5 спасительных гаджетов для мам школьников в 2024 году

Собрать ребёнка в школу – задача непростая. Нужно много всего купить: и канцелярию, и одежду, и обувь, не говоря уже сопутствующих расходах с соответствующими финансовыми затратами. Но есть несколько покупок, потратившись на которые, мамы школьников здорово облегчат себе жизнь, полностью компенсировав расходы сохраненными нервными клетками.

Электроточилка

Карандаши – необходимая вещь в школе. Без них не обойтись ни в начальных классах, ни на уроках ИЗО и геометрии в средней школе. Однако эти вещи очень хрупкие: часто ломаются, кончики быстро тупятся. Конечно, для заточки можно купить обычную дешёвую стружилку.

Правда, результат будет соответствующий – частые поломки грифеля прямо во время заточки и быстрый выход из строя самого девайса. Кроме того, такие «помощники» легко теряются – забываются в школе, закатываются под мебель, случайно выкидываются. В итоге получается, что заточить карандаш нужно срочно, а инструмента нет.

Электроточилка станет хорошим выходом из этой ситуации. По размеру она крупнее дешёвой “точилки”, потерять не так легко. Никаких наружных лезвий – ещё один плюс.

Вместительный контейнер для отходов (можно заточить сразу все карандаши из купленного набора и стружка с цветной грифельной крошкой не будут разлетаться по столу). Да и выглядят такие приборы посолиднее, сразу настраивая на работу.

Электроточилка

Вертикальный отпариватель

Этот прибор без преувеличения можно назвать настоящим спасением для каждой мамы школьника. Представьте: утренние сборы – всё надо успеть. Но как только пора выходить из дома, одежда почему-то оказывается мятой.

Тут-то и пригодится вертикальный отпариватель.

Он позволяет прогладить проблемные места даже в вертикальном положении без гладильных досок и утюгов. Особенно это актуально, если ребёнок торопится. Прибор достаточно прост в применении – его нужно просто заполнить водой, подключить к сети и обработать проблемные зоны.

А чтобы не терять драгоценные минуты еще и на его поиск, можно хранить такой аппарат где-нибудь в шкафу под рукой, благо, размеры позволяют.

Вертикальный отпариватель в руке

Маячок для поиска вещей

Забытая сменная обувь, рюкзаки, шапки, варежки, планшеты. С этим сталкивались все мамы школьников. Конечно, если потери мелкие, будь то заколки, шарфики, можно просто купить новые и особо не расстраиваться. А вот с планшетом, рюкзаком и особенно с очками дела обстоят иначе.

Предотвратить такую распространенную проблему поможет GPS-маячок.

Такие устройства маленькие, компактные, поэтому их можно свободно прикрепить и на рюкзак, и даже на дужку очков. Особенно это актуально для дорогостоящих вещей – планшетов, телефонов, ноутбуков, велосипедов и пр.

Маячки для поиска вещей

Долговарка

Еще один незаменимый помощник мам – долговарка. Готовить свежие блюда некогда и некому, если женщина на работе, ведь заботливые бабушки есть не у всех. В итоге ребёнок приходит домой, а есть нечего, или приходится давиться всухомятку.

Хороший выход – долговарка.

Использование последней элементарно: с утра нужно просто загрузить продукты, установив нужный режим приготовления. При этом вы можете осуществлять запуск девайса дистанционно – с компьютера или даже с телефона.

В итоге к моменту возвращения ребёнка из школы блюдо будет уже готово, и все что ему останется – это просто съесть его (даже масло добавлять не нужно). А еще можно доверить долговарке приготовление утренних завтраков, если включить прибор заранее. В любом случае, выгодное приобретение, которое экономит время – ребёнок сыт и даже пищу подогревать не надо.

Долговарка среди продуктов на столе

Интеллектуальное видеонаблюдение

Особая находка для родителей, которые беспокоятся о безопасности своих детей. Особенно если есть причины о ней беспокоиться. Да, и для остальных меры предосторожности лишними не будут. По сути, это несколько гаджетов, объединённых в одну систему.

Наблюдать за ребёнком можно, когда он находится дома, возле него и даже по дороге домой. Весьма актуально, особенно если он идет через парки, промышленные постройки, переходит дорогу. Все нужные данные обрабатываются и переносятся на ваш компьютер, ноутбук или смартфон.

Видеонаблюдение через смартфон

Конечно, не все из этих помощников дешёвые. Но всё-таки их приобретение качественно улучшает жизнь родителей, уберегая их от лишних волнений, что весьма немаловажно.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *