Если в смартфоне две симки — с какой тратится интернет?

В последнее время производители все чаще оснащают изготавливаемые мобильные устройства двойными слотами под SIM-карты. Благодаря этому, пользователю предоставляется возможность использовать несколько мобильных операторов, выбирая, с какой SIM выгоднее совершать звонки и отправлять сообщения, а какую оставить для мобильного интернета. Другое дело, что не все в курсе, как это работает, не имея ни малейшего понятия о механизме переключения, который будет рассмотрен ниже.

Смартфон с двумя симками

 

С какой SIM-карты идет раздача на телефонах duos-слотом

Для начала нужно понять и выбрать с какой SIM-карты оператора должна обеспечиваться раздача трафика на устройстве.

   На примере версии ОС Аndroid 10, разберем, как выбрать и включить SIM для интернет-раздачи.

Для этого необходимо:

  1. Открыть меню “Настройки”.
  2. Выбрать раздел “SIM-карты и мобильные сети”.
  3. Как только откроется нумерованный перечень SIM-карт, в строке “Интернет” выбрать актуальный номер того или иного мобильного оператора.
  4. Кликнуть по значку «Включить» в строке “Мобильный интернет”, тем самым активировав передачу данных с выбранной SIM-карты оператора.

Две SIM-карты и смартфон

   О настройках SIM-карт

В разделе “Настройки SIM-карт” можно включать и выключать мобильную сеть и передачу данных. Тогда в верхней области экрана устройства будет появляться или напротив исчезать (зависит от пользовательских действий) значок сети выбранного оператора.

   Также можно просмотреть имя и номер SIM -карты.

Для корректного совершения и приема звонков можно использовать виртуальную кнопку «Вызовы через Wi-Fi». Ещё есть возможность менять «Режим сети на телефоне». Для этого выбираем строку «Предпочитать мобильные сети» и переходим к упомянутой опции, устанавливая ползунок напротив нее в нужное положение.

Смартфон и две SIM-карты

Можно ли переключаться между картами для интернета и как

Если пользователь решил перейти на более выгодный для себя мобильный тариф либо он попросту не успел пополнить какой-то из этих счетов, а ему нужно срочно выйти в сеть, стоит взять на вооружение приведенную ниже инструкцию по переключению между SIM-картами.

Речь идет о следующем пошаговом алгоритме:

  1. Откройте меню “Настройки”.
  2. Выберите раздел “SIM-карты и мобильные сети”.
  3. В перечне пронумерованных SIM-карты в строке “Интернет” выберите номер нужного оператора.
  4. Далее в строке “Мобильный интернет” нажмите значок “Включить”

   Таким образом, Вы сможете переключаться между картами для входа в Интернет с нужной SIM-карты.

Переключение между SIM-картами в меню смартфона

Не исключено, что пользователь проживает в местности, где связь одного мобильного оператора работает лучше другого. В этом случае смартфон с Duos-слотом для SIM может стать настоящим спасением. Главное, вовремя определяться, с какой именно SIM-карты совершать звонки и выходить Интернет, поскольку случайное использование не того оператора может вылиться в копеечку. Ну а как переключаться, мы уже рассказали, и в этом плане не должно возникать особых сложностей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *