Тренировки дома: выбираем покупки на Алиэкспресс

В наше время всё популярнее становятся домашние тренировки. Но, будь это обычная зарядка или серьёзные комплексы упражнений, со специальными приспособлениями, предлагаемыми торговой площадкой Алиэкспресс, занятия станут намного эффективнее, а результат заметен намного раньше.

15 отличных и недорогих товаров с Алиэкспресс для домашних тренировок

Алиэкспересс предлагает товары на порядок дешевле, чем в обычных магазинах. Правда придется подождать доставки порядка 2 месяцев. Не стоит гнаться за очень дешевыми спортивными товарами, нужно хорошенько изучить характеристики, материал изготовления. Неплохо прочесть отзывы и сделать выводы. Мы собрали ТОП 15 самых популярных товаров для домашних тренировок.

Эластичная резиновая лента для фитнеса, йоги и прочего

Увеличивая нагрузку на мышцы во время тренировки, лента позволяет в короткий срок укрепить ягодицы, бёдра, руки, практически, как в тренажёрном зале. Она легка и совсем не занимает места, что очень важно для небольшого дома. Есть вариации изделия в виде петли. С ее помощью можно тренировать:

  • плечевой пояс;
  • позвоночник;
  • ноги и ягодицы.

Подходят для фитнес тренировок. Цена от 57 до 112 рублей. 5 цветов.

Совет!

Вы можете взять это изделие даже в путешествие и заниматься на берегу моря. Она способна поместиться даже в карман.

При занятиях с эластичной лентой, человек получает не только статическую, но и динамическую нагрузку по всей амплитуде движений. Упражнения влияют на суставы и связки. А это практически полностью исключает риск травм и растяжений. Чтобы увеличить нагрузку, можно сложить ленту в несколько слоев.

Коврик для фитнеса, йоги и другого

Нескользящий, тонкий (4 мм) коврик хорошо послужит для выполнения упражнений, лёжа на спине и животе. Он лёгкий, прочный и водонепроницаемый, а с помощью скрепляющих его с двух сторон резинок плотно скатывается и занимает мало места. Заниматься на нем комфортно. А если пол в доме холодный – это изделие станет настоящим спасением. Товар предлагают в разных расцветках, есть несколько вариаций по размерам. Цена 576 рублей. 4 цвета.

Эспандер эластичный латексный с ручками для ладоней и стоп

Используется для работы для укрепления мускулатуры рук, плеч, груди, пресса, в общем, почти всех групп. Лёгкий и необъёмный, он легко поместится в ящике стола, его можно брать с собой. Подходит для силовых тренировок и фитнеса. Материал изготовления – латекс. Размер по стандарту 5х7, но встречаются и другие предложения. Цена 110 рублей. Цвета можно выбрать из 4-х предлагаемых.

Кистевой эспандер

Сила сжатия до 40 кг. Создан для разработки мелких мышц пальцев, ладони, а также для реабилитации после травм. По сути, это разновидность эспандеров для тренировки предплечий. В результате применения этого предмета увеличивается сила в кистях. По конструкции тренажеры бывают нескольких видов:

  • круглые;
  • дуговые;
  • овальные.

Есть модели с шипами для легкого массажа. Цена 125 рублей. 4 цвета.

Спортивная скакалка из гибкой проволоки с нескользящими ручками

Тренировки с ней способствуют похудению, укреплению сердечно-сосудистой системы, общей тренировке организма. Для проведения упражнений нужно достаточно много места, поэтому использовать скакалку целесообразно только в больших помещениях или на улице. За счет компактного размера в сложенном состоянии, ее можно брать с собой, если планируется выезд на дачу или на природу.

На заметку!

На скакалке можно выполнять как интенсивные прыжки, имитирующие быстрый бег, так и спокойно ходить.

Подходит для тренировок с детьми, в том числе и групповых. Хорошо разрабатывает икроножные мышцы. Работает в качестве кардиотренажера. Отлично тренирует дыхательную систему. А за счет того, что человек сам регулирует интенсивность нагрузки, подходит даже для больных бронхиальной астмой. Цена 66 рублей. 4 цвета ручек.

Портативные пластиковые гантели

Неплохие утяжелители для домашних тренировок, наполняемые водой. 550 мл. Гантели представляют собой бутылки особой формы с рукоятками для ладоней в центре. Перед занятиями в них наливают воду. Пустыми их легко перевозить в сумке, а ещё они невелики и никому не помешают при хранении даже в самой небольшой квартире. Срок годности изделий не ограничен. Цена за 1 шт. – 282 рубля. 3 цвета.

Обруч для фитнеса, гимнастики, бодибилдинга

Лёгкий, но прочный, износостойкий. Разрабатывает мышцы пресса, массирует и делает тоньше талию, развивает поворотную мускулатуру груди и таза. Для усложнения задачи во время тренировки можно добавлять внутрь обруча утяжелители: песок, гальку и другое. Есть модели с шипами, они помогают быстрее избавиться от жира в области живота и боков. Можно выбирать ширину товара. Цена 627 рублей. 3 цвета.

Фитнес-ролик двойной

Ролик подходит для тренировки спины, рук, брюшного пресса. Прочный, с губчатыми мягкими ручками и резиновыми шинами. Диаметр колёсиков 15 см. Удобен при тренировках. Не травмоопасен. Материал не вызывает аллергию. Можно мыть любым дезинфицирующим средством. Идеален для тренировок в домашних условиях. Есть небольшой выбор цветов, но не у всех продавцов. Цена 709 рублей.

Упоры напольные для отжиманий

При их использовании меньше страдают суставы, больше нагрузки получают мышцы. Опоры из крепкого алюминия выдерживают даже очень большой вес, ручки прорезинены, поэтому ладони не скользят. Подходит для тренировки мышц бицепсов и мускулов груди. Помогает защититься от случайных травм, делает занятия спортом комфортнее. Цена 662 рубля при отправке из Китая.

Подвижные глайдинг-диски

Продают по 2 шт диаметром 18 см. Используют для усложнения тренировок. Суть работы с подвижными дисками в достижении умения сохранять баланс и преодолевать силу трения. При этом развиваются все группы мышц. С этим изделием можно выполнять целый комплекс упражнений. Подходят для силовых упражнений. Цена 360 рублей при доставке из Китая. можно выбрать цвет из трех.

Турники и брусья настенные

Спортивное оборудование прочно крепится на стену. Оно объединяет в себе функции многих тренажёров для развития мышц верхней части тела. Невелик, поместится даже в небольшой прихожей. Подходит для применения женщинами, мужчинами и детьми. Цена от 1443 до 4275 рублей. Представлено 5 разных видов. На этом тренажере можно выполнять разные упражнения, направленные на руки, ноги, спину и другие части тела.

Тренажёр для растяжки

Тренировочное приспособление, состоящее из трёх металлических штанг с мягкими рукоятками. Ноги фиксируются на двух крайних, и постепенно разводятся в стороны. Процесс неторопливый, и мышцы аккуратно и безболезненно растягиваются. За рукоятку средней штанги держатся руками. Заниматься с этим тренажером комфортно и безопасно. Цена 1400 рублей. Можно выбрать цвет.

Боксёрский мешок из искусственной кожи, крепящийся на стену

Пригодится как мужчинам, так и женщинам, делающим упор на силу и развитие верхней части туловища. Недорогая, но стоящая вещь, идеален для подростков.

Можно разместить в спальне, прихожей или даже во дворе частного дома. Это простое и недорогое изделие поможет всегда быть в хорошей спортивной форме и если потребуется, снять стресс. Есть небольшой выбор цветов и размеров. Цена 392 рубля.

Фитбол – гимнастический мяч

Упражнения с и на гимнастическом мяче разрабатывают многие группы мышц, улучшают осанку, способствуют гибкости. Изделие идеально подходит для фитнесса. Материал не аллергенный, можно заниматься с детьми. Товар подходит не только для тренировок, но и отдыха. На него можно просто лечь и релаксировать. Цена от 715 до 1267 рублей в зависимости от размера. Размеры 55-75 см, цвета разные.

Женские эластичные спортивные легинсы для занятий фитнесом и йогой

Даже занимаясь дома, хорошо быть одетым максимально удобно. Тянущиеся, не сковывающие движений легинсы для этого прекрасно подойдут. Они комфортны для тела, стирать можно в машинке с использование обычного порошка. Высокая износостойкость. Можно носить в тренажерный зал. Цена от 523 до 627 рублей. Размеры от S до XXXL. Можно выбирать цвет. Часто продавцы предлагают купить сразу несколько штук, делая скидку.

С такими дополнениями домашняя тренировка превратится в настоящий праздник. Цены их вполне демократичны, а польза неоценима. Обращайтесь на Алиэкспресс.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *