Что делать, если в ВК не открываются сообщения с телефона и ПК

Неприятность в виде невозможности открытия сообщений ВКонтакте происходит достаточно редко, однако от таких проблем никто не застрахован. Именно поэтому не помешает узнать, что делать в таких ситуациях, а также детально рассмотреть причины их возникновения.

VK черный конверт СМС и желтый треугольник с восклицательным знаком

Не открываются сообщения в ВК на мобильном — причины

Одной из наиболее распространённых причин, которая приводит к тому, что сообщения не приходят в ВК на мобильном, является плохая связь. Это может быть связано, как с проблемами на стороне оператора, так и с пользовательскими настройками.

Низкая скорость интернета также может привести к тому, что сообщения не будут отображаться при общей работе платформы, что может сбивать пользователя с толку.

Внедрение каких-либо глобальных обновлений социальной сетью и наличие несовместимых приложений – еще один фактор, способный оказывать воздействие на корректность работы мессенджера. Если же причины не связаны с самой соцсетью или оператором мобильной связи, то переживать не стоит, ведь решить их достаточно легко.

Обновление VK

Решение проблемы

В первую очередь следует очистить кэш сообщений. Это временные файлы, которые забивают память.

Для этого следует:

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Открыть пункт «Приложения».
  3. Прокрутить страницу до самого низа и выбрать раздел «Очистить кэш сообщений».

Очистка истории

Также подобного рода проблемы могут быть связаны с обновлением ВКонтакте. Приложение может зависать, если установлена устаревшая его версия. В этом случае нужно просто зайти в Play Market, найти там ВК и обновить его до последней версии.

Для того чтобы убедиться, что проблема связана с какими-либо телефонными настройками, следует проверить подключение к интернету, используя другие сайты. Откройте браузер, перейдите по какой-либо ссылке через поисковик, оцените скорость подключения. Помните, что бывают случаи, когда мобильный интернет работает лучше, чем Wi-Fi и наоборот.

В некоторых ситуациях обычная перезагрузка телефона или же временное включение «Режима в самолёте» могут решить проблему. Телефон может показывать, что связь работает отлично, однако это далеко не так. Поэтому попробовать такое решение однозначно стоит, ведь это займет у вас всего несколько секунд.

Смартфон с соцсетями на рабочем столе в пользовательской руке

Просто перетяните верхнюю вкладку, найдите опцию «Режим полёта» и кликните по ней. Далее подождите всего несколько секунд и выключите ее. Кроме того, важно убедиться в том, что на телефоне установлена актуальная дата и время, ведь это может стать причиной, по которым некоторые приложения могут работать нестабильно.

Если же ни один из вышеперечисленных способов не работает, то скорее всего проблема в самой социальной сети или в операторе мобильной связи. Актуальную информацию о технических работах в приложении или на сайте ВКонтакте можно найти в открытом доступе в интернете.

Рекомендации для десктопной версии

Если сообщение в ВК не открываются на компьютере, то глобально есть всего три причины такого бага. В первую очередь могут быть проблемы с серверами социальной сети. Также может нестабильно работать браузер или же возникать какие-либо ошибки в работе устройства.

В первую очередь для решения проблемы следует просто обновить страницу в ВК.

Если же это не поможет, попробуйте выполнить выход и вход в социальную сеть. Если после того, когда вы перейдёте в раздел с сообщениями, проблема не исчезнет, скорее всего, проблема в серверах.

Женщина опустила голову на руки за рабочим столом перед ПК

Проблемы с браузером также вполне решаемы. Проверьте, насколько актуальные обновления у вас стоят и попробуйте зайти в ВКонтакте через другой браузер. Если же по-прежнему прочитать сообщение не получается, следует проверить различные разрешения и плагины, которые были установлены в последнее время.

Помимо этого, не стоит исключать такого распространенного варианта, как забитые cookies или кэш. Попробуйте удалить их, перейдя по пути «Настройки» – «Показать дополнительные настройки» – «Очистить историю». Здесь вы сможете удалить все ненужные файлы, которые могут мешать стабильной работе приложения и системе устройства в целом.

Также достаточно распространённой проблемой являются вирусы и всевозможное вредоносное ПО. Просто запустите антивирус и очистите своё устройство от зловредов, после чего обязательно выполните его перезагрузку и повторную проверку работы мессенджера.

Чаще всего причина кроется именно в самой соцсети. Однако иногда лучше перестраховаться и проверить наличие ошибок и прочих багов со стороны своего устройства, провайдера или даже мобильного оператора связи.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *