Если поменять номер телефона, узнают ли об этом контакты из мессенджеров и соцсетей

При смене номера в современных мессенджерах все ваши друзья и знакомые, у которых вы есть в записной книжке, обязательно получают соответствующие уведомления. Однако далеко не все хотят огласки, ведь иногда номер меняется совсем не для того, чтобы об этом кто-то знал, и даже наоборот.Мессенджеры на рабочем столе смартфонов

Политика смены номеров в популярных мессенджерах

Смена номера для каждого мессенджера проходит по-разному. Именно поэтому следует рассмотреть более подробно данный вопрос, ознакомившись с нюансами каждого приложения, поскольку все они имеют разный функционал и возможности.

Whatsapp

При смене в Ватсапе все данные вашей учетной записи будут переведены на новый номер, учитывая также чаты, как групповые, так и индивидуальные, сведения, настройки и так далее. После изменений вся история чатов сохранится на вашем телефоне, если вы не будете менять устройство.

При этом вы лично решаете, получат ли уведомление контакты о смене вашего номера, указав нужный параметр в настройках при переходе.

Изменение номера в Whatsapp

Viber

С недавних пор в Вайбере также появилась опция, благодаря которой вы можете провести смену номера на аккаунте, не теряя при этом все важные данные. Процедуру необходимо проводить с основного устройства, где установлена SIM-карта.

При изменении телефонного номера будут перенесены все данные, которые касаются содержимого чатов, контакты, стикерпаки, паблик аккаунты, а также прочая информация. Всё что вам нужно сделать, для того чтобы изменить номер, это вставить в своё устройство SIM-карту, после чего приложение автоматически ее обнаружит.

Вам будет предложена возможность изменить его, сохраняя при этом все переписки в облаке. Если при этом вы также хотите изменить мобильный телефон или планшет, то для того, чтобы сохранить все данные, следует перенести контакты на новое устройство.

Обратите внимание, что такая функция недоступна, если вы хотите провести операцию с разными платформами. При этом все ваши контакты получат уведомление о том, что вы произвели смену в автоматическом режиме.Изменение номера в Viber

Telegram

Мессенджер Telegram предлагает, пожалуй, самый простой способ смены номера в аккаунте. Вам следует всего лишь перейти в настройки и в соответствующем раздели и изменить нужные данные.

После этого придёт SMS с кодом подтверждения, который нужно перенести в специальное окно, подтвердив изменения. Может показаться, что это достаточно просто, но на самом деле рисков не избежать, ведь в таком случае у вас могут увести аккаунт мошенники.

Защитить свои данные поможет 2fa.

При смене информации о номере в Telegram ваши контакты получат оповещение. Также у вас останутся с ними все действующие переписки и пересланные медиафайлы.Изменение номера в Telegram

Как поменять номер в мессенджерах, чтоб об этом никто не узнал

Многие меняют номера для того, чтобы о них никто не узнал, и оповещение в приложениях могут сломать все планы. Однако есть способы, чтобы сделать тайной эту процедуру. Например, если говорить о Telegram, то сменить контакт без оповещения достаточно просто.

Для этого:

  1. Зайдите в настройки мессенджера, кликните на кнопку «Изменить» и в открывшемся окне выйдете из своего аккаунта.
  2. После этого зарегистрируйтесь с нового номера, не восстанавливая старую учётную запись из резервной копии.
  3. В Вайбере следует провести похожую процедуру, только вместо «Выйти», следует нажать «Отключить учётную запись».
  4. Далее регистрируйте новые данные, без переноса старой информации.

Ровно то же самое касается и Whatsapp, где в настройках нужно удалить учётную запись.

Таким образом вы создадите абсолютно новые аккаунты, которые не будут иметь никакого отношения к вашим старым записям, благодаря чему контакты не получат оповещений. Однако в таком случае старые переписки не сохраняются.

Практически в каждом популярном мессенджере доступна функция, при которой вы можете поменять номер телефона, сделав это таким образом, чтобы никто не узнал. Отличаются только способы решения поставленной задачи.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *