздел «Закладки», помеченный соответствующим значком.Раздел Закладки
  2. Выберите вкладку «Реакции», помеченную значком в виде сердца.Раздел Реакции
  3. После перехода к условному хранилищу понравившегося вам ранее контента, чтобы просмотреть всю информацию, либо проведите ее фильтрацию, чтобы получить быстрый доступ к интересующему вас формату.Хранилище фото

Как видите, и здесь все очень просто, поэтому в случае возникновения такой необходимости найти нужную информацию можно будет в считанные минуты даже без вкладки «Понравилось», используемой до последнего апдейта.

Зачем смотреть свои лайки ВКонтакте?

А зачем вообще пересматривать посты, которым вы дали реакцию? Самое простое объяснение сводится к банальному желанию не терять в нескончаемом общем потоке публикуемого пользователями контента информацию, которая может быть очень важной и полезной. Вот представьте, понравился вам пост про составление весеннего гардероба осенью, вы поставили ему лайк и с наступлением весны быстро получили доступ к этому лайфхаку. Удобно – не правда ли?

И таких примеров очень много, поэтому лайкать понравившуюся вам информацию можно и нужно.

Кроме того, вы можете быстро отследить случайно проставленные реакции, чтобы в случае чего их быстро отменить или исправить, к примеру, поменяв плачущий смайлик на сердечко и наоборот.

В общем, опция однозначно полезная, а оттого и такая востребованная.

Как быстро убрать свои лайки в ВК на телефоне и компьютере?

А поскольку ее актуальность сохраняется для многих пользователей, рассмотрим довольно распространенную ситуацию, когда возникает срочная необходимость в экстренном порядке удалить оставленную ранее реакцию.

Начнем с инструкции, актуальной для десктопной версии Вконтакте. Здесь вы сможете оперативно почистить оставленные ранее реакции следующим образом:

  1. Перейдите в свой профиль, используя любой интернет-браузер, установленный на вашем ПК.
  2. Перейдите в раздел «Новости», а затем в «Реакции», чтобы быстро открыть последние понравившиеся вам публикации либо другой контент (комментарии, медиа, товары и пр.).Сохраненный контент
  3. Вновь кликните на сердечко, чтобы аннулировать свои предыдущие действия, после чего вы увидите, как оно потеряет свой цвет, став прозрачным.

Теперь рассмотрим этот же лайфхак, но уже на мобильной версии приложения. В этом случае вам стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Перейдите в свой профиль в мобильном приложении, используемом на вашем смартфоне или планшетном ПК.
  2. Выберите раздел «Закладки», а затем «Реакции», чтобы увидеть последние понравившиеся публикации.Реакции в мобильном ВК
  3. Кликните повторно на значок в виде сердца, чтобы отменить проставленный ранее лайк.

То есть по сути и в том, и в другом случае пользователю нужно придерживаться инструкции поиска понравившихся постов, с той лишь разницей, что конечной целью является деактивация лайка, после чего данная публикация будет автоматически удалена из раздела «Реакции», и ее повторный поиск в случае возникновения такой необходимости придется осуществлять вручную в общей ленте или на страничке автора.

Смотрим, что лайкнул твой друг в VK

Кроме того, вы можете захотеть узнать, какие посты нравятся вашим друзьям либо любым другим пользователям социальной сети, не закрывающим свои профили от посторонних глаз. К сожалению, разработчики не предусматривают возможность просматривать реакции других пользователей, что невозможно сделать по упрощенному и ускоренному алгоритму.

Вместо этого вы можете перейти к посту, который потенциально мог вызвать реакцию интересующего вас человека и кликнув по области с лайками выбрать команду «Понравилось». В итоге система автоматически перенаправит вас к списку всех пользователей, которые оставили свои лайки, при условии, что они не предпочли скрыть свои действия с помощью настроек приватности.

Помимо прочего, всегда можно воспользоваться сторонними вспомогательными приложениями, вроде универсальной утилиты SearchLikes, которую можно найти в свободном доступе здесь. Пройдя авторизацию, используя связку «логин/пароль» от своего профиля ВКонтакте вы сможете получить интересующую вас информацию, хотя зачастую точность работы таких приложений оставляет желать лучшего.

SearchLikes

Кроме того, не стоит забывать про существующие риски, которые всегда имеют место, если вы доверяете свои персональные данные и доступ к учетной записи в социальных сетях сторонним ресурсам. Проще говоря, такое любопытство может закончиться плачевно, и прежде чем прибегать к подобным методикам, не помешает еще раз прикинуть – а стоит ли вообще затеянная вами игра свеч?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Лайки во ВКонтакте – как посмотреть свои отметки за 2024 год”»

  1. Энн:

    Спасибо добрый человек 🙏

    14
    8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *