Как проще всего узнать номер телефона через Инстаграм в 2021 году

Нередко может возникнуть ситуация, при которой вам по той или иной причине может понадобиться номер телефона пользователя, на чей профиль вы подписаны в Инстаграме. Как правило, это связано с рабочими или коммерческими предложениями, ведь если пользователь является вашим знакомым, эту информацию всегда можно узнать отправив ему сообщение с соответствующей просьбой. И далее будут подробно рассмотрены все легальные способы получения контактных данных других пользователей Instagram.

Как узнать номер в Инстаграме

Можно ли узнать, к какому номеру подвязан Инстаграм

Если владелец аккаунта в Instagram готов к открытому сотрудничеству, то на его странице должна быть специальная кнопка для связи. В этом случае узнать телефонный номер данного пользователя будет проще простого, ведь он сам разместил контактные данные.

Зачастую это страницы тех, кто занимается продвижением каких-либо товаров и услуг через социальные сети. Другое дело, если пользователь предпочитает скрывать свои данные, делая их недоступными для других.

Способы связи в профиле Instagram

Как узнать номер телефона и/или почту пользователя

Получается, что в случае отсутствия виртуальной кнопки обратной связи, узнать пользовательский номер телефона будет невозможно? А вот и нет, ведь существует, как минимум, один способ, который поможет обойти установленные ограничения.

Для телефона на Андроид и iOs

По сути глобальной разницы в поиске телефонного номера пользователя Instagram между смартфонами, работающими под управлением этих операционных систем, нет. Это значит, что приведенную ниже инструкцию могут взять на вооружение как владельцы iPhone, так и пользователи Android-устройств.

Ее практическое применение подразумевает выполнение следующих шагов:

  1. Изначально необходимо запустить приложение Instagram и войти в свою учетную запись.
  2. Далее следует перейти на страницу профиля, контактная информация владельца которого вас интересует. Для этого нужно ввести его никнейм в поисковой строке или просто найти его в своих подписках.
  3. Находясь на странице нужного вам профиля найдите кнопку «Сообщение» или «Позвонить», нажав на которую у вас появится возможность отправить пользователю сообщение либо совершить звонок, в результате чего у вас отобразится его номер телефона.

Иногда на странице под описанием профиля можно найти кнопку «контакты», после нажатия на которую откроется вся контактная информация, то есть не только телефон, но и адрес электронной почты.

Примечательно, что некоторые пользователи Instagram, аккаунт которых имеет статус коммерческого, предпочитают ограничиваться одним только электронным адресом. В этом случае вы не сможете узнать их номер телефона, зато получите возможность отправить письмо на электронную почту.

Важно принимать во внимание тот факт, что если ни одна из контактных кнопок не присутствует на странице, значит владелец аккаунта посчитал нужным не оставлять свои данные для связи в Instagram, что в значительной степени усложняет поставленную задачу

Бизнес-аккаунт в Instagram

Для ПК

Сегодня урезанный функционал десктопной версии социальной сети Instagram для ПК сильно уступает возможностям мобильного приложения, поэтому узнать номер телефона пользователя через ПК у вас не получится. Так, перейдя на страницу нужного профиля, вы просто не увидите кнопку связи, даже если владелец открыл к ней доступ.

Не поможет и эмулятор мобильного устройства, который можно активировать в веб-браузере.

Помимо вышеуказанного способа поиска данных для связи с владельцем профиля, мобильная версия Инстаграма позволяет подключать список контактов, благодаря чему вы будете знать, кому принадлежит тот или иной профиль в социальной сети, если телефоны их владельцев уже присутствуют в ваших контактах.

Для активации этой функции в Instagram необходимо перейти в «Настройки» и в разделе «Аккаунт» выбрать «Синхронизация телефонной книги». Таким образом в «рекомендованных» будут отображены те пользователи, которые были внесены в контакты, но не числятся в ваших подписках в Инстаграм.

Этот способ весьма удобен, ведь по мере пополнения телефонной книги, вы сможете расширять и свой список интересов в социальной сети. Но, конечно же, он окажется неэффективным для поиска контактных данных пользователя или бизнес-профиля, которые не числятся в абонентах вашей телефонной книги.

Контакты в Instagram

Если же вы интересуетесь этим вопросом по той причине, что хотите обезопасить личную информацию, то лучшим решением будет сделать свой Инстаграм-профиль закрытым. Но если такое решение кажется для вас слишком радикальным, то будет достаточно кликнуть по аватарке, перейти по пути «Изменить» – «Информация о профиле» и перевести ползунок напротив опции «Показать контактную информацию» в неактивное положение.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *