Тест на проникновение, или пентест

Тест на проникновение, или пентест может использоваться на различных предприятиях, во всевозможных видах деятельности, а также для того, чтобы упростить использование корпоративной техники, используемой без различных проблем.

Сегодня услуги пентеста предоставляют большинство компаний, которые могут беспрепятственно позволять клиентам работать, так как это играет крайне важную роль для успешного и безопасного использования техники. 

Стоимость предоставления услуг бывает разной. Она в большинстве случаев зависит от всех особенностей, которые есть в этом сегменте. Пользоваться услугой нужно регулярно, поскольку она даст возможность активного развития, функционирования и так далее. Оплату услуг можно проводить как наличным, так и безналичным способом, лично обращаясь к сотрудникам компаний, чтобы не возникало никаких проблем в этой сфере.

Обращение к специалистам

После того, как к специалистам обращаются большинство клиентов, они могут получить ряд услуг, играющих важную роль. При заключении договора нужно обязательно понимать, выполняются такие работы, как:

– Проверяется возможность получения доступа к конфиденциальной информации рядовым сотрудником.

– Выявляются уязвимости информационной безопасности и варианты их использования.

– Проверяется возможность повышения своих привилегий рядовым сотрудником.

– Разрабатываются рекомендации по нейтрализации обнаруженных уязвимостей.

– Проверяется возможность проникновения в локальную сеть извне.

Методика тестирования согласовывается с каждым клиентом индивидуально, отталкиваясь от определенного вида работы компании, которая функционирует в той или иной сфере. Подробности оговариваются с каждым в момент подписания договора на предоставление услуг. Однако, потом они могут меняться и совершенствоваться, что тоже обязательно учитывать. 

Сроки предоставления услуги могут быть разными и этот момент играет роль. При необходимости можно продлевать сотрудничество с такими специалистами, чтобы проводить исследования и в дальнейшем, на протяжении длительного времени. Этот момент является очень важным и функциональным. 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *