Как удалить свой номер из баз обзвона спамеров и банков

Надоедливые рекламные звонки кого угодно выбьют из колеи. Решить данный вопрос можно по-разному – одни меняют номер мобильного, другие пользуются различными сервисами по блокировке, третьи жалуются в соответствующие службы и так далее.

STOP SPAM в смартфоне

Когда может потребоваться удаление номера телефона из базы обзвона

Эксперт в сфере аналитических исследований Михаил Коган дал несколько важных рекомендаций для тех, кто хочет удалить собственный номер из базы мошенников и спамеров.

Существует несколько решений такой проблемы:

  • В первую очередь вы можете сменить своего оператора, пользуясь другим номером, по которому вы будете общаться с партнёрами и близкими. Его не следует использовать в качестве контактного на разных ресурсах и в прочих организациях. Разумеется, это не значит, что номер не попадёт в руки партнёров или конкурентов, однако такие действия могут дать результат.

    Сим-карту со старым номером можно оставить в старом телефоне, пользуясь ей в особых случаях.

  • Также не следует просто отвечать на незнакомые номера. Если вы не будете брать трубку, то специальные боты будут очищать свою базу от так называемых «мёртвых абонентов» и в дальнейшем звонки вас больше не будут тревожить.
  • Специализированные блокировки спам звонков – это еще одно действенное решение, которое может сэкономить ваше время и драгоценные нервы. Есть уйма приложений для этого.
  • Если же одна из компаний слишком назойлива, то вы можете пригрозить российским законодательством и обращением с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.

Блокировка спам-звонков в смартфоне

Удаление своего номера из базы GetContact

Если вы также не хотите, чтобы ваш номер числился в общей базе приложения GetContact, то перед удалением программы, необходимо выполнить несколько простых действий. В данном случае просто удалить приложение не получится, ведь все данные останутся и будут доступны для других пользователей.

Вместо этого необходимо:

  1. Нажать на «Другое» (вкладка расположена на панели внизу).
  2. Кликнуть по «Основное».
  3. Выбрать «Настройки».
  4. Перейти в «Настройки аккаунта».
  5. Выбрать «Управление аккаунтом».
  6. Нажать на вкладку «Заблокировать».

GetContact в смартфоне

Если вы не будете заходить в приложение с текущего номера, то все данные будут удалены. Если же вы войдете в аккаунт, то он опять активируются. Однако это ещё не всё, и после того как вы выполните данные действия, следует перейти на официальный сайт GetContact и в самом низу выбрать раздел «Управление конфиденциальностью профиля».

После того как вы пройдёте аутентификацию с помощью Whatsapp или Telegram, пролистайте в самый низ и в пункте «Настройки видимости» выберите команду «Выключить».

Далее через форму уведомления о проблеме напишите сообщение о том, что вы хотите удалить номер из базы данных и запретить использование или передачу его третьим лицам. В течение нескольких дней он исчезнет из базы данных GetContact. Главное, ни в коем случае не заходите на аккаунт снова, иначе он опять появится в базе.

Как удалить свои данные из банковской базы телефонных номеров

Многие сталкивались с проблемой, когда менеджеры МФО или банков на регулярной основе звонят, чтобы проинформировать о задолженности знакомых или родственников. Человек мог указать ваш номер для подтверждения своей занятости и после этого, в случае если он не возвращает долг, представители банка названивают на регулярной основе.

Это достаточно распространённая ситуация, однако её можно решить. При этом вовсе не обязательно доводить дело до суда.

Достаточно лишь связаться с представителями вашего сотового оператора и по телефону объяснить все нюансы происходящего. Вы можете попросить добавить все номера телефонов банка в чёрный список. Таким образом все звонки будут попадать в бан и вас перестанут тревожить.

Мобильное приложение банка в смартфоне на фоне банкомата

Также вы можете подать соответствующее заявление в микрофинансовую организации или банка, указав в нем, что вы хотите отозвать заявление о согласии с распространением и хранением ваших персональных данных, а также запросить их удаление из базы данных. После этого все контакты должны быть удалены.

Надоедливые звонки могут потревожить в самый неподходящий момент, но всегда можно найти выход из положения. Пользуясь вышеперечисленными способами, вы сможете навсегда решить для себя проблему и позабыть о спаме, рекламе, угрозах от коллекторов и прочих неприятных моментах.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (10 оценок, среднее: 2,40 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *