4 способа бесплатно сохранить видео с ВК на телефон Андроид в 2024 году

Загрузить видео из соцсетей – иногда это не просто прихоть, а необходимость, которая вызвана рабочими моментами. В такие моменты надеешься, что все можно скачать “в два клика”, но возникают вместо этого нередко случаются определенные сложности. Об этих проблемах ВКонтакте далее в нашем подробном анализе.

Скачать видео с ВК на Андроид

В каких случаях может понадобиться скачать видео с ВК на телефон Андроид и можно ли это сделать бесплатно

Необходимость переместить видео с ВК в память своего устройства может быть разная: профессиональная, личная или даже бытовая, если вы, например, хотите всегда иметь под рукой видеорецепт любимого салата или наглядный лайфхак установки кондиционера. Но и это ещё не всё.

Зачем загружать видео с ВК

Любой активный пользователь социальных сетей точно знает, что именно на них уходит самое большое количество трафика. То есть денег, которые вы потратили на интернет.

При этом больше всего «весят» видеоролики, особенно, если есть необходимость просматривать их по несколько раз. Кроме того, скорость интернет-соединения может оставлять лучшего, из-за чего даже просмотр коротеньких роликов имеет все шансы превратиться в настоящее мучение.

Также бывают такие случаи, что юзерам нужен ролик, дабы его отредактировать, сделать монтаж. Без загрузки этого видео на телефон подобного рода манипуляции произвести нельзя. 

Еще одна причина, когда становится необходимым скачивание видеоматериала, заключается в банальном зрительском комфорте. Ролик, который находится в папке на гаджете всегда в доступе, не нужно отдельно куда-то заходить. Вероятность, что он куда-то потеряется менее велика. Кроме того, не будет всплывать реклама, которой стало в последние время очень много.

Значок ВК и загрузчика

В настоящее время прямое сохранение видео из ВК в телефон является невозможным. При этом существует несколько путей, как обойти ограничение

Доступно ли прямое скачивание

Прямое скачивание с ВКонтакте совершить нельзя. Разработчики приложения следят за неприкосновенностью материалов, которые попадают на сайт.

Это делается для того чтобы: 

  • не терять трафик, который пользователь оставит на ресурсе, ведь чем уникальнее клипы, тем больше людей будут смотреть его именно на платформе ВК;
  • многие видео являются авторскими, и дальнейшее их использование является незаконным.

Работают ли приложения из Google Play Market для Android

Приложения, из которых позволяют скачать видеоролики с ВК, найти в официальном магазине встроенных покупок Google Play Market невозможно. Разработчики позаботились о том, чтобы официально к их материалам не было ни у кого доступа.

Поэтому те дополнения, которые могут позволить вам скачать видео, придется искать самому на просторах сети. 

Видеозапись в ВК

Как сохранить видео на Андроид-устройство со стены, из сообщения или закрытой группы ВК

Загрузить видео на гаджет с системой Android бывает тяжело для тех, кому доводится делать это впервые. На самом же деле все не так сложно и нужно лишь знать определенный алгоритм действий.

Без программ через мобильный браузер

Есть очень простой способ скачать видео на телефон, который не займет у вас много времени и не затруднит процесс.

Для этого нужно: 

  1. Зайти в браузер на смартфоне.
  2. Там открыть сайт ВКонтакте. Важно, чтобы это была мобильная версия с буквой “m” вначале.
  3. Войти в свой аккаунт.
  4. Найти видео, которое вам понравилось.
  5. Зажать палец на окошке видеопроигрывателя – должно появиться меню.
  6. Выбрать пункт “Загрузка”.

После этого должен начаться процесс скачивания и клип окажется в сохранённых файлах браузера, а также в вашей галерее. 

Добавление буквы m в поисковик перед vk

Существует один верный способ скачать видео в ВК без сторонних приложений, которое предполагает добавление буквы m в поисковик

С помощью приложений

Есть множество программ, которые помогут вам заполучить видео с VK на свой телефон.

В установке они все просты, также как и в работе:

  1. Найдите программу в интернете на одном из сайтов для дополнений на телефоны.
  2. Авторизуйтесь, после чего появится панель сайта ВКонтакте.
  3. Найдите ролик и запустите его.
  4. После выберите качество картинки и нажмите на значок “Скачать”.

А теперь детальнее о самих приложениях: 

  1. “Видео ВК”. Дает возможность юзерам не только сохранить видео с официальной приложения, но обеспечивает доступ к ленте новостей и сообщений с основного сайта VK, сохраняя привычный интерфейс.
  2. “Music & Video Center”. Программа, которую IT-специалисты ВК шустро попросили Плей Маркет удалить со своей платформы, потому что она легко позволяла скачать любой контент с сайта. Однако полностью избавиться от приложения на просторах интернета не удалось, поэтому вы можете загуглить и найти ее.
  3. Сайт загрузчика. Это еще один удобный способ получить необходимый материал на гаджет. Для этого нужно скопировать ссылку на ролик, перейти на сайт любого загрузчика (GetVideo.at, Video Grabber, BitDownloader), вставить линк, выбрать качество видео и начать загрузку.

Сайты-загрузчики есть как для компьютеров, так и для разных систем смартфонов.

И приведенные выше варианты являются наиболее надежными из всех существующих для Андроид.

Приложение В2 Видео

Через расширение в браузере

Если у человека нет возможности установить необходимые приложения на смартфон, тогда есть ещё один способ. Можно заполучить нужный материал при помощи компьютера. Для этого нужно загрузить видео на ПК, а после через USB-кабель передать его на телефон.

Совершить это можно благодаря расширенным настройкам браузеров:

  • Opera. Для того, чтобы воспользоваться расширениями этой программы нужно установить на ПК «VK Steam» или «Скачать музыку и видео Вконтакте». Благодаря этим ресурсам с Оперы можно будет заполучить нужный вам материал.
  • Google Chrome. Дабы скачать ролик благодаря Гугл Хрому на компьютер также нужно установить несколько программ, а именно “VkDown”, “Вконтакте Аудио и Видео” или “Кинофрения”.

Отметим, если вы скачаете клип, а его формат не будет поддерживаться вашим смартфоном, вы всегда можете изменить его и его размер в установленных приложениях для загрузки. 

Расширение Vk Saver в Opera

Еще один верный способ скачать видеоролик в ВК заключается в использовании встроенных расширений в браузере

Онлайн-сервисы

В сети есть возможность скачивания роликов из разных соцсетей и с помощью онлайн-сервисов.

Заполучить видеоматериалы с ВК можно благодаря таким сайтам: 

  1. SaveFrom. Один из самых популярных ресурсов для загрузки. Удобный и лёгкий в использовании. Для его применения скопируйте ссылку, откройте сайт и в специально отведенное поле вставьте ее. Затем кликните на зелёную кнопку, пройдите аутентификацию и вы получите возможность сохранить ролик в разном качестве и формате.
  2. ВК загрузчик. Этот способ ещё проще, чем предыдущий. Для его применения скопируйте ссылку на видео, перейдите на сайт https://www.downloadvideosfrom.com/ru/VK.php, вставьте линк, кликните “скачать” и клип будет у вас в загрузках.
  3. VK DownloaderSaveFrom. Ещё один олнлайн-сервис для скачивания файлов из ВКонтакте. Использовать его также легко, для чего зайдите на страницу ВК с видеозаписью, скопируйте линк на нее и вставьте в выделенном поле на сайте, определитесь с вариантом загрузки, форматом и качеством клипа, а затем запустите процесс скачивания.

Плеер для просмотра и загрузки видео в ВК

Загрузить видео на телефон с системой Андроид возможно, но не с самого сайта ВКонтакте. Нужно либо установить специальные приложения для загрузки, либо воспользоваться сервисами в интернете для скачивания материалов из соцсетей. Можно также пойти более трудным, но проверенным путем, загрузив клип сначала на компьютер, а затем передав его через USB на смартфон. Способов много, а какой из них использовать, решать именно вам.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *