Как убрать уведомления Ватсап на экране Андроид

Постоянно светящийся телефон и надоедливые уведомления могут отвлекать от действительно важных дел. Если это вас выбивает из равновесия, то следует задуматься над тем, чтобы отключить пуши в приложениях. И это совсем не означает, что вы пропустите важную информацию, ведь в случае чего вы всегда можете проверить новые ее поступления. Ну, а начать можно с популярного мессенджера WhatsApp.

Уведомления на ярлыке Ватсап

Зачем отключать уведомления в мессенджере

Порой, мы можем не замечать, как телефон буквально не выпускается из рук. Это негативно влияет на работу, отдых, личные отношения… А ведь следует только провести такой эксперимент и отключить уведомления, и вы практически сразу заметите позитивные изменения.

Улучшится самочувствие, повысится внимание, а вместе с ним и продуктивность.

Помимо прочего, отключив отчёт о прочтении, у вас будет возможность отсрочить ответ, ведь в таком случае галочки под сообщениями не подсвечиваются синим, когда вы его прочитаете, а значит собеседник не будет знать, что вы увидели текст.

Таким образом вы сможете сформулировать мысль правильно, исключите бесполезные переписки и сделаете разговор более конструктивным. То есть получается, что отключая уведомления WhatsApp, вы автоматически получаете спокойствие, правильно распределяя свое время и фильтруя поступающую в мессенджере информацию.

Статус сообщений в Ватсапе

Отключение уведомлений пошагово

Мессенджер WhatsApp даёт возможность управлять уведомлениями, как и для личных сообщений, так и для групп и звонков. Вы можете отключить звуки для любых сообщений, изменить рингтон, подобрать длительность вибрации, настроить всплывающие или приоритетные уведомления и прочее, тому подобное.

Если вы приняли решение отказаться от всего этого функционала, то следует провести следующие действия:

  1. В первую очередь откройте чат, групповой или индивидуальный.
  2. Нажмите на название группы или выберите определенный контакт.
  3. Перейдите во вкладку «Без звука».

Вы сможете подобрать время, на которое хотите отключить уведомления.

Бывают случаи, когда уведомление необходимо отключить лишь на определённое время. К примеру, у вас важное совещание или встреча, личная беседа с кем-то из близких и т. д. Таким образом вы сможете отгородить себя на какое-то время от потока информации и не отвлекаться от беседы, полностью сфокусировав своё внимание на том, с кем доводится ее вести.

Также такая опция может быть полезна тем людям, которые отправляются в отпуск и хотят полностью насладиться отдыхом, на время отрезов себя от внешнего мира. Это даст возможность полностью расслабиться и погрузиться в релакс, позабыв о рутинных проблемах.Смартфон с открытым чатом в Ватсапе в пользовательской руке

Включаем уведомления обратно

Разумеется, в таком случае вы всегда сможете вернуть всё в первоначальное положение. Если ваш отпуск подошёл к концу, и пора возвращаться к привычной жизни, следует просто нажать на групповой чат или же контакт в WhatsApp, кликнув по вкладке «Включить звук».

Всё будет как раньше, и вы не пропустите ничего важного.

При этом стоит подчеркнуть, что в период, пока оповещения выключены, вы также сможете отвечать на личные сообщения, участвуя в переписках в чатах. Текст всегда остаётся на месте, просто вы о нём будете узнавать тогда, когда найдется желание и время.

Включение/выключение уведомлений в Ватсапе

Сегодня крайне важно правильно распределять свободное время, стараясь не тратить его по пустякам. Отключая уведомления в WhatsApp, вы ничего не теряете, ведь даже если человеку нужно донести что-то важное, он обязательно позвонит.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *