Почему номер телефона заблокирован для ВК и что делать?

Номер мобильного телефона обязателен для регистрации в популярной соцсети ВКонтакте. Его привязка служит своего рода идентификатором, используемым для авторизации в популярной сети. Так, приходящий по указанному номеру проверочный код в сообщениях является своего рода ключом, позволяющим попадать на свою страницу, что очень удобно и максимально надежно.

Другое дело, что иногда подвязать новый номер к старому профилю не представляется возможным, из-за чего пользователю может выдаваться сообщение о его блокировке Почему же сайт может отказываться принимать указываемый номер, и номера? Давайте разбираться.

ВКонтакте на смартфоне и на ПК на фоне

Почему может появляться уведомление о блокировке

Причин блокировки несколько. Если заблокирован сам номер, то есть к нему невозможно привязать страничку, в этом никто не виноват. Просто комбинаций цифр на всех желающих не хватает, и номер, который уже был в использовании спустя некоторое время (обычно, спустя 10-12 мес.) могут продать новому владельцу.

Для ВК нет “старых” номеров. Даже если попробовать зарегистрироваться на заблокированный соцсетью 10 лет назад, это все равно будет невозможно.

Уведомление о блокировке номера в ВК

Причиной непринятия номера может быть блокировка страницы, которая к нему была привязана. Чаще всего это вызвано случаями мошенничества в сети. Администрация ВК блокирует и страницу, и номер пользователя. чтобы он не зарегистрировался заново и не продолжил свою деятельность.

Что будет с профилем при реальной блокировке номера

На сам номер такая блокировка практически не влияет. Звонить можно сколько угодно, регистрироваться в других соцсетях тоже. Только доступ в ВК будет запрещен. И если разрешение на восстановление пользователя “в сети” не будет получено, на странице появится сообщение о блокировке, которое смогут прочитать и другие пользователи.

Уведомление о блокировке номера при попытке подтвердить регистрацию в ВК

Спустя время (зависит от причины блокировки) страница просто будет аннулирована (удалена), а номер по-прежнему останется в базе “штрафников”.

Как отвязать старый номер, чтобы привязать новый

Номер для ВК разблокировать можно, если нарушение было не слишком серьезным. Для этого нужно обратиться в службу поддержки ВК, перейдя по ссылке и подав запрос на разблокирование страницы.

После этого вам останется только подтвердить, что это на самом деле ваш номер и дождаться принятия решения администрацией.

Для подтверждения прав на номер могут быть запрошены фото SIM-карты, если на ней этот самый номер был указан, договор с оператором мобильной связи, а также некоторые личные данные, которые были указаны на странице и пр.

Попытка отвязать номер в ВК

В общем ничего сложного. И если блокировка произошла ошибочно или причина была не слишком серьезной, страницу разблокируют, а номер уберут из базы нарушителей.

В ином случае, придется приобретать новый телефонный номер и заново регистрироваться. Просто “отвязать” номер уже не получится – все придется делать заново, повторно проходя каждый шаг регистрации.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Почему номер телефона заблокирован для ВК и что делать?”»

  1. Валерий:

    Такая же претензия была…С субьектом в виде какой тёттки…Просто вычеркнул этот телеграмм…и живу не парясь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *