Голосовое сообщение из ВК – как быстро скачать на телефон и ПК в 2024

Современный формат виртуального общения в соцсетях и мессенджерах далек от традиционной SMS-переписки, предлагая все новые и новые возможности. Среди них запись видео и голосовых сообщений, последние из которых пользуются особой популярностью благодаря удобству в использовании. И если вы пользователь в ВКонтакте, то можете даже сохранять такие месседжи в памяти устройства, на котором установлено используемое для их пересылки приложение, о чем и пойдет речь.

Для чего скачивать голосовое сообщение?

Не секрет, что при стандартной переписке сильно теряется смысл текста, его эмоциональный окрас, а при сумбурном написании еще и значение. Отсюда недопонимание, неправильная трактовка, а иногда и откровенные недоразумения, нередко перетекающие в обиды и выяснения отношений.

Избежать такого развития событий поможет запись сообщений в голосовом формате с сохранением формулировки и интонаций. Кроме того, этот формат очень удобен в использовании – зажал кнопку записи, продиктовал текст и отпустил, чтобы он мог автоматически отправиться к своему адресату.

Войс в ВК

Такие войсы могут сохраняться в мессенджере столько, сколько угодно, однако во избежание их случайного удаления вместе со всем диалогом рекомендуется сохранять важные сообщения в память устройства.

Кроме того, такой подход позволяет всегда иметь доступ к голосовым месседжам, что особенно актуально при отсутствии устойчивого интернет-соединения или в том случае, если у вас нет возможности перейти в собственный профиль.

Наконец, вы можете захотеть просто прослушивать время от времени какой-то дорогой сердцу войс, храня его в скрытой папке своего смартфона или ПК. Другое дело, что для его прямой загрузки разработчиками не было предусмотрено прямых алгоритмов, что заставляет искать пути обхода для этого ограничения.

Скачиваем голосовое сообщение из ВК диалогов на компьютер — методы 2024 года

И такие пути действительно существуют, причем во множественном числе. Попробуйте использовать любую из приведенных ниже рекомендаций, чтобы получить возможность осуществлять задуманное наиболее простым и удобным для вас способом.

Через плагин для загрузки видео и аудио файлов

Самый легкий способ для скачивания войсов из соцсети в ВК подразумевает применение вспомогательных плагинов – специальных расширений, предусмотренных по умолчанию в абсолютном большинстве интернет-браузеров. Для быстрого перехода к подходящему для решения поставленных задач расширению вы можете воспользоваться следующей ссылкой.

Далее вам останется выполнить следующие действия:

  1. После активации плагина и перезагрузки браузера перейдите в нем же в собственный профиль ВК и в случае необходимости пройдите процедуру авторизации.Программа Savefrom.net
  2. Выберите нужный диалог и найдите в нем то голосовое сообщение, которое необходимо сохранить.
  3. Кликните на стрелку загрузчика, которая появится справа от войса в случае корректной работы активированного ранее расширения.Стрелка загрузки
  4. Выберите путь для сохранения файлов на вашем устройстве, используя любую пригодную для этого конечную папку.

Если же обозначенный выше плагин не дает желаемого результата, попробуйте любую другую доступную альтернативу, вроде VKHelper. И в том, и в другом случае скачивание будет производиться всего в один клик в конечном формате mp3, и по завершении процесса используемый плагин может быть быстро удален за ненадобностью.

С помощью кода страницы ВК

Также можно скачать войс с помощью кода страницы ВК. Для этого вам нужно придерживаться следующей универсальной инструкции:

  1. Перейдите в свой профиль и найдите нужный диалог.
  2. Выберите голосовое сообщение для загрузки и кликните правой кнопкой мыши по любой экранной области.
  3. В открывшемся контекстном меню выберите опцию «Исследовать элемент» либо «Посмотреть код элемента». Также вы можете использовать комбинацию Ctrl+Shift+I, чтобы перевести страницу в нужный формат.Исследовать элемент
  4. В открывшемся окне кликните по значку в виде стрелки, расположенному слева, кликните по нужному войсу и нажмите дважды по ссылке «data-ogg=”https://psv4.userapi.com…», чтобы скопировать этот элемент.Код страницы ВК
  5. Вставьте скопированный линк в адресную строку браузера и осуществите переход.

И если все было сделано правильно, то на этом этапе откроется загрузочное окно ВК, из которого можно произвести сохранение файла в систему ПК. Для этого используйте инструмент в виде трех точек либо команду «Сохранить аудио как», кликнув по нужному войсу правой кнопкой мыши.

При этом загрузка файла будет производиться в формате .ogg, то есть прослушивать его можно будет на встроенном медиаплеере Windows. Если же в силу каких-то причин вам не подходит такой формат, вы можете произвести его конвертацию с помощью любого вспомогательного приложения.

Пересылаем сообщение боту

Кроме того, всегда есть возможность сохранить голосовой месседж с помощью специального бота ВК VOICELOAD. Для этого достаточно просто отправить ему нужный войс, чтобы получить взамен прямую ссылку на его скачивание в систему своего устройства.

Справиться с поставленной задачей поможет следующий алгоритм:

  1. Перейдите по приведенной выше ссылке, чтобы быстро найти бота.
  2. Поприветствуйте виртуального помощника и откройте нужный чат, а затем войс, чтобы отправить его боту.Бот VOICELOAD
  3. Далее бот предложит несколько ссылок для скачивания месседжа, бесплатной из которых является только первая.

Кликнув по первой ссылке вам останется подождать 30 секунд (те самые издержки за право использовать бесплатный формат), после чего сообщение будет загружено на ваше устройство.

Через кэш браузера на ПК

Как вариант, можете попробовать загрузить голосовое из ВК через браузерный кэш, хотя это не самый быстрый и удобный вариант. К примеру, для Яндекс.Браузера предусматривается следующий алгоритм:

  1. Перейдите в кэш браузера, используя следующий линк: C:\Users\…\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data\…\Cache, где вместо первого многоточия вводится имя профиля, а вместо второго – его номер (в случае отсутствия создания профилей рекомендуется перейти по пути User Data – Default).Скачивание войса через кэш
  2. Произведите сортировку файловой таблицы по дате, сделав это таким образом, чтобы вверху были самые свежие, либо отформатируйте эту страницу, перейдя по пути «Вид» – «Таблица».
  3. Послушайте нужное голосовое сообщение от начала и до самого конца, чтобы оно не сохранилось частями.
  4. После появления в кэшированной папке нового файла переименуйте его, используя в самом конце обозначение нужного для сохранения формата .mp

После проделанных манипуляций вы можете распоряжаться файлом по своему усмотрению, перемещая его в любую папку либо пересылая другим пользователям, используя для этого любые платформы.

Как загрузить себе войс в мобильном приложении VK?

К слову, ПК – далеко не единственный вариант, пригодный для скачивания голосовых месседжей из ВК. При желании вы можете использовать для этих целей мобильное приложение, для которого доступно два варианта сохранения войсов в систему устройства.

И сегодня речь идет о следующих способах:

  • через описанного выше бота VOICELOAD;
  • с помощью микрофонной записи телефона.Приложение VOICELOAD

Выбирайте любой из этих вариантов и скачивайте необходимые голосовые сообщения, либо опробуйте на практике оба варианта, чтобы выбрать оптимальный из них.

Альтернативный способ скачивания ГС

Также вы можете использовать микрофонную запись войсов и на самом ПК. Или же можно поступить еще проще, пуская в ход запись сообщения через встроенный в смартфон диктофон.

Главное, держать устройство подальше от колонок и не закрывать его динамики пальцами, руками и сторонними предметами. Такой подход позволит оперативно сохранить войс в памяти устройства, пусть и не без потерь для качества его звучания.

В любом случае стоит поэкспериментировать заранее, чтобы в экстренных случаях максимально быстро справиться с поставленной задачей и в случае необходимости «замести следы», удалив сохраненное голосовое сообщение из мессенджера ВК.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *