Можно ли скрыть фото в Инстаграме, на которых тебя отметили

Если вы обнаружили, что вас отметили в Инстаграм на фото или видео, которое вам совсем не понравилась, то есть несколько вариантов решить такую проблему. В таком случае можно просто удалить отметку или же скрыть медиафайл, не удаляя её, чтобы в итоге пользователи не могли найти ее через ваш профиль.

Ужасное фото в Инстаграм с пользовательской отметкой

Как узнать, что вас отметили в Инстаграм и где найти эти публикации

Все отмеченные публикации располагаются в отдельном разделе профиля в социальной сети. Для того чтобы их отыскать, следует перейти на свою главную страницу и кликнуть на третью иконку под фотографиями.

Здесь будут расположены все фотографии и видео, на которых вас отмечали ранее. Их может быть сколько угодно, в зависимости от того, насколько часто вы фотографируетесь со своими знакомыми и друзьями.

Следует отметить, что достаточно часто отметки ставятся на фотографиях или картинках, где вас вообще нет. В основном это рекламные изображения, которые портят общее впечатление от всего профиля.

Разумеется, такие картинки лучше убирать из аккаунта, чтобы он смотрелся более целостным. Данную проблему можно легко решить, если следовать инструкциям, которые будут представлены далее.

Раздел "Фото с вами" и отметка пользователя на фото

Как удалить или скрыть посты с отметками на Айфоне и Андроиде

У каждого есть возможности скрывать фотографии и видеозаписи, на которых пользователи их отмечают. При этом речь идет сразу о нескольких вариантах.

Один пост

Для того чтобы скрыть конкретную публикацию с отметкой вашего профиля, перейдите в раздел со всеми отмеченными фотографиями, выберите ту, от которой хотели бы избавиться, после чего кликните по трём точкам, обозначающим переход в настройки.

Здесь откроется меню, где необходимо выбрать пункт «Параметры публикации». Перетащите ползунок «Показывать в вашем профиле» в левую сторону, после чего неугодная публикация пропадёт из раздела с вашими фотографиями, став скрытой от других пользователей.

Важно подчеркнуть, что вы в любой момент можете вернуть её в ленту, сделав всё то же самое, только перетянув ползунок вправо.

Если вы хотите удалить отметку насовсем, то просто найдите нужную фотографию, кликните по ней, нажмите на появившееся ваше имя и выберите опцию «Убрать отметку». Таким образом на фотографии не останется отметки, и снимок, соответственно, также исчезнет из раздела «Фотографии с вами».

Удаление отметки своего аккаунта в чужом профиле

Таким образом вопрос о том, как закрыть подобного рода медиафайлы в социальной сети Instagram закрыт, ведь пользуясь обозначенным алгоритмом можно избавиться от всего нежелательного контента. Кроме того, есть способы, которые позволят всего в несколько кликов избавиться от большого количества ненужных меток, не тратя время на работу с каждым фото по отдельности.

Несколько фото/видео сразу

Если вы хотите скрыть сразу несколько документов, где есть ваша отметка, то нужно кликнуть по соответствующему разделу «Фото с вами», выбрать в правом углу дополнительное меню в виде трёх точек и нажать на вкладку «Скрыть фото». После этого отметьте в ленте те файлы, с которых вы хотели бы снять соответствующую метку и нажать на вкладку «Скрыть».

Таким образом все они не будут отображаться в вашей ленте.

Есть также ещё один способ, который позволит вам отфильтровать нежелательные отметки. Для этого следует включить ручную модерацию в аккаунте.

Делается это посредством перехода в настройки, где нужно выбрать раздел «Фото и видео с вами» и перевести ползунок «Добавлять автоматически» влево. В таком случае, даже если вас отметят на одной из публикаций, вам придёт соответствующее уведомление, и вы вручную будете подтверждать или, напротив, запрещать такие действия.

Настройка "Добавлять автоматически" в Инстаграм

В Инстаграме можно легко избавиться от ненужных отметок собственного аккаунта на чужих фото. Следует лишь воспользоваться предлагаемыми сетью инструментами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *