Можно ли подключить две пары AirPods к iPhone или iPad

Возможность подключать две пары беспроводных наушников к одному устройству «подарил» Bluetooth 5.0. Apple воплотил в жизнь опцию по-своему. Во-первых, для этого подходят не все наушники, а лишь PowerBeats Pro или AirPods первого и второго поколений. А, во-вторых, такой способ подключения доступен только для iPhone или iPad, которые работают на базе операционной системы (ОС) iOS 13.

Методы подключения

Теперь благодаря новым технологиям к iPhone или iPad подключают сразу две пары AirPods или устройств Beats с беспроводным чипом H1. Возможность очень удобна для прослушивания одной и той же музыки с одного девайса вместе с друзьями. Помимо того, можно наслаждаться просмотром фильма даже вчетвером, если каждый будет использовать один наушник. Опция будет кстати в любом виде транспорта. Не мешая другим пассажиром, можно весело провести время за просмотром комедии.

В автоматическом режиме

Приём выделяют благодаря тому, что он разработан в стиле Apple — «минимум телодвижений». Но подходит он только в том случае, если есть два iPhone, работающих на базе iOS 13. Каждый должен быть сопряжён AirPods. Схема действий:

  1. На одном из устройств запускают приложение воспроизведения музыки.
  2. Подносят его к другому.
  3. После появления на дисплее предложения поделиться музыкой с другим iPhone соглашаются.

Через настройки вручную

Альтернатнативный метод работает не на основе близости двух устройств. Потребуется приложить немного личных усилий для его исполнения. Пошаговая инструкция:

  1. Подключают первые AirPods стандартным образом, открыв крышку наушников рядом с iPhone и нажав на кнопку «Подключить».
  2. Открывают панель «Настройки».
  3. Переходят в раздел Bluetooth.
  4. Нажимают и удерживают кнопку сопряжения на второй паре – до появления на световом индикаторе белого цвета.
  5. После отображения сведений о беспроводном девайсе в разделе меню «Другие устройства» кликают по ним и дожидаются подключения.

К сведению!

Во время тестов задержек между комплектами наушников выявлено не было. Каждое устройство имеет возможность регулировать громкость, не зависят друг от друга, что сходно с динамиками, поддерживающими AirPlay 2.

Как переподключить

Если вторая пара AirPods не принадлежит пользователю, после окончания сеанса её надо вернуть собственнику, подключив к его устройству.

Схема проста:

  1. Активируют режим сопряжения на наушниках, открыв крышку зарядного футляра и зажав соответствующую клавишу.
  2. Подносят наушники в футляре к iPhone или iPad.
  3. Дождавшись появления на экране предложения о сопряжении, нажимают «Подключить».
  4. Ждут окончания операции.

Благодаря беспроводным персональным сетям возможности использования девайсов расширяются. К одному устройству без труда можно подключать двое наушников и наслаждаться любимыми саундтреками, кинокартинами в компании с друзьями.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *