Как почистить папку SysDump на Андроид и освободить до 1 Гб памяти

Телефон часто уведомляет о заполненной памяти, а удалять вроде как и нечего? Почистите папку SysDump. Она находится в секретном меню, и определенно не несёт никакой пользы для устройства.Армия Андроид

Что хранится в папке SysDump

Папка SysDump представляет собой некое подобие архива сбоев в работе операционной системы. В ней хранится сведения об ошибках, которые случались за весь период эксплуатации смартфона. Она скрыта от глаз рядового пользователя, но это не значит, что ее нельзя найти.

Чем старше становится устройство, тем больше «мусора» в ней накапливается, а следовательно, меньше памяти остается.

Такая тенденция чревата определенными последствиями, угрожая возможности полноценной эксплуатации устройства на фоне дефицита свободного пространства, а значит, следует регулярно избавляться от уведомлений об ошибках в работе ОС, исключая подобные риски.

Знак ERROR и зеленая галочка

Сколько памяти на устройстве можно освободить, очистив SysDump

Очистка SysDump позволит увеличить количество свободных гигабайт на устройстве. Сколько конкретно памяти освободится, зависит от срока использования телефона и количества ошибок в работе ОС. В итоге можно выгадать от нескольких сотен Мб до целого Гб незанятого пространства.

В случае с устройствами с изначально маленьким объемом оперативки – это существенные цифры. При этом потери будут нулевыми, поскольку журнал, который содержит записи об ошибках, все равно не несёт для рядового пользователя никакой ценности, просто захламляя устройство.

Состояние памяти на смартфоне

Чтобы понять сколько места освободилось после очистки, достаточно замерить показатели до и после процедуры. Данные о количестве памяти на смартфоне, можно посмотреть в его настройках.

Секретная комбинация

Журнал ошибок нельзя найти просто листая меню телефона. Он надёжно скрыт то рядового пользователя, но при этом открывается легкой секретной комбинацией. Чтобы отыскать заветную папку, достаточно набрать на клавиатуре *#9900#.

Комбинация откроет системное меню, в котором необходимо выбрать «Память устройства», и найти нужную папку. После останется нажать лишь на «Delete dumpstate/logcat». Система приступит к удалению журнала об ошибках ОС.

Процедура может занять несколько минут.

Ее длительность зависит от объема информации, которая подлежит удалению. Процесс никак не визуализирован. О его окончании можно узнать по уведомлению «Delete Dump!», которое появится в центре экрана.

Настройки памяти в SysDump

Операционная система Android не всегда может похвастаться стабильной работой. Все сведения о ее ошибках попадают в скрытую папку, которую следует переодически очищать. В противном случае можно потерять до 1 Гб памяти.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (29 оценок, среднее: 3,45 из 5)
Загрузка...
                       

9 комментариев на «“Как почистить папку SysDump на Андроид и освободить до 1 Гб памяти”»

  1. Алексей:

    Бред, не работает, и ничего не открывает

    30
    4
  2. Vladimir:

    ничего не происходит

    54
    5
  3. Олег:

    Набрал код, а дальше что? Запрос оператору?

    37
    8
  4. Александр:

    Пробовал набрать комбинацию *#9900# на двух телефонах, ничего не происходит

    17
    7
  5. Наиль:

    В каком месте набирать комбинацию?

    10
    8
  6. Стас:

    Автора в бан, списывается 5 рублей со счета и все.

    6
    2
  7. Юрий Ивойлов:

    Samsung S4 комбинация сработала *#9900#

    2
    7
  8. рпаапоо:

    комбинация для Самсунгов

    2
    3
  9. Евгений:

    Очистил, самсунг А50. Ну вроде и пошустрее стал на доли секунды… спасибо.

    5
    3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *