Способы, как в Инстаграме делать репост в сторис

Репост в сторис Инстаграме — это отличный способ, позволяющий повысить охват публикации. Метод успешно используют многие бизнес-аккаунты при проведении рекламных акций. Да и те, кто ведет личный блог, обычно не против того, чтобы их пост увидели больше людей, ведь от этого зависит рост подписчиков. Поделиться историей несложно — сделать это можно в несколько кликов. Но у новичков могут возникнуть проблемы с использованием функционала приложения.

Как в Инстаграм сделать репост в сторис

Соцсеть Instagram строго следит за соблюдением авторских прав. Поэтому на площадке отсутствует возможность разместить сообщения других пользователей в своей ленте. Действительно, мало кто хочет, чтобы их личные фото и видео свободно гуляли по сети. Но не бывает правил без исключения. И в Инстаграме каждый при желании может поделиться интересными материалами.

На заметку!

Репост — это копирование всей чужой публикации или ее части (в Инстаграме это обычно только фото или видео без текста подписи). При этом обязательно должен быть указан первоисточник, чтобы избежать обвинений в плагиате.

Как сделать репост в инстаграме

Контент, которым можно поделиться в сторис в Инстаграме:

  • свои посты;
  • любые публикации из открытых профилей;
  • истории, где тебя отметили.

На заметку!

Если пост или сторис сделаны владельцем закрытого аккаунта, поделиться ими не получится. Также нельзя репостнуть историю в Инстаграме к себе, если автор ограничил ее просмотр.

Репост в сторис с активной ссылкой

Когда пользователь делится чужим контентом в своих Stories, сразу присутствует возможность перейти к первоисточнику. Для этого нужно тапнуть на запись — появится кнопка «Перейти к публикации». Нажав на нее, перемещаются на пост-первоисточник.

Как сделать репост сторис

Но если пост с другой платформы, такой способ не сработает. В этом случае нужно разместить активную ссылку для перехода. Сделать ее можно с помощью стикеров:

  1. Выбрать тип контента — это может быть фото, видео, скрин экрана.
  2. Нажать на значок «Наклейка» на верхней панели.
  3. Выбрать стикер «Ссылка». В появившемся поле ввести URL.

После вставки адреса нажимают на «Поделиться в ваших историях». Теперь все просматривающие сторис увидят стикер, нажав на который они перейдут на тот ресурс, откуда взят пост.

Репост в сторис с отметкой профиля

Как добавить пост в сторис Инстаграм

Сделать упоминание пользователя в сторис можно 2 способами:

  1. Нажать на иконку «Добавления текста» (в виде буквы «А» на листочке) вписать ник, добавив перед ним значок «@».
  2. Использовать стикер. Для этого нажимают на «Наклейки», выбирают «Упоминание» и вписывают имя пользователя.

Отметив таким образом аккаунт, автор репоста добавляет в сторис активную ссылку на профиль. Нажав на текстовое упоминание или стикер, просматривающие переместятся на страницу, с которой был взят контент.

Как поделиться постом в сторис

В соцсети нет возможности поделиться чужим сообщением в своей ленте. Но это можно сделать в разделе Stories. Это не будет плагиатом — функционал платформы автоматически указывает автора первоначального поста со ссылкой на его сообщение.

Превью сторис в ленте Инстаграм

Репостнуть можно как свою, так и чужую запись. Для этого достаточно нажать на значок в виде самолетика под картинкой и выбрать «Поделиться в своей истории».

Репост в сторис из чужой истории

Если пользователь сделал в своих сторис отметку профиля, владельцу аккаунта, который упомянули, придет оповещение в директ. При этом автоматически появится предложение репостнуть историю в Инстаграме к себе в Stories. Достаточно нажать на кнопку, чтобы разместить публикацию.

Репост в сторис из чужой истории

Если хочется поделиться сторис, в который ты не был упомянут, прямую копию сделать не получится. Некоторое время в приложении была возможность размещать в разделе Stories чужие истории, и как посты — через значок самолетика. Но после очередного обновления такая функция исчезла. Но если поделиться увиденным очень хочется, можно попробовать обойти ограничения.

Через скрин с активной ссылкой

Все что требуется — сделать снимок экрана. После этого публикуют картинку в сторис как обычное фото. Чтобы соблюсти авторские права, рекомендуется  разместить ссылку на первоисточник. Сделать это несложно:

  1. Нажимают на три точки в правом углу верхней панели.
  2. Выбирают «Копировать URL».
  3. Открывают вкладку «Стикеры». Находят элемент «Ссылка». Вклеивают адрес.

На заметку!

Рекомендуется также отметить профиль пользователя. Тогда он получит уведомление об упоминании. Если автор против тиражирования своих сторис, он сможет написать в директ с просьбой убрать публикацию.

В директ

Хотя напрямую делиться Stories со всеми своими подписчиками нельзя, есть возможность показать понравившиеся фото или видео узкому кругу друзей. В Инстаграме есть возможность отправить сторис в сообщении. Для этого нужно нажать на значок самолетика на нижней панели и выбрать чат — индивидуальный или групповой.

В мессенджерах или в директ других соцсетей

Поделиться сторис можно и с теми друзьями, кто не зарегистрирован в Инстаграм. Чтобы репостнуть контент нужно:

  1. Открыть историю.
  2. Нажать на 3 точки в правом углу.
  3. Найти «Поделиться в».
  4. Выбрать платформу.

На заметку!

Такой способ действует, только если у пользователя открытый профиль, и он не ограничивал аудиторию тех, у кого есть доступ к просмотру публикации. Если эти условия не соблюдены, значок самолетика внизу экрана будет отсутствовать.

Как делать репост в сторис на Андроид

Воспользоваться функцией Repost в своих Stories на мобильном устройстве можно всего в несколько кликов:

  1. Заходят в Инстаграм.
  2. Находят публикацию, которую хотят репостнуть.
  3. Нажимают на иконку-самолетик под сообщением.
  4. Выбирают «Поделиться в истории».
  5. Вставляют ссылку или отметку профиля. При необходимости добавляют поясняющий текст.
  6. Нажимают «Опубликовать».

Как делать репост в сторис на Андроид

На заметку!

Если страница Инстаграма связана с другими социальными сетями, появляется возможность автоматически поделиться контентом и на сторонних площадках. Но в этом случае стикеры будут неактивными.

Как сделать репост в сторис на Айфоне

Интерфейс Инстаграма сегодня одинаков как для платформы iOS, так и для мобильных устройств на базе Android. Поэтому инструкция, как поделиться чужим контентом в сторис, будет одинаковой. Сделать это можно через пиктограмму в виде самолетика под постом.

Можно ли запретить делать repost своей публикации?

Хотя тиражирование сообщений может поднять просмотры и помочь продвижению аккаунта в Инстаграме, не все пользователи хотят, чтобы их сообщения и сторис кто-то видел, кроме подписчиков. Самый простой способ запретить делиться своим контентом — закрыть аккаунт. Для этого:

  1. Заходят на страницу профиля. Открывают меню «Настройки».
  2. Выбирают вкладку «Конфиденциальность».
  3. Передвигают в активное положение ползунок напротив строки «Закрытый аккаунт».

Теперь увидеть публикации в ленте и сторис смогут только те, кого выбрал владелец профиля. Если кто-то захочет подписаться на страницу, ее владельцу поступит запрос, который он может принять. Но даже друзья не смогут делиться постами и сторис.

Как делать репост в сторис на Андроид

Второй способ — оставить аккаунт общедоступным, но установить запрет на возможность делиться контентом. Сделать это можно также через настройки профиля:

  1. Открывают вкладку «Конфиденциальность».
  2. Переходят к пункту «История».
  3. Находят раздел «Репосты».

Нужно активировать ограничения на возможность делиться опубликованным контентом. Есть возможность запретить репосты в сторис, сообщениях и других соцсетях. Можно установить запрет на все функции или выбрать только часть из них.

Приложения для репостов историй в Инстаграме

В соцсети строго соблюдают политику защиты авторских прав. Поэтому тиражирование сообщений и историй связано с рядом ограничений. Обойти их можно с помощью стороннего софта. Приложения, позволяющие делиться сторис и постами:

  • Easy Repost
  • Regran;
  • Repost for Instagram;
  • Story Saver for Instagram;
  • Insaver;
  • Repost for Instagram Instasave.

Принцип действий всех утилит примерно одинаковый. Нужно скопировать ссылку на публикацию в Инстаграме. После этого в приложении вписать URL в командную строку и выбрать — скачать в память телефона или разместить ее на платформе, в посте или истории.

Repost for Instagram

Внимание!

Для использования программ требуется авторизоваться в системе под своей учетной записью в Инстаграме. Это может привести к утечке конфиденциальных данных и возможности взлома аккаунта.

Функционал Инстаграма позволяет делиться в сторис любыми публикациями пользователей. Еще больше возможностей для репостов дают сторонние приложения. Но прежде чем размещать чужой контент, нужно помнить о соблюдении авторских прав и указывать первоисточник.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *