Как сделать невидимку в Инстаграм на ПК и смартфоне и что это даст

Опция в социальной сети Instagram, которая даёт возможность пользователям узнать, находится ли их собеседник онлайн, оказалась весьма популярной. При этом многие не хотят, чтобы другие видели, когда они посещают свой аккаунт. Именно поэтому сервис предоставил возможность сделать свой сетевой статус невидимым для остальных.

Как скрыть сетевой статус в Инстаграм

Что такое невидимка в Instagram и что она даёт

Инстаграм уже давно перестал быть просто сервисом, где пользователи могут делиться своими фото и видео. Сегодня это полноценный мессенджер, с помощью которого вы можете обмениваться разными данными, переписываться со своими друзьями или коллегами, вести блог, продвигать различные товары и услуги.

Учитывая этот момент, разработчики добавили в Директ опцию, которая позволяет видеть, когда ваш собеседник последний раз был онлайн. Для этого нужно просто перейти в историю чатов, где напротив каждого из них будет показано время последнего визита соответствующего собеседника.

Если в вашем случае эта функция неуместна, и вы по каким-либо причинам не хотите светить свой статус, то её можно легко отключить.

Невидимка в Инстаграм позволяет посещать соцсеть инкогнито. Иногда это очень удобно.

Так, если у вас прямо сейчас нет времени на то, чтобы отвечать другим людям на сообщения, вы можете отключить свой сетевой статус, продолжая оставаться онлайн, но в режиме невидимки. Важно отметить, что обойти данное ограничение не получится, и если кто-то захочет посещать сеть инкогнито, то вы никак это не определите.

Сетевой статус собеседников в истории чатов в Директе

Как включить/отключить невидимку в сети

Обычно статус пребывания в сети активирован по умолчанию, и если пользователь не изменит эти параметры, то все его подписчики, с которыми ведется переписка, будут иметь возможность отслеживать его визиты. Однако это можно легко исправить посредством включения режима невидимки, которое осуществляется в несколько кликов, причем как на мобильном телефоне, так и на персональном компьютере.

На мобильной версии

Если вы привыкли заходить в Инстаграм с помощью мобильного, то для того, чтобы включить режим невидимки, вам следует зайти в приложение и открыть собственный профиль. Далее нажмите на три точки, которые обозначают настройки, и прокрутите открывшееся меню вниз до появления надписи: «Показывать сетевой статус».

Устанавливая переключатель в левое положение, вы сможете активировать невидимку, тогда как другие юзеры не будут знать о том, что вы прямо сейчас находитесь в сети. Важно подчеркнуть, что в таком случае вы также не сможете узнать о том, кто прямо сейчас находится в сети, ведь активизация опции автоматически отключает эту функцию и у вас.

Деактивация сетевого статуса в Инстаграм

На ПК

Для того чтобы перейти в режим инкогнито в веб-версии персонального компьютера, вам необходимо зайти в свой аккаунт, перейти в «Настройки» и открыть вкладку «Конфиденциальность и безопасность». Здесь вы найдете раздел «Сетевой статус», где нужно будет деактивировать опцию «Показывать сетевой статус».

После этого никто не будет видеть ваше пребывание в соцсети, однако вы также не сможете узнать эту информацию о других пользователях.

Настройки конфиденциальности и сетевого статуса в Инстаграм

Instagram – социальная сеть, где большое внимание уделяется пользовательской конфиденциальности. И если вы не хотите, чтобы кто-то знал, что вы прямо сейчас находитесь в приложении, вам предоставляются все необходимые инструменты для перехода в режим инкогнито, пользоваться которыми достаточно просто. Разобраться во всех нюансах сможет даже начинающий пользователь, а уж об опытных инстаграмщиках и говорить не приходится.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *