2 проверенных и бесплатных способа найти телефон в 2024 году по IMEI через спутник

Утеря или кража мобильного телефона – большая неприятность, даже если речь идет о самом недорогом устройстве. Современные смартфоны уже давно перестали быть обычным средством связи, храня в себе порой немыслимое количество информации, начиная с фото и видеоконтента, и заканчивая банальной телефонной книжкой и мессенджерами со всеми контактами и переписками.

IMEI-код

И неудивительно, что владельцы потерянных гаджетов часто готовы на многое, чтобы вернуть их, благо, разработчиками были учтены подобные сценарии, в результате чего всем телефонам без исключения стал присваиваться свой IMEI-код, облегчающий поиск.

Что такое IMEI и где можно его посмотреть?

Начнем с теории, обозначив, что под IMEI подразумевается специальный код, который является уникальным идентификатором, присваиваемым каждому мобильному устройству.

Основное предназначение этого серийного номера сводится не только к маркировке оригинальной продукции, но и к ее поиску в случае утери или кражи.

Также с помощью IMEI можно осуществлять блокировку смартфонов на расстоянии, но только при соблюдении определенного условия – он должен быть включен и иметь вставленную SIM-карту. При этом вы можете узнать этот код несколькими способами, среди которых:

  • набор на устройстве комбинации *#06#;Комбинация *#06#
  • маркировка на коробке;Маркировка на коробке
  • через десктопное приложение iTunes (актуально для продукции Apple).

Если у вас не осталось коробки от гаджета, то не помешает узнать его IMEI в профилактических целях, иначе в момент утери или кражи вы уже не сможете этого сделать. Желательно иметь его при себе и в случае сохранности коробки, чтобы не терять время на ее поиски после подобных происшествий.

Как происходит поиск телефона по IMEI?

Имея на руках уникальный идентификатор утерянного устройства, вы можете начать его поиск по IMEI. Сама процедура представляет собой следующий пошаговый алгоритм:

  1. Подача запроса в полицию с предоставлением документов на мобильное устройство.
  2. Подача запроса из правоохранительных органов на оператора мобильной связи с предоставлением IMEI.
  3. Поиск устройства по базам сотового оператора с установкой личности владельца SIM-карты, используемой в настоящее время на утерянном устройстве.
  4. Предоставление полученных сведений в полицию.

Далее дело будут вести уже непосредственно уполномоченные сотрудники правоохранительных органов.

ВНИМАНИЕ! Несмотря на все возможности, практика показывает, что чаще всего такие поиски не заканчиваются успехом, поскольку полиция – это не бюро находок, и ее сотрудники не спешат проявлять прыткость в этом вопросе.

Поиск телефона

Мало того, в большинстве случаев бездействуют и операторы сотовой связи, хотя они могут блокировать такие устройства на техническом уровне.

Это значит, что если вы заинтересованы в том, чтобы найти свой смартфон, то вам скорее всего придется действовать самостоятельно, если, конечно, утерянное устройство не фигурирует в каком-то важном деле и не является значимой уликой.

Можно ли найти телефон по IMEI через спутник в 2024 году?

Если вам предлагают услугу, которая предполагает поиск утерянного смартфона по IMEI через спутниковую связь, то знайте – перед вами либо некомпетентные лица, либо мошенники. Мобильная связь не имеет никакого отношения к спутниковой, поэтому рассчитывать на эффективность таких поисков явно не приходится.

Кроме того, не стоит пользоваться платными программами для поиска украденных или утерянных мобильных устройств по IMEI, поскольку все они являются лишь мошенническими схемами для неосведомленных пользователей.

Из всего предлагаемого в виртуальном пространстве актуальны разве только базы, содержащие сведения об утерянных или украденных гаджетах, что позволяет не приобрести краденую продукцию с рук.

В этом случае вы также можете внести свою лепту, добавив уникальный серийный идентификатор собственного смартфона в такую базу, чтобы препятствовать его перепродаже на вторичном рынке. Ну, и конечно, это не помешает вам вести дальнейшие его поиски своими силами.

Самостоятельный поиск мобильного — доступные способы

Конечно, вы можете попробовать провести частное расследование или дать объявление об утере гаджета и вознаграждении тем, кто его найдет. Однако на практике успех таких мероприятий – это лишь один случай на миллион.

И вместо того, чтобы тратить время попусту, попробуйте лучше приведенные ниже способы самостоятельных поисков, которые при определенных обстоятельствах все-таки могут принести свои плоды.

Поиск через Google для владельцев Андроида

К примеру, свою помощь в поисках утерянных устройств предлагает сервис Google, которому однозначно можно доверять в отличие от сомнительных сторонних баз и приложений. А для того чтобы ей воспользоваться, необходимо добавить устройство в ваш аккаунт Google. Для этого рекомендуется придерживаться следующей пошаговой инструкции:

  1. Перейдите в настройки.
  2. Выберите путь «Безопасность и местоположение» – «Найти устройство» или «Google» – «Безопасность».Безопасность и местоположение
  3. Активируйте функцию «Поиск телефона».

В случае если телефон был утерян, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в раздел «Поиск телефона».Вкладка поиска
  2. Выберите в открывшемся списке подвязанных устройств искомое.
  3. Введите пароль от своего профиля.
  4. После перехода на следующую страницу используйте команду «Найти».Найти устройство

Далее вашему вниманию предстанет карта с местонахождением вашего устройства. Кроме того, на данном этапе вы можете произвести блокировку устройства, совершить удаленный звонок или очистку данных, что особенно актуально, если на гаджете использовались банковские клиенты или хранилась важная информация.

При этом вам не понадобится IMEI. Другое дело, что воспользоваться этим способом можно только при условии, что устройство было включено и подключено к сети Интернет, иначе определить его локацию по карте будет невозможно.

Ищем утерянный iPhone через iCloud

Аналогичную опцию предусматривают и разработчики Apple. Для того чтобы ее использовать, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите по ссылке, чтобы воспользоваться функцией «Найти iPhone».
  2. Введите в открывшуюся форму свой Apple ID и пароль.Найти iPhone

И если утерянное устройство включено и подключено к Интернету, то инструмент поиска автоматически определит его местонахождение, передав радиус его приблизительного нахождения на карте. К слову, использовать эту функцию можно не только для поиска гаджетов, но и для определения местоположения их владельцев, что особенно актуально для связанных семейным доступом устройств.

Как еще можно найти телефон по IMEI через интернет?

Перечисленные выше способы поиска являются совершенно легальными, тогда как сама услуга предоставляется бесплатно.

Напомним, что все остальные сервисы, предоставляющие платные услуги по поиску пропавших мобильных устройств, – это всего лишь мошеннические схемы, использование которые является крайне рискованным мероприятием.

При этом лучший способ найти телефон – это его не терять. Поэтому настоятельно рекомендуется всегда сохранять бдительность держа устройство при себе и заранее выставив в нем все необходимые настройки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *