Что будет, если удалить учетную запись на Айфоне

Компания Apple создала собственную экосистему, выпустив iPhone. На сегодня доля «яблочных» смартфонов в мире составляет порядка 30%. За последнее время она демонстрирует положительную динамику.

Купертиновцы всегда стремились сделать свой продукт уникальным, чтобы каждый владелец iPhone чувствовал себя таким же. И у них это, нужно признать, получилось на все 100%. В частности, благодаря внедрению учетных записей для каждого нового владельца iPhone.

Но как быть, если пользователю необходимо ее удалить? Поговорим об этом?

Айфон с учетной записью в руке

Для чего может понадобиться удаление учетной записи на Айфоне

У многих читателей может возникнуть вполне резонный вопрос о том, зачем может понадобиться уничтожение учетной записи на iPhone. Ответ на него прост, ведь чаще всего такая необходимость связана с продажей или обменом устройства «Эппл» владельцем или же с переходом с «яблочных» устройств на другие без замены (когда запись вообще перестает быть нужной).

Айфоны в руках

Однако стоит отметить, что перед продажей девайсов, если вы хотите пользоваться иными «яблочными» устройствами следует перенести личные данные на них. Удалять информацию iCloud вручную Apple настоятельно не рекомендует, так как без переноса она будет безвозвратно утеряна.

Чего ждать после удаления

Удаление Apple ID – серьезный шаг, который приводит к фатальным последствиям (если не переносить информацию на другое устройство).

После этой процедуры:

  • навсегда будут утеряны покупки из фирменного магазина приложений App Store, iTunes и iBooks;
  • полностью «снесутся» все данные из iCloud;
  • при прекращении существования вашей учетной записи, вам не смогут дозвониться другие пользователи по FaceTime и iMessage;
  • все данные, связанные с «яблочными» сервисами будут удалены.

Вход в учетную запись Apple ID

В то же время не будут отменены заказы, сделанные в официальном онлайн-магазине Apple.

Корпорация также настоятельно рекомендует перед уничтожением аккаунта выйти из него на всех девайсах, предварительно создав резервную копию хранящихся на нем данных.

Как удалить учетную запись

Инструмент, который позволяет владельцам устройств Apple управлять своими личными данными был презентован в 2018 году. Также корпорация внедрила возможность удалять Apple ID, которой не было до этого: чтобы «выпилиться» из экосистемы, от владельца «яблочного» устройства неукоснительно требовалось обращаться в техподдержку.

С 2018 года все изменилось. Теперь каждый юзер может самостоятельно удалить свою учетную запись. Сделать это проще всего стандартным способом, предлагаемым купертиновцами.

Как это сделать:

  1. Открыть официальную страницу «Данные и конфиденциальность» на любом сетевом ресурсе.Вход с Apple ID
  2. Выбрать пункт «Удаление учетной записи», который содержится в разделе «Управление данными».Управление данными для удаления Apple ID
  3. Изучить представленную на странице информацию, а затем указать причину удаления и нажать «Продолжить».Выбор причины для удаления Apple ID

Есть и приложения, которые позволяют удалить ID без пароля.

Наглядный пример – Tenorshare 4uKey. Инструкции по использованию программы можно найти в свободном доступе в сети.

Удаление «яблочного» аккаунта – ответственная процедура, которая в то же время достаточно проста и под силу практически каждому пользователю. Главное при удалении, быть внимательным к рекомендациям Apple, связанным с осуществляемой процедурой. К тому же не стоит удалять свой «яблочный» ID-аккаунт без крайней необходимости.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *