Особенности и преимущества профилей «Рехау»

При строительстве многоквартирных домов, дачных и загородных коттеджей для остекления применяют металлопластиковые окна. Они универсальны, монтируются также в офисах, на коммерческих, производственных объектах. Большим спросом пользуются конструкции от немецкого концерна Rehau. Эта компания предлагает разнообразные профили, отличающиеся по характеристикам и назначению.

Перед покупкой обязательно смотрят на количество камер и показатели стеклопакета. От этого зависит, насколько качественной будет теплоизоляция. Для регионов с экстремальным климатом и очень холодной зимой есть смысл выбирать пяти- или шестикамерные конструкции. Они хорошо удерживают тепло внутри, позволяют экономить на обогреве в зданиях с автономным отоплением.

Почему стоит выбрать профиль Rehau

Металлопластиковые окна этого бренда сочетают в себе много преимуществ. Продукция существенно отличается от товаров, выпускаемых конкурентами, в том числе из Германии. Покупателям предлагается широкий выбор профилей. Можно найти экономичные и недорогие со средними характеристиками либо усовершенствованные конструкции. Такие окна ПВХ часто используют в элитном остеклении, они относятся к категории премиум.

Все системы отличаются высокими показателями теплоизоляции. После их установки получается тратить меньше на отопление зимой и кондиционирование летом. Некоторые виды делаются из узкого профиля, поэтому пропускают в помещение больше естественного света. Камера армирования имеет оптимальную ширину, в связи с чем конструкции порадуют надежностью и прочностью.

Пластиковая поверхность идеально ровная и гладкая, не накапливает грязь и пыль. За ней легко ухаживать. Достаточно периодически протирать влажной мягкой салфеткой или губкой. Все элементы делаются однотонными. Это касается как белых, так и цветных профилей. Герметичность и изоляцию обеспечивает двухконтурное уплотнение. Лучший отвод воды достигается благодаря скошенному фальцу рамы и створки.

Важные критерии при выборе

«Рехау» предлагает разнообразные профили. Прежде чем определиться с подходящим, необходимо поинтересоваться такими параметрами, как:

  • монтажная глубина. От нее зависит максимальная толщина стеклопакета, который можно установить (измеряется в мм);

  • количество камер. Для умеренного климата подходят двух- и трехкамерные системы. При остеклении балконов и лоджий используют однокамерные;

  • показатели теплоизоляции и герметичности. У некоторых моделей они дополнительно усилены;

  • степень звукоизоляции. Есть профиль с повышенной звукозащитой. Его стоит установить тем, чьи дома находятся рядом с автомагистралями, вокзалами, аэропортами;

  • класс безопасности, устойчивость к взломам. Имеет значение для тех, кто живет на нижних этажах.

Обращают внимание также на эстетичность. Благодаря ламинированию можно получить не только классическое белое окно. Стоит поинтересоваться и формами конструкций. Есть варианты для остекления нестандартных проемов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *