Если в Инстаграм ограничить доступ человеку, что будет видно?

Инстаграм – одна из самых популярных сегодня социальных сетей, доступная каждому. Пользователи могут не только публиковать, но и комментировать чужие фото и посты. Другое дело, что иногда такие комментарии носят оскорбительный или даже угрожающий характер, что и привело к созданию разработчиками Instagram новой функции, которая позволяет скрывать подобные выплески негатива под публикациями.

 

Новая функция Инстаграм “Ограничить” — что она дает

Новый режим «Ограничить» в Инстаграм прошел публичное тестирование совсем недавно. И теперь владельцы аккаунтов могут легко активировать эту функцию, что позволит содержать в полном порядке не только свою ленту, но и комментарии под ее постами. Для этого достаточно будет кликнуть по нуждающемуся в цензуре тексту и перейти к настройкам конфиденциальности, выбрав новую опцию.

После этого комментарий будет виден только отправившему негативный текст пользователю и никому больше.

Благодаря новой функции можно эффективно скрывать оскорбительные сообщения, удалять их или просто игнорировать. При этом профиль человека, отправившего комментарий, не будет заблокирован, и он сможет и дальше выплескивать свой негатив, фактически оставаясь с ним один на один.

Созданный режим служит дополнительной мерой предосторожности, позволяющей пользователям защитить себя от угроз, негативных мнений, а также запугиваний со стороны других людей. При этом действия компании Instagram направлены на устранение такой проблемы, как буллинг в соцсети, как путем блокирования аккаунтов, так и управления оставленными с них комментариями.

Instagram в смартфоне

Что будет видеть ограниченный вами пользователь

Режим «ограниченного доступа» может быть полезен и во многих других случаях.

Приведем несколько распространенных примеров:

  • пользователь устал от навязчивых сообщений;
  • он желает, чтобы неприятные комментарии были скрыты от других посетителей его аккаунта;
  • хочет сохранить приватность общения с конкретным подписчиком и пр.

При этом ограниченный пользователь будет лишен ряда возможностей. К примеру, он не увидит, есть ли ограничивший его владелец аккаунта в сети (статус высвечивается при переходе в чат Директа), а также прочел ли он оставленный комментарий под постом. Функция «Ограничить» позволяет скрывать эти данные от недоброжелательных комментаторов.

При этом они не смогут даже узнать о том, что их доступ блокирован.

Для них страница профиля визуально остается открытой, поэтому они могут и дальше отправлять сообщения, даже не подозревая о том, что пользователь Инстаграм надежно защищен от их активности. По крайней мере, с этого аккаунта.

Девушка прячет лицо за логотипом Instagram

Как ограничить доступ

Ограничить доступ с помощью функции Restrict для конкретного подписчика можно несколькими способами.

Среди них:

  1. Войдя в профиль надоедливого комментатора, в настройках меню «Ограничить доступ» выбрать опцию Restrict Account.
  2. Выбрав нужный текст, нажать восклицательный знак, расположенный справа вверху, скрыв таким образом сообщение от других посетителей страницы. Выполненные действия подтверждают с помощью Restrict Account.
  3. Ограничить сообщения от подписчика в Директе, выбрав нужный диалог и нажав иконку «Информация» справа вверху, а затем кликнув по команде «Ограничить доступ» и подтвердив это действие с помощью Restrict Account.
  4. В разделе настроек собственного профиля перейти в раздел «Конфиденциальность». Выбрать «Аккаунты с ограниченным доступом», где находится список всех пользователей, среди которых отметить нежелательных и ограничить им доступ.

Ярлык Instagram на рабочем столе в смартфоне

Ограничения доступа в Инстаргам является более «мягким» и, как показывает практика, эффективным решением по сравнению с полной блокировкой профиля с автоматическим внесением его в «Черный список». Это позволяет, не отписываясь от пользовательского аккаунта, фактически никак не контактировать с ним, даже не видя его негативные сообщения и не позволяя видеть их другим.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *