Как в Ватсапе позвонить с компьютера на телефон абсолютно бесплатно

Звонить на мессенджер WhatsApp можно не только через телефон. Совершать аудио- и видеозвонки можно с компьютера. Главное правильно настроить приложение.

Ватсап на смартфоне и ПК

Как позвонить по Ватсапу с компьютера Виндовс 10 и Mac OS по видео звонку

Видеозвонки с компьютера стали особенно актуальными в период карантина и массового перехода на удаленную работу. Рабочие вопросы проще решать через ПК.

Да, и говорить по видеосвязи, не держа телефон на вытянутой руке, все же удобнее. Популярный мессенджер WhatsApp предоставляет возможность пользователям звонить по видеосвязи и в аудиоформате через компьютерную версию приложения.

 Требования и подготовка

Для совершения звонков с ПК, установите на устройство WhatsApp. Важно чтобы приложение соответствовало операционной системе компьютера или ноутбука.

Лучше скачивать утилиту с официального сайта, иначе можно наткнуться на вредоносную программу и вирусное ПО.

Ватсап можно установить на устройства с ОС Windows, начиная с 10 версии, и Mac OS. На тип операционной системы важно обращать внимание при выборе версии мессенджера. Иначе приложение может работать некорректно.

Установка WhatsApp на ПК

Популярный мессенджер WhatsApp имеет гораздо большие возможности, чем думают многие пользователи. К примеру, вы можете совершать обычные и видеозвонки с десктопной версии на ПК

Для входящих и исходящих звонков, необходимо войти в аккаунт, и разрешить приложению доступ к микрофону и динамикам или колонкам устройства. Для звонков через ПК лучше использовать гарнитуру с микрофоном, иначе может страдать качество звука.

Как минимум, эхо обеспечено, что не очень комфортно и может мешать разговору.

Для группы звонков Ватсап на подойдёт. Компьютерная версия мессенджера пока их не поддерживает, но не исключено, что эта ситуация скоро изменится.

 Как осуществлять звонки бесплатно

Для исходящего звонка достаточно открыть приложение, найти нужный контакт и нажать на иконку аудио или видеозвонка. В процессе разговора можно отключать микрофон и камеру, нажав на соответствующие иконки.

Активируется функция повторным нажатием.

Для приёма звонка достаточно одной клавиши «Принять». Если нет возможности или желания говорить, всегда можно отклонить звонок, нажав одноименную кнопку.

Тестовое сообщение в WhatsApp

Ватсап также позволяет пропустить звонок, через клавиши «Х» или «Пропустить». Заканчивается разговор, кнопкой «Завершить». Соединение осуществляется за счёт интернета. Никаких дополнительных трат не предусмотрено.

Можно ли звонить с WhatsApp на телефон без регистрации

Для активных пользователей мессенджера повторно регистрацию проходить не нужно. Можно использовать данные уже действующего аккаунта, просто пройдя авторизацию. Код придёт на номер телефона, привязанный к профилю.

Если SIM-карта больше не используется и к ней нет доступа, придётся повторно проходить регистрацию с помощью актуального номера.

Общение в мессенджере WhatsApp

Для совершения звонков в WhatsApp с других устройств не обязательно проходить повторную регистрацию. Вместо этого достаточно пройти процедуру повторной авторизации или, на крайний случай, использовать привязку к виртуальному номеру

Осуществить привязку аккаунта можно и к виртуальному номеру. Существует множество сервисов, которые их предоставляют. Однако если доступ к профилю будет утерян, его восстановление станет невозможным.

К тому же в любой момент у виртуального номера, может появиться реальный носитель, который будет продан другому человеку.

В момент его регистрации в Ватсап, доступ к аккаунту у предыдущего пользователя исчезнет. Всю процедуру придется повторять снова.

Что делать  если не удается позвонить

Иногда звонки просто не совершаются. Причин отсутствия соединения может быть несколько. Обычно винной всему проблемы с интернетом, которые могут возникнуть как на стороне пользователя, так и со стороны провайдера.

Поэтому, в первую очередь, стоит проверить факт наличия соединения.

Другие причины проблем со связью:

  • версия приложения не соответствует ОС устройства;
  • вышло обновление мессенджера, которое не было установлено;
  • устройство не поддерживает звонки через WhatsApp;
  • микрофон, динамики и камера не подключены, или к ним приложению не был предоставлен доступ.

WhatsApp на смартфоне и ПК

Для адекватной работоспособности мессенджера и возможности пользоваться всеми его функциями, необходимо подключить гарнитуру и камеру, а также разрешить приложению доступ к ним.

Также важно обеспечить стабильный интернет и убедиться в том, что была установлена последняя версия приложения, которая соответствует операционной системе устройства.

В случае с Windows, играет роль и разрядность системы. Мессенджер работает только на 64-разрядной версией, начиная с 1903-го номера сборки.

WhatsApp позволяет совершать аудио- и видеозвонки с компьютерной версии приложения. Для этого достаточно просто скачать утилиту на ПК и набрать контакт. При этом никаких дополнительных материальных затрат не предусмотрено – звонок осуществляется в пределах сети Интернет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *