3 рабочих способа найти человека в Телеграмме по номеру телефона — методы на 2024 год

Популярность мессенджеров растет, а вместе с ней увеличивается и количество пользователей. Последние все чаще предпочитают Телеграм, который славится своей широкой функциональной составляющей. При этом вы можете найти и добавить в контакты мессенджера любого пользователя, используя для поиска его телефонный номер, о чем и поговорим.

Особенности поиска человека по номеру телефона в 2024 году

Проще всего искать контакты в мессенджере Телеграм, синхронизируя его данные с телефонной книгой мобильного устройства, на котором используется приложение. Возможны и другие варианты, которые предусматривают поиск и добавление контактов непосредственно в рамках самой платформы.

Синхронизация контактов

К примеру, юзер Телеграм может использовать его поисковое окно для того, чтобы найти интересующего его человека по номеру телефона, для чего следует соблюдать правильность его введения, не забывая про значок «+» и код страны, иначе поиск будет некорректным и не даст результата.

И если все было сделано правильно, то пользовательскому вниманию предстанет профиль, к которому привязан этот номер, при условии, что он был зарегистрирован на платформе.

Если же контакт не является зарегистрированным, то мессенджер предложит пригласить его, прислав соответствующее уведомление.

Окно контактов

К слову, по мере регистрации абонентов из телефонной книги в Телеграм, пользователю будут приходить оповещения, что позволяет отслеживать такие действия и сразу же добавлять новые контакты в мессенджере. Также следует быть готовым к тому, что никнейм искомого контакта в Телеграм будет кардинально отличаться от его реального имени и фамилии, поскольку такая возможность предусматривается политикой конфиденциальности, позволяя скрывать личные данные.

Кроме того, можно искать других пользователей Телеграм не только по номеру телефона, но и по нику, имени и фамилии, и даже по другим данным, если не учитывать того, что в последнем случае понадобится помощь специальных чат-ботов.

Рабочие способы найти человека зная мобильный номер в Телеграмме

Теперь рассмотрим самые эффективный способ поиска контактов в мессенджере по их номеру телефона. Для этого будут приведены алгоритмы, актуальные для десктопной и мобильных версий, используемых на iOS и Android-устройствах.

Главное условие заключается в том, что до начала поиска телефонный номер должен быть добавлен в журнал устройства.

Ищем с телефона под iOS (iPhone)

Начнем с поиска контактов в мессенджере, используемом на устройствах Apple. В данном случае следует взять на вооружение приведенную ниже пошаговую инструкцию:

  1. Запустить приложение на своем устройстве и при необходимости пройти авторизацию.
  2. Перейти в раздел «Контакты» и использовать опцию «Добавить контакт».Добавление контакта на айфоне
  3. Ввести номер телефона через «+» с кодом и подтвердить свои действия командой OK.

И если этот контакт был зарегистрирован на платформе, то пользователь будет автоматически перенаправлен в чат с ним либо уведомлен о его отсутствии в мессенджере с предложением о приглашении.

Ищем с телефона под Android

Ввиду некоторых отличий в интерфейсе, пользователям Андроид-устройств придется придерживаться немного другого алгоритма. Последний предполагает выполнение следующих шагов:

  1. Перейти в приложение.
  2. Кликнуть по значку в виде трех горизонтальных полос, расположенных в верхнем углу слева.
  3. Выбрать в открывшемся контекстном меню раздел «Контакты», после чего пользователь увидит перечень зарегистрированных в мессенджере абонентов из своей телефонной книги.Раздел контактов

Если же искомого контакта не окажется в этом списке, то нужно будет воспользоваться опцией «Добавить контакт», чтобы ввести имя и номер искомого абонента, после чего пользователь будет автоматически перенаправлен в чат с ним, при условии, что он зарегистрирован в мессенджере.

Добавление контакта андроид

Проводим поиск с ПК

Стоит отметить, что интерфейс десктопной версии мало чем отличается от мобильной. И в этом случае пользователю также будет достаточно перейти в раздел «Контакты», чтобы найти интересующую его персону в общем списке либо добавить ее через глобальный поиск, пуская в ход все те же инструменты.

Контакты на ПК

Ищем пользователя без добавления в “Контакты” телефона

А можно ли найти контакт в Телеграм по номеру телефона не добавляя последний в журнал мобильного устройства? Оказывается, можно, причем без помощи Телеграм-ботов и каких-то окольных путей.

Вместо этого разработчики рекомендуют придерживаться следующей инструкции:

  1. Запустите приложение и авторизуйтесь, если это необходимо.
  2. Перейдите в настроечное меню и выберите раздел «Контакты».
  3. Кликните по значку «+», чтобы добавить имя искомого контакта и его телефонный номер.Добавление нового контакта
  4. Используйте команду «Создать» для добавления контакта в список мессенджера.

И если этот пользователь уже был зарегистрирован в Телеграм, то вы сразу же сможете приступить к общению с ним, автоматически перенаправляясь в общий чат, как и во всех предыдущих случаях.

Ищем при условии, что пользователь “Скрыт” в Телеграмме

Условия конфиденциальности мессенджера позволяют пользователям скрывать свой номер телефона от посторонних глаз. При этом настройки безопасности позволяет оставлять эти данные открытыми для контактов либо скрывать их от всех, а также использовать исключения.

В первом случае увидеть номер искомого абонента можно будет только после добавления его в список контактов, для чего необходимо отправлять соответствующий запрос. Если же номер был скрыт от всех без исключения, то его не удастся увидеть даже после добавления в перечень контактов мессенджера.

Конфиденциальность номера

Что касается поиска скрытых абонентов по номеру, то его могут осуществлять все пользователи мессенджера либо только его контакты, что напрямую зависит от выбранных пользователем настроек и использования списков-исключений.

Используем БОТов для поиска в 2024 году

Гораздо больше возможностей для поиска открывается при использовании виртуальных помощников мессенджера, именуемых чат-ботами. Среди последних наибольшей популярностью пользуются следующие боты:

  • @EyeGodsBot. Удобнейший бот с возможностью поиска контактов не только в пределах мессенджера, но и в различных соцсетях, где для регистрации используется номер телефона.

    Расширенные функциональные возможности позволяют искать информацию не только по номеру, но и по фото, локации и данным из документов.

    Единственное «но» заключается в том, что все эти услуги являются платными.

  • @Smart_SearchBot. Помимо всех перечисленных выше возможностей, этот бот предлагает уникальную опцию, позволяющую узнать имена, под которыми искомые пользователи зарегистрированы в чужих телефонных книгах, что также может оказаться полезным.Smart_SearchBot
  • @AngelProbiv_Bot. Еще один чат-бот, способный осуществлять поиск контактов практически по любым имеющимся сведениям о них.

Какие-то услуги эти боты предоставляют бесплатно. Однако, если хочется получить максимум сведений о той или иной персоне, то лучше все-таки воспользоваться платным поиском, тем более, что большинство помощников предлагает поминутную тарификацию, что позволяет ощутимо экономить средства.

В любом случае вариантов немало. А какой из них лучше выбрать – решать самому пользователю, исходя из его потребностей и преследуемых целей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *