Почему не отображаются комментарии на YouTube — как решить проблему в 2024 году

YouTube – самый популярный видеохостинг в мире. Сложно найти человека, который бы никогда не пользовался этим сервисом. Но несмотря на всеобщую популярность на протяжение многих лет, у пользователей иногда возникают трудности с эксплуатацией приложения. Так, например, многие не понимают почему под контентом исчезают или не отображаются комментарии.

Почему могут не отображаться или пропадать комментарии

Проблема отсутствия комментариев довольно частая, и с ней сталкиваются многие пользователей. Причиной таких неисправностей может быть несколько.

Среди них:

  • Переполненный браузер. Веб-проводники «запоминают» множество лишней информации, оставляя куки-файлы и кэш. С одной стороны, это упрощает их использование, устраняя необходимость повторной загрузки, с другой – вызывает сбои в работе.

    Одним из них является недостаточный объем памяти для полноценного использования Ютуба.

  • Недостаток памяти на самом устройстве. Особенно часто с такой проблемой сталкиваются пользователи Android. Операционная система быстро засоряется кэшем.
  • Сбои в работе мобильной версии видеохостинга. Часто случается при выходе очередной версии приложения и обновления до него.
  • Модерация владельца канала. Активные пользователи имеют право проверять мнения о своем контенте, и только после этого публиковать их.
  • Запрет на отзывы. Автор вправе запретить пользователям комментировать свой контент.
  • Включённый безопасный режим в браузере. Автоматически отключается опцию.
  • Нарушение правил использования хостингом. Администрация блокирует и удаляет мнения, которые не проходят по цензуре.

    С полным перечнем запрещённых тем, можно ознакомиться на самом портале.

Отсутствие комментариев под детскими видео – норма. Сервис запрещает оставлять отзывы о детском контенте, с целью защиты несовершеннолетних от хейтеров, злоумышленников и мошенников.

Пути решения проблемы

Способ устранения проблемы напрямую зависит от причины ее возникновения, и устройства, на котором используется видеохостинг.

Для ПК

Самая частая причина некорректной работы кроется в засорении браузера системным мусором. Для решения вопроса обычно достаточно удалить временные файлы и кэш, перезапустив браузер.

Иногда комментарии не отображаются из-за активированного безопасного режима в браузере. Его смена в таком случае решит проблему.

После проверки можно деактивировать режим в настройках веб-проводника.

Если ни один из способов не сработал, то причина, вероятнее всего, кроется в самом сервисе. Так, если комментарии не отображаются под видео конкретного пользователя, то он либо ограничил возможность оставлять их, либо сохранил за собой права модерации.

Черный экран YouTube на экране ПК и вопрос "И что делать?"

Для мобильной версии

Нюансы работы операционной системы Android приводит к тому, что гаджет засоряется цифровым «мусором» и кэшем. Очистка памяти и последующая перезагрузка устройства в большинстве случаев решает проблему.

Для смартфонов на iOS важно «снести» мобильное приложение, и установить его заново через AppStore. Этого, как правило, оказывается достаточно для восстановления полной работоспособности портала.

Способы не сработают, если комментарии не отображаются под видео конкретного пользователя.

Значит он просто запретил или ограничил их. Если же исчез определённый отзыв, то вероятнее всего дело в его содержимом. Сервис не позволяет нарушать правила, и часто автоматически удаляет комменты, не соответствующие установленным нормам.Игра с комментариями на фоне значка YouTube

Исчезновение комментариев под роликами на YouTube, часто говорит об ошибках в настройках сервиса или засорённости веб-проводника кэшем и куки. В большинстве случаев смена браузера и его очистка успешно решают проблему.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *