Как легче всего сохранить текст из Инстаграма

Активному пользователю социальных сетей необходимо уметь копировать различные посты, тексты или какую-нибудь полезную информацию. Однако не все знают, как это быстро и просто сделать. В качестве примера предлагаем вашему вниманию несколько практичных вариантов сохранения текста из Инстаграм.

Текст в Инстаграм

 

Можно ли копировать текст постов в Инстаграм и для чего это нужно

Выделить текст в Инстаграм нельзя, и соответственно копировать его таким образом не получится. Однако, есть другие способы сохранения информации в социальных сетях.

Такая возможность наиболее необходима SMM-специалистам, которые составляют таблицы Excel для аудита или присвоения номера при проведении рандомного выбора победителя в конкурсах.

Владельцы бизнес-аккаунтов также могут использовать информацию конкурентов для сравнительного анализа. Да, собственно, любой пользователь сети может захотеть скопировать понравившийся материал или для участия в конкурсе и так далее.

Копирование текста в Инстаграм

Пошаговая инструкция для копирования

Для удобства сохранения необходимой информации в Инстаграм приведем пошаговую инструкцию различными способами.

Для персонального компьютера

Сохранение текста с помощью компьютера подразумевает два способа.

Речь идет о следующих алгоритмах:

  • Простое копирование напрямую. Наиболее легкий способ копирования текста в веб-версии с компьютера, поскольку здесь нет ограничений для выделения информации и ее дальнейшего копирования. Для этого необходимо зажать левую кнопку мыши и выделить актуальный текст, затем скопировать его привычным способом (нажатием на правую кнопку мыши) и выбрать команду «Копировать» либо использовать комбинацию горячих клавиш Ctrl+C.
  • Копирование через код браузера. Еще один простой метод сохранения информации. Для этого необходимо использовать раздел «Посмотреть код». Выбираем понравившийся пост, правой кнопкой мыши кликаем по тексту, в открытой вкладке выбираем «Посмотреть код». В итоге откроется вкладка с кодом сайта, который можно открыть и увидеть текстовую информацию с перспективой дальнейшего копирования и сохранения.

Копирование текста в Инстаграм

Для Android-устройств

Существует несколько методов копирования информации через телефон на Андроиде.

Среди них:

  1. Выберите необходимый пост в Инстаграм. Нажмите на три точки в верхнем углу экрана, и в появившемся меню выберите команду «Поделиться». Далее следует скопировать ссылку и после вставить ее в активированную адресную строку любого браузера. Затем нажмите «Перейти». Держите палец на тексте после открытия поста, пока не появится выделение, после чего можно копировать нужный фрагмент.
  2. В Play Маркет следует скачать программу Saver Reposter for Instagram. Она мало весит, быстро скачивается и занимает немного места на устройстве. Использование Saver предполагает следующие действия: открываем Инстаграм, копируем пост описанным выше способом. Затем вернувшись в Saver вставляем ссылку на интересующий материал, что позволяет открыть пост вместе со всей текстовой информацией. Далее просто стоит выбрать команду «Копировать текст» и использовать его по своему усмотрению.

Для смартфонов Apple

Копирование текстовой информации на устройствах Apple происходит по аналогии с Андроид-устройствами. Для этого необходимо выбрать интересующий пост, затем нажать на три точки в верхнем углу экрана. В появившемся окне выбрать строку «Поделиться».

Далее надо скопировать ссылку, вставить ее в адресную строку браузера и кликнуть на «Перейти». При этом удерживать палец на тексте после открытия поста следует до тех пор, пока не появится выделение, после чего можно копировать необходимую информацию.

Копирование текста в Инстаграм

Боты и расширения

Как вариант, можно использовать для копирования информации специальные расширения и боты. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Телеграм-бот

С помощью специального бота в Телеграме @instasavegrambot можно скопировать оригинальный текст вместе со шрифтом, смайликами и выставленными абзацами. Выбрав обозначенный выше бот, следует нажать «Старт» и следовать подсказкам. Для этого нужно заранее скопировать ссылку на понравившийся материал и отправить ее боту.

В ответ вы получите сообщения с изображением и информацией поста из Инстаграм.

Для использования материала потребуется выделить интересующее сообщение в чате и скопировать его, получив выделенные ранее данные.

Бот @instasavegrambot для сохранения постов в Инстаграм

Insta Save

Этот онлайн-сервис позволяет довольно быстро получить нужную информацию из Инстаграм. Для этого необходимо зайти на сайт сервиса, заранее скопировав ссылку на интересующий пост, вставить ее в специальное поле и нажать кнопку «Загрузить».

После этого появится вся информация касательно выбранного поста: видео, изображение, текст. Для копирования текста нужно будет выбрать кнопку «Copy caption».

Приложение Insta Save

Как видите, существует несколько способов того, как сохранить текст из публикаций в Инстаграм. А уже пользователям решать, какой именно вариант может стать для него наиболее подходящим.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *