Как переслать сообщение из Whatsapp в ВКонтакте

При нынешнем «зоопарке» встроенных в соцсети и автономных мессенджеров неизбежно возникает вопрос пересылки данных из одного в другой. Однако зачастую это довольно проблематично в связи с отличающимися друг от друга протоколами передачи, особенностями шифрования и прочими конфликтами. Сегодня мы поговорим о том, как можно пересылать сообщения, фото и прочие файлы из WhatsApp в систему сообщений социальной сети VK.

Как переслать сообщение из Whatsapp в ВКонтакте

Возможен ли обмен сообщениями между платформами и каким образом он осуществляется

Пересылка сообщений из WhatsApp в социальную сеть напрямую невозможна по ряду причин. Во-первых, платформы для передачи данных закрыты. Во-вторых, они принадлежат разным компаниям, которые, в свою очередь, не торопятся открывать свои настройки безопасности. В-третьих, используется различная, хотя и отчасти схожая модель авторизации. В общем, проблем хватает.

Простые SMS

В то же время существует немало способов «обходной» передачи данных. Конечно, речь не о прямой передаче, однако они реализуют возможность хоть как-то делиться не только текстовыми сведениями, но и аудиозаписями, фото и прочей личной информацией.

Их можно передавать двумя способами. Первый — обычный скриншот с сохранением снимка экрана в памяти устройства. После этого его можно передать в мессенджер ВК. Это самый примитвный вариант, который подразумевает обработку снимка, ведь там могут содержаться данные о пользователе, ненужные подробности и прочее. Их желательно «замылить» с помощью любого графического редактора.

Второй вариант интереснее — он позволяет пересылать текстовые сообщения, скопированные на устройство через буфер обмена. Для этого выделяем сообщение тапом по нему, а затем копируем с помощью иконки из двух наложенных друг на друга прямоугольников.

После этого нужно перейти в ВК и попросту вставить данные с помощью длительного нажатия на текстовое поле.

При появлении меню можно выбрать «Вставить» для вставки только последнего сообщения или «Буфер обмена» для выбора того, что именно вы хотели переслать собеседнику. Последний вариант пригодится, в том случае, если в буфере есть несколько сообщений, и вам необходимо выбрать часть из них.

Переписка в Ватсап

Аудиосообщения

Пересылка аудиосообщений между WhatsApp и встроенной системой переписки ВКонтакте невозможна. Потому приходится решать задачу нетривиальным способом, используя почту.

Для этого выполняем следующие шаги:

  1. В чате выделяем нужное аудиосообщение долгим нажатием на него.
  2. Нажимаем кнопку «Поделиться».
  3. После появления меню с источниками, куда можно отправить файл, выбираем пункт e-mail и размер файла (если он маленький, то последний пункт автоматически пропускается), вводим адрес и направляем данные на свой почтовый ящик.
  4. Открываем почту и загружаем файл на свой компьютер/телефон/планшет, после чего отправляем его в ВК.

Пересылка медиа

Для медийных файлов (видео, фото и пр.) существует своя инструкция.

Она заключается в следующих действиях:

  1. Поскольку данные сохраняются автоматически в памяти телефона/планшета, то лучше брать их оттуда. Обычно папка находится в корневом каталоге (смотреть можно любым файловым менеджером). Она называется WhatsApp.

    В ней находятся папки Media, Backups и Databases.

    Нас интересует первая. В ней есть свои подразделы: WhatsApp Images — там картинки, WhatsApp Voice Notes — голосовые сообщения, WhatsApp Animated Gifs — анимированные изображения и Video — видеоролики.

  2. В мессенджере ВК открываем перечень файлов и отправляем необходимый. Как вариант, можно пересылать их через почту, как в предыдущем пункте.

Пересылка файлов из Айфона в другие мессенджеры

Немного об обратной пересылке из ВК в WhatsApp

Помимо этого, многие мессенджеры поддерживают пересылку непосредственно из собственного интерфейса. Для этого нужно задержать палец на сообщении/файле в чате, после чего появится контекстное меню. Там должна быть кнопка или пункт «Переслать» или «Поделиться».

После этого нужно только выбрать необходимый канал связи, куда система передаст запрашиваемые сведения. При этом в одном случае передаётся само сообщение, а в другом — ссылка на него (если это пост в социальных сетях).

Что касается пересылки видео, то здесь всё просто.

Можно просто скопировать ссылку на само видео в ВК, после чего передать её в WhatsApp. Также можно скачать видео на смартфон или компьютер, после чего переслать сам файл, хотя использование такого алгоритма действий требует больше времени.

Ватсап, стрелочка с динамиком и Вконтакте

Как видите, пересылка любого контента из одного мессенджера в другой не представляет собой ничего сложного. Для этого не нужно иметь высшего технического образования или быть специалистом IT, ограничившись изучением приведенных выше инструкций.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *