Как проверить, включена ли функция «Найти» на iPhone

Функция «Найти» доступна пользователям устройств Apple с 2011 года, работая через приложение «Локатор». При этом далеко не все знают о её существовании, а некоторые не имеют понятия, как ей пользоваться.

Объявление о пропаже Айфона на столбе

Что за функция «Найти» на iPhone

Такая опция может выручить вас, если вы потеряете гаджет или вам понадобится удалённо отследить его местонахождение. Например, если ваш ребёнок пользуется iPhone, то вы сможете использовать на нём собственную учётную запись, тем самым давая себе возможность узнать его текущую локацию.

Помимо этого, приложение «Локатор» позволяет обеспечить защиту ваших конфиденциальных данных в случае, если смартфон будет утерян или же украден. С помощью приложения можно делиться своим местоположением с членами семьи или же друзьями.

Значок локатора и смартфон с картой в руке

Это очень удобно, если вам необходимо отправить свою геолокацию для того, чтобы ваши близкие могли вызвать по вашему адресу такси или же приехать лично, используя эти данные в навигатор. Одним из самых главных преимуществ является то, что во многих случаях приложение работает в автономном режиме, главное, чтобы оно было включено.

Таким образом, даже если вы потеряете свой мобильный телефон, а он будет выключен, вы сможете его найти.

Конечно, при условии, что приложение было активировано.

Включена или нет – как проверить

Если вы хотите себя обезопасить, проверив включена ли функция, то перейдите в настройки iCloud и пролистайте экран до самого низа. Здесь вы найдёте необходимую вкладку «Найти Айфон».

Далее следует убедиться в том, что ползунок напротив него переведен в активное положение. Если же вы уже потеряли свой смартфон, то проверить этот статус можно с помощью компьютера, работающего как на операционной системе Windows, так и на Mac.

Для этого перейдите на сайт icloud.com, введите Apple ID и запустите приложение, после чего следует кликнуть по разделу «Все устройства». Если в соответствующем списке высветится необходимое вам устройство, то функция включена, и вы сможете заблокировать телефон.

Помимо прочего, существуют различные сайты, которые предлагают узнать, включена ли функция «Найти Айфон».

Например, с этим может помочь фирменный сервис Apple Activation Lock, для использования которого необходимо просто ввести серийный номер своего устройства.

Статус функции "Найти iPhone"

Что делать, если функция не активна или не работает

Если в ходе проверки вам довелось убедиться в том, что приложение «Локатор» не работает, отображается чужое имя либо же устройство пребывает в офлайн-статусе, то данную проблему можно решить несколькими способами. В том случае, если устройство при вас, просто выполните вход в iCloud и перейдите в настройки. После того как вы введёте свой Apple ID и пароль, активируйте данный параметр внизу списка.

iCloud - "Найти iPhone"

Если ничего не изменится и устройство не будет отображаться, проверьте наличие и исправность сетевого соединения, попробуйте включить и выключить авиарежим и убедитесь в том, что настройки даты и времени работают корректно и активирован параметр «Автоматически».

После этого оно будет отображаться в приложении. В случае чего, вы всегда сможете найти свой смартфон. Если это не поможет, попробуйте перезапустить устройство после выполнения всех вышеперечисленных действий.

Если же вы потеряете устройство, его обязательно необходимо обозначить как пропавшее.

Таким образом вы заблокируете его, использовав код-пароль, чем защитите все ваши данные. Техническая служба поддержки Apple обязательно поможет вам в этом.

Для защиты устройств своих пользователей разработчики Apple предусмотрели ряд важнейших функций. Благодаря им вы можете не переживать за свои данные в случае утери или кражи смартфона, тогда как отыскать последний вам поможет техподдержка и встроенная служба «Локатор».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *