Как заблокировать в Инстаграме того, кто меня забанил первый?

Современные мессенджеры обладают многими возможностями для общения. Но иногда бывает так, что нужно заблокировать особо назойливого собеседника, тролля или спам-бота.

Также возможна ситуация, что блокируют вас, чему может быть множество причин. Еще хуже то, что вы можете об этом даже не догадываться, поэтому наша задача состоит в том, чтобы разъяснить, как можно безошибочно узнать, что тебя заблокировал человек в Инстаграм и как забанить его в ответ.

Инстаграм заблокирован

 

Как узнать, что ты заблокирован у человека в Инстаграм

Если вас заблокировали в Инстаграм, напрямую вы узнать об этом не сможете. Важно отметить, что социальная сеть не рассылает сообщения о блокировке.

Тем не менее, существует несколько косвенных признаков, которые позволят понять, что вы в блоке.

Среди них:

  • Если вас заблокировали, то вы автоматически отпишетесь от этого пользователя (и он от вас тоже). Повторно подписаться не выйдет, по крайней мере, пока вас не разблокируют.
  • Если вы с собеседником находитесь в групповом чате, он сможет видеть ваш сообщения. А его система спросит, хочет ли он покинуть группу.
  • Аккаунт юзера, который заблокировал вас, не будет отображаться в поиске. Вы также не сможете упоминать его (речь идёт об упоминании со ссылкой на его аккаунт, просто писать имя или даже отображаемый ник — можно, но ссылки не будет).
  • Сообщения, которые ранее были доступны обоим, останутся только у того, кто вас заблокировал. Если снять блокировку, то у вас копия сообщений не восстановится.
  • Если зайти на страницу аккаунта, то она будет пустой — ни фото, ни сторис, ничего. Фактически, это главный показатель блокировки.
  • Помимо этого, вы не увидите подписок и подписчиков.

Пустой профиль в Инстаграм

Таким образом, если большинство или все пункты совпадают, вас однозначно заблокировали.

Теперь остаётся только связаться с пользователем по другим каналам и уточнить, почему так случилось. Возможно, это ошибка, а быть может вы оказались слишком назойливы, по мнению этого юзера.

Как заблокировать пользователя в Инстаграме через фейковый аккаунт, если он тебя заблокировал

При желании вы можете попробовать заблокировать пользователя, который забанил вас ранее. Для этого можно использовать фейковый аккаунт. Суть в том, что, если вас уже заблокировали, сделать это со своего аккаунта будет нельзя. Но есть обходной путь.

Алгоритм действий такой:

  1. Вы, например «Иван Иванов», хотите заблокировать «Петра Петрова», который ранее заблокировал вас. Сначала вы создаёте фейковый аккаунт «Иван Сидоров». Здесь главное, что «Пётр Петров» не знал об этом фейке.
  2. Заходите в аккаунт «Ивана Сидорова» и ищете через поиск страницу «Петра Петрова».
  3. Копируете ссылку на него и отправляем от имени «Ивана Сидорова» через Direct «Ивану Иванову» (то есть на свой основной аккаунт).
  4. Открываете ссылку и выбираете в интерфейсе кнопку с тремя точками, обычно расположенную в правом верхнем углу.
  5. Используя команду «Заблокировать» блокируете аккаунт «Петра Петрова».

Блокировка пользователя в Инстаграм

К слову, «перекинуть» ссылку на аккаунт «Петра Петрова» можно и иначе, открыв для этого в браузере свой основной и фейковый аккаунт в разных вкладках.

Здесь все ещё проще:

  1. Заходите с фейковой страницы в аккаунт «Петра Петрова».
  2. Копируете ссылку, например, в «Блокнот».
  3. Выходите из фейкового аккаунта и заходите на основной.
  4. Вставляете ссылку из «Блокнота».
  5. Через кнопку с тремя точками блокируете нужный аккаунт.

Блокировка пользователя в Инстаграм

В целом, эти методы имеют незначительные отличия. Важно, что здесь используется новый аккаунт Инстаграм. Также поясним, зачем вообще надо блокировать в ответ.

Суть в том, что ваш аккаунт до блокировки остаётся доступен, а собеседник, который заблокировал вас, может смотреть ваши посты, комментарии и лайки. А вы его — нет, хотя, конечно, выбор за вами.

Как разблокировать человека

В жизни бывает всякое, и вполне возможно, что со временем вы захотите разблокировать впавшего ранее в немилость подписчика.

Для этого нужно выполнить всего лишь несколько действий.

  1. Заходите в список заблокированных аккаунтов в мобильном приложении или на ПК.
  2. Отыскиваете там собеседника, которого хотите разблокировать.
  3. Снимаете блокировку с аккаунта.

Разблокировка пользователя в Инстаграм

Как видите, всё довольно просто. Несмотря на то что в Инстаграме нет механизма ответной блокировки, это легко сделать через штатные функции.

Также это можно сделать с помощью сторонних сервисов и программ, но насколько они безопасны — неизвестно. Лучше все-таки использовать второй аккаунт.

Однако лучше не доводить ситуацию до блокировки — человека потом можно разбанить, но, как говорилось в старом анекдоте, «осадочек останется».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *