5 идей необычных новогодних фото с обычной кухни — лучше чем в салоне

Для того чтобы получить необычные новогодние фотографии, совсем не обязательно ехать на студию. И даже наоборот, ведь на вашей кухне вполне реально сделать по-настоящему живые очень уютные и атмосферные фото, максимально передающие праздничное настроение. Главное – подойти к этому вопросу креативно, тем более что существует немало классных идей, которые позволят вам запечатлеть новогодний дух на плёнку.

Новогодняя фотосессия с ребенком на кухне

Эффектный блюр с простой гирляндой

Даже самую обыкновенную обстановку можно сделать волшебной, и фотограф из Канады Ирэн Рудник доказала это. Рождественское настроение буквально передаётся через её снимки, для которых всего-то и понадобилась, что новогодняя гирлянда, дневной свет и модель.

Каждый желающий может воспользоваться её методом и создать нечто прекрасное, не покидая пределов собственной кухни. К примеру, гирлянды можно прикрепить к потолку, создавая тем самым тёплое свечение.

Их также можно крепить в самых разных положениях, чтобы получить ту атмосферу, которая вам подойдёт.

А если стоять лицом к окну, то вполне реально обойтись без софитов, поскольку будет более чем достаточно и естественного света, чтобы снимки получились максимально выразительными и четкими.

Фото девушки среди новогодних гирлянд

Маленький Санта

Для того чтобы устроить семейную рождественскую фотосессию, будет вполне достаточно использовать тематический инвентарь. Это могут быть ёлочные шары, новогодние колпаки, гирлянды, шишки, мандарины, хвойные веночки и, конечно же, отличное настроение.

И даже если у вас под рукой есть лишь несколько из вышеперечисленных вещей, вы уже сможете сделать прекрасную фотосессию, которая поможет запечатлеть на пленке всю ту предновогоднюю радость и идиллию, царящие у вас в доме.

Семейное новогоднее фото

Снежная буря

Что за Новый год без снега? Причем вовсе не обязательно использовать снег настоящий, что особенно актуально, когда последний не успел выпасть. Накануне праздника в магазинах появляется множество видов искусственного снега.

Вы можете приобрести его и сделать снежную фотосессию у себя дома. Просто возьмите немного снега в ладони и сдуйте его в сторону объектива.

Получится очень эффектно! Ну, а далее дайте волю фантазии и творите.

Фото девушки, сдувающей с рук искусственный снег

Печём вместе рождественский кекс

Такая идея превосходно подойдет для тех семей, где есть дети старше 3 лет. Шоколадные кексы и имбирные пряники — неотъемлемые съедобные атрибуты любого новогоднего стола. Так, вы можете приготовить эти лакомства вместе со своими детьми, параллельно снимая все на фотоаппарат.

Украшая кухню различными вазочками с печеньем, тёплыми фонариками, гирляндой и прочей рождественской мишурой, вы сможете добиться превосходных фотографий. Не стоит бояться испачкаться, ведь так можно получить забавные и душевные снимки.

Фото мамы с дочкой, которые готовят новогоднее печенье на кухне

Весь мир в шарике

Такую идею сложно воплотить в жизнь. Однако если у вас всё же получится, то результат будет невероятный. Это эффектная и максимально необычная фотография, которая будет олицетворять весь ваш креатив.

В данном случае следует правильно подобрать угол камеры, чтобы её не было видно на фото.

Также позаботьтесь о том, чтобы на новогоднем шарике не было лишнего света, который закроет лица некоторым членам вашей семьи. Постаравшись, можно словить кадр, который в дальнейшем может стать настоящей новогодней открыткой для ваших близких.

Фото отражения семьи в новогоднем шарике

Совершенно не обязательно пользоваться услугами профессиональных фотостудий или даже фотографов для того, чтобы получить хорошее новогоднее фото на память. Недаром говорится, что все гениальное просто, и иногда достаточно лишь проявить немного фантазии, пуская в ход имеющиеся в наличии подручные средства, чтобы создать настоящий шедевр.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *