Правила выбора б/у смартфона

К сожалению, многие люди в наше время сталкиваются со сложными финансовыми ситуациями. Однако как поступить, если вам срочно нужен новый телефон, так как предыдущий девайс вышел из строя? Обратите внимание на б/у смартфоны от SmartPrice, ведь это возможность сэкономить крупную сумму денег. Рассмотрим особенности выбора таких гаджетов подробнее.

Диагностика неисправностей заранее

Вам стоит попросить у продавца фото, на котором четко видно состояние торцов смартфона и его граней. Также необходимо протестировать емкость батареи. Для этого продавец должен установить себе на телефон специальное приложение, а после – отправить вам результаты. Ну и, конечно, проверьте электронную гарантию, воспользовавшись серийным номером девайса.

Оцените реальность фото

В наше время это достаточно легко сделать. Просто воспользуйтесь сервисом по поиску похожих изображений в браузере. Если вы видите, что аналогичное фото размещено на других ресурсах, но имя продавца другое, не рискуйте. Велика вероятность приобрести смартфон с разнообразными дефектами, даже если модель аналогичная.

Сравнивайте характеристики

Попросите продавца зайти в настройки телефона и сделать скрин его характеристик. Затем отправляйтесь на официальный сайт модели девайса, сравните полученную информацию. При несовпадении данных откажитесь от приобретения, так как вам пытаются продать китайскую подделку. Она не прослужит долго, и вскоре вы уже будете заниматься поисками нового смартфона.

Не вносите предоплату

Чаще всего мошенники исчезают сразу же после того, как вы отправите им предоплату. В наше время есть более безопасные способы приобретения б/у смартфонов. Нужно договориться с продавцом о личной встрече или же воспользоваться сервисами доставки, где сумма денег фиксируется, а разблокируется она только после подтверждения вами получения товара.

Будьте очень внимательны, выбирая б/у смартфон. Доверяйте только продавцам с высоким рейтингом и проверяйте все те нюансы, которые описаны выше. Благодаря этому вы не потратите собственные деньги напрасно, точно получите свой смартфон без риска обмана и мошенничества!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *