Рекордсмены Ютуба по подписчикам 2024 — в России и мире

В 21 веке YouTube стал незаменимой площадкой для молодых талантов, которые мечтают поделиться с миром своим творчеством. Согласно статистике компании Google, самыми популярными стали каналы с развлекательным контентом. Они дарят заряд бодрости и положительные эмоции миллионам людей по всему миру.

У кого больше всего подписчиков в ютубе в 2021 году

Платформа YouTube позволяет пользователям со всего мира создавать различный контент и делиться им с аудиторией. Популярность же некоторых каналов достигла невероятного уровня и подарила их владельцам настоящее  богатство и мировую известность.

В мире

В тройку лидеров по количеству подписчиков входят каналы:

  • T-Series (191 млн.);
  • SET India (113 млн.);
  • PewDiePie (110 млн.).

С приходом платформы YouTube на просторы Индии влияние ее пользователей на статистику просмотров и подписок стало ощутимо.

Всего за пару лет канал T-Series получил колоссальную популярность, так как специализируется на музыкальных клипах и трейлерах к болливудским фильмам.

На втором месте расположился тоже индийский канал, который патронирует японская компания Sony. На нем показывают различные развлекательные шоу, сериалы и мыльные оперы. Вещание происходит исключительно на хинди, поэтому русскоязычным и англоговорящим пользователям он не интересен.

А вот на третьем месте расположился всеми любимый PewDiePie. Шведский блогер обзавелся колоссальной фанбазой, и каждое его видео набирает кучу просмотров.

блогеры Ютуб

Мировым лидером по количеству подписчиков выступает T-Series

В России

Российская аудитория активно смотрит YouTube, но ее предпочтения немного отличаются от западных стандартов. Поэтому максимальное количество подписчиков и просмотров получают блогеры, которые делают контент не только для взрослых, но и для детей.

Среди таких можно выделить ютубера HiMan, которого в жизни знают под именем Андрей Ширгин. Блогер привлек внимание веселыми видео, в которых отсутствует нецензурная лексика и злободневные темы. Еще одной фишкой Ширгина является искренность, благодаря чему он смог покорить сердца самых требовательных зрителей – детей. По состоянию на август 2021 года на его канал было подписано 16,9 млн. человек.

В ежегодные списки самых популярных российских блогеров входит Максим Тарасенко, начинавший свой путь с летсплеев Minecraft. Затем парень переключился на разнообразный развлекательный контент, который привлек к его каналу повышенное внимание. Сейчас блогер систематически выпускает видео, среди которых даже есть любительский фильм, продолжительностью 55 минут. Необычное видение мира и способность рассмешить зрителя банальными вещами помогла парню набрать 15,8 млн. подписок.

Более 12 млн. подписок есть у Максима Монахова, который получил признание зрителей за безумные эксперименты.

Все начиналось со смешивания ментоса с кока-колой, а продолжилось полетами над землей на тысяче воздушных шариков.

Подобные видео нравятся российскому зрителю, который с удовольствием делиться своими впечатлениями от просмотра в комментариях.

Если говорить о блогерах со стран СНГ, то наибольшую популярность получили такие ребята:

  • Влад А4. Белорусский парень смог собрать на своем канале более 30 млн. подписчиков благодаря пародиям на различные песни, челленджам и безграничному чувству юмора.
  • EeOneGuy. Иван Рудский долгое время носил титул самого востребованного блогера на территории СНГ и получил признание от 17 млн. подписчиков. Молодой человек активно выпускал видео с играми, песнями и различными челленджами. Но, повзрослев, перестал уделять каналу должное внимание, поэтому его обогнали более активные и талантливые блогеры.

Конечно же, на просторах российского ютуба есть еще много достойных медиа, которые не только развлекают аудиторию веселыми видео, но также снимают настоящие документальные фильмы. Они пока не достигли звания самых успешных, но активно пробивают себе путь к вершине.

Самые раскрученные блогеры – рейтинг 2021

В 2021 году в ТОП-7 самых популярных блогеров по количеству подписок попали такие каналы (без перечисленных выше):

  • Kids Diana Show. Канал украинской девочки Дианы вызвал интерес не только у жителей Украины, но также у пользователей со всего мира. По состоянию на август 2021 года количество подписчиков достигло отметки в 82 млн. человек. Диана с удовольствием проходит различные челленджи вместе со своим братом, играет в интересные игры и дарит пользователям заряд позитива.
  • WWE. Американская аудитория доказала, что причисляя рестлинг к непопулярным видам спорта, многие сильно ошибаются.

    Понаблюдать за боями мускулистых мужчин в ярких костюмах собирается более 80 млн. человек.

    При этом, согласно статистике, ежегодное количество подписчиков и посетителей официального сайта стремительно увеличивается.

  • Like Nastya. Еще один канал для детей, который позволяет миллионной аудитории наблюдать за приключениями Насти в парках развлечений по всему миру. Видео привлекли на канал более 76 миллионов подписчиков, которые с удовольствием смотрят занимательные истории.
  • Zee Music Company. Очередной музыкальный канал для поклонников индийских артистов. Благодаря разнообразному контенту, где в главных ролях выступают известные медийные личности и саундтрекам для большого индийского кино, количество подписчиков стремительно растет. На август 2021 года на канал подписано более 76 млн. человек.
  • 5-Minute Crafts. Канал привлек внимание общественности необычными лайфхаками на все случаи жизни. Сейчас за ним наблюдает более 73 млн. человек, которые, кстати, нередко высказывают опасения относительно безопасности проводимых экспериментов.
  • Vlad and Niki. Популярность детских развлекательных каналов доказывают веселые ребята Влад и Никита, родители которых создали целых 18 каналов на разных языках.

    Один из них собрал невероятное количество пользователей – 71 миллион.

    Vlad and Niki освещает жизнь ребят, которая наполнена новыми открытиями, весельем и полезными уроками, как для самых ребят, так и для их многомиллионной аудитории.

  • MrBeast. Закрывает наш рейтинг самых популярных блогеров Джимми Дональдсон, который считается законодателем моды на дурацкие видео. Сейчас аудитория канала составляет более 65 млн. человек. Несмотря на умопомрачительный успех парень не забывает о проблемах других людей: он активно жертвует деньги на благотворительность, поддерживает бездомных, детские больницы и приюты для животных.

Благодаря платформе YouTube большое количество молодых людей смогли добиться успеха и привнести в жизнь своей аудитории положительные эмоции.

Ютуб

Благодаря Ютубу многие простые ребята добились мирового признания

Известные блогеры когда-то были обычными людьми, которые не побоялись продемонстрировать общественности свое видение мира. Они активно занимаются музыкой, придумывают умопомрачительные челленджи и дарят заряд положительной энергией всем, кто пребывает в унынии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *