3 способа удалить свои и чужие лайки в Инстаграме

Так называемые лайки или симпатии в Instagram – один из наиболее востребованных и важных показателей в этой социальной сети. Чем больше заветных сердец есть под публикациями, тем более популярным становится аккаунт. Однако в некоторых случаях необходимо избавиться от лайков, которые были поставлены вами или же другими людьми.

Смартфон в руке, значок лайка и логотип Инстаграм

Как правильно удалить лайки в Инстаграм без приложений

Даже несмотря на всю востребованность лайков, вопрос о том, как удалить сердечки в Instagram является одним из самых часто задаваемых. Количество лайков под постами напрямую может показать, насколько интересный и полезный контент представлен на странице. Но если человек хотя бы раз прибегал к помощи различных ресурсов, которые наращивают активность, то такая статистика только мешает.

Именно в таких случаях многие интересуются тем, как нужно правильно удалять чужие лайки в своём аккаунте. Наличие накрученных лайков в социальной сети может достаточно плохо отразится на дальнейшем продвижении учётной записи. Именно поэтому у многих появляется необходимость удалить чужие сердечки.

Свои

Если речь идёт о собственных лайках, то избавиться от них достаточно просто. Вам следует лишь найти соответствующую публикацию, где вы оставили отметку и ещё раз нажать на красное сердечко.

После этого оно станет прозрачным, и это будет означать, что миссия выполнена и ваш лайк больше не отображается у другого пользователя.

Если вам сложно отыскать аккаунт человека, где вы поставили лайк, который нужно удалить, то есть ещё один достаточно удобный способ для поиска.

Исчезающий лайк

Речь идет о следующем пошаговом алгоритме:

  1. Перейдите в настройки.
  2. Выберите раздел «Аккаунт».
  3. Найдите вкладку, где представлены пролайканные записи и уберите ненужные сердечки.

Разумеется, это работает исключительно с вашими лайками сердцами, тогда как чужую активность таким образом убрать не получится.

Чужие

На сегодняшний день функции удаления чужих симпатий в Инстаграм нет. Есть всего несколько способов, которые помогут вам убрать нежеланные лайки. В первую очередь вы можете удалить весь пост, после чего исчезнут также и сердечки, комментарии и любая другая связанная с ним активность.

Вы можете попросить человека, чтобы он убрал лайк или же заблокировать его.

После того как пользователь окажется в вашем чёрном списке, он больше не смотрят просматривать публикации, а соответственно и ставить сердечки. Всё что необходимо сделать, чтобы заблокировать человека – это перейти на его страницу, нажать на три точки, которые обозначают настройки и во всплывающем окне выбрать пункт «Заблокировать этого пользователя».

Значок лайка в смартфоне в Инстаграм

В дальнейшем вы также можете ограничить доступ к своему аккаунту для посторонних. Таким образом смотреть фотографии, ставить лайки и писать комментарии смогут лишь те люди, которые на вас подписаны.

Для этого следует:

1. Перейти в «Настройки».
2. Зайти в раздел «Конфиденциальность аккаунта».
3. Выбрать значения «Закрытый аккаунт».

Лучшие программы для удаления чужих лайков в Instagram

Такого рода программное обеспечение направлено на то, чтобы блокировать ботов, а также их активность. С его помощью можно избавиться не только от ненужных сердечек, но и от прочего мусора, который может негативно сказываться на продвижении аккаунта.

Одной из самых лучших программ на сегодняшний день является Zengram. Она позволяет проанализировать весь профиль, отыскать ботов и очистить неактивные подписки, причем без какого-либо риска для пользовательской безопасности.

Логотип Инстаграм и улетающие от него лайки

Это крайне необходимая операция, если вы хотите иметь здоровый аккаунт. И обычно таким образом пользователи стараются обеспечить честную статистику и показатели.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *