Платные подписки на телефоне – как отключить раз и навсегда: пошаговая инструкция 2024 года

Платные услуги сотовых операторов часто подключаются независимо от желания абонента, который за счет этого впоследствии теряет много денег. Ответить на вопрос “как отключить все платные подписки на телефоне раз и навсегда самостоятельно и узнать есть ли они на телефоне” и остановить трату денег впустую поможет пошаговая инструкция.

Способы отключения

Подключить платные услуги можно, даже просто случайно нажав на рекламу. Кроме этого, абонент может оформить подписку, перейдя по незащищенной ссылке в интернете. Чтобы этого избежать, лучше всего пользоваться надежными браузерами и скачать приложение для блокировки рекламных баннеров (например, Adblock). Если вы все-таки совершили ошибку и сор счета начала списываться плата, то в этом случае могут помочь некоторые способы отключения платных сервисов.

Универсальный способ

Для того чтобы деньги за подписки снимались не с абонентского счета, нужно обратиться к оператору сотовой связи и оформить «контентный счет».

Запомните!

КС – это отдельная опция от базового абонентского счета, которую используют лишь для оплаты дополнительных услуг.

Для избавления от всех платных подписок клиент должен прийти в салон сотовой связи с удостоверением личности, написать заявление оператору, после успешного подключения не пополнять баланс контентного счета и выполнить эту операцию для всех своих телефонных номеров.

МТС

Скачайте бесплатное приложение «Мой МТС» (с помощью App store или Google Play Market), которое поможет контролировать операции, связанные с телефонным номером через Интернет. Самостоятельно отключить (а для начала узнать, есть ли на телефоне платные подписки) в этой программе все ненужные функции можно, используя ползунок рядом с необходимой опцией. Просто переведите его в неактивное положение.

То же самое можно сделать на официальном сайте МТС. Чтобы абонент мог зайти в свой личный кабинет (ЛК), потребуется написать номер и ввести код, который придет в SMS. Активные подписки также можно посмотреть, набрав *111*919#. Если воспользоваться предложенными вариантами не получается, позвоните на номер 0890 для консультации.

Теле2

Также, как и с предыдущим оператором, в данном случае узнать об услугах можно через сайт и приложение «Мой Теле2». Кроме того, можно набрать *189#, после чего придет сообщение со списком имеющихся на данном номере опций и алгоритмом их отключения. Если возникли трудности — звоните 611.

Предыдущие способы помогут, но эффект будет временный. Чтобы навсегда распрощаться с пустой тратой денег, необходимо обратиться в офис и заполнить заявление. Процедура займет примерно час времени, зато абонента больше не будут беспокоить ненужные сервисы.

Мегафон

Технология отписки от услуг у данного оператора не сильно отличается от других — существует приложение «Мегафон Про» (в котором нужно просто найти подходящий раздел) и сайт. На телефон придет СМС с паролем от ЛК. Затем надо найти раздел «Сервис Гид», где и представится возможным отключить всё лишнее.

Если у абонента нет доступа в Интернет, проделать ту же операцию можно через меню SIM-карты. Как это сделать:

  • обратиться в офис;
  • набрать USSD-команду *505#;
  • через SMS (при очередной рассылке написать в ответ «STOP»).

При личном обращении в салон специалист по номеру телефону посмотрит список подключений и поможет удалить ненужное.

Таким образом, во избежание лишних затрат, нужно пользоваться всем известными браузерами, установить программу для блокировки рекламы, следить за каждым своим действием в Интернете. Для максимальной безопасности лучше подключить КС.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Платные подписки на телефоне – как отключить раз и навсегда: пошаговая инструкция 2024 года”»

  1. Евлампий Суходрищев:

    Очередная байка. Как ни отключай, они все равно появляются со временем.

    1
    2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *