Все способы 2024 проверить скрытых друзей ВК у других пользователей

Несмотря на стремительный рост популярности Facebook и Instagram, обусловленный не только удачным интерфейсом, но и возможностью монетизировать собственный профиль, ВКонтакте по-прежнему на плаву. И не последнюю роль в этом вопросе играет то количество инструментов, которое предлагается разработчиками пользователям сети, включая конфиденциальные настройки.

Здесь можно закрывать не только весь профиль, но и отдельные папки с фото, видео, комментарии, истории и даже друзей, причем как всех, так и выборочных. А вот можно ли обойти эти настройки приватности – еще тот вопрос.

Значок "Шпион в ВК"

Можно ли увидеть скрытых друзей в ВК у другого пользователя и как это сделать

Обычно настройки приватности в ВК предполагают возможность выбора среди друзей, которые смогут видеть контент даже после его закрытия, что, безусловно, очень удобно. Однако эта функция не распространяется на закрытие профиля и отдельных друзей, поскольку спрятать их только от определенных пользователей не получится.

Так, скрывая своего друга, вы должны понимать, что скрываете его от всех. Другое дело, что любопытный подписчик всегда может выявить факт скрытия, для чего существует несколько простых и общедоступных методов.

Самостоятельно вручную

Самый простой в плане доступности и сложный в техническом исполнении способ узнать скрытых друзей заключается в их ручном поиске. Проще всего справиться с поставленной задачей будет в том случае, если вы изначально хотите проверить интересующую вас личность на предмет дружбы в соцсети с каким-то конкретным пользователем.

В этом случае вам будет достаточно просто перейти на страницу последнего, если, конечно, она не будет закрыта, и посмотреть, не значится ли в списке его друзей тот, кто интересовал вас изначально.

Важно помнить, что если пользователь скрыл друга, то это не значит, что он автоматически исчезнет из его списка друзей.

Другое дело, что и друг может также скрыть его в своем списке, и тогда узнать об этом факте будет невозможно. По крайне мере вручную, поскольку эффективность этого способа при обоюдном скрытии дружбы автоматически обнуляется.

Если же вы просто хотите узнать, есть ли у интересующего вас человека скрытые друзья и установить их личности, то придется повозиться, ведь в этом случае придется отслеживать пользовательскую активность, изучая лайки и комментарии под фото и постами. Далее придется проверять каждого по тому же алгоритму, который был приведен выше.

И полбеды, если у владельца страницы небольшое количество подписчиков и невысокая активность на странице, другое дело, если все обстоит с точностью наоборот. В этом случае, конечно, лучше подыскать более быстрый и простой способ поиска скрытых друзей.

Список пользовательских друзей в ВК

Социальная сеть ВК предлагает пользователям широкий выбор настроек конфиденциальности. Среди них возможность выборочно скрывать друзей из общего списка в количестве, не превышающем тридцати

Легальный софт

В настоящее время существует как минимум два вспомогательных приложения, которые помогут узнать скрытых друзей в ВК. Применение этого софта не противоречит действующему законодательству, другое дело, что его эффективность вызывает вопросы.

220vk

Самый популярный встроенный онлайн-сервис, который позволяет открывать полный перечень друзей, включая скрытых. Единственное условие – друзья не должны быть взаимно скрытыми и у скрытых друзей должны быть открыты профили.

Способ применения этого сервиса заключается в том, чтобы:

  1. Перейти на главную страницу сервиса, которая расположена по адресу https://220vk.com/skr.
  2. Пройти авторизацию ВК, введя свой логин и пароль.Использование приложения 220vk для проверки скрытых друзей в ВК
  3. Разрешить обработку данных сервису, предоставив доступ к своему профилю.
  4. Выбрать вкладку «Главная».
  5. Ввести ID интересующего вас пользователя, взяв его из поисковой строки браузера на главной странице профиля.
  6. Кликнуть по команде «Сканировать».

    Использование приложения 220vk для поиска скрытых друзей в ВК

    Существует несколько способов для поиска скрытых друзей у других пользователей ВК. Среди них использование стороннего софта, вроде 220vk, который помогает быстро и бесплатно справиться с поставленной задачей, при условии, что у искомых юзеров будут открыты страницы и они сами не занесут интересующего вас подписчика в список скрытых

  7. Далее выбрать из всех представленных инструментов интересующий вас (в данном случае количество скрытых друзей).Поиск скрытых друзей через 220vk

Стоит отметить, что приложение далеко не всегда отличается корректной работой. Так, при перегрузке сервиса может появиться уведомление об исчерпании лимита запросов.

Кроме того, некоторые пользователи жалуются на суточную блокировку страницы с обнулением результатов запроса после ее перезагрузки, что автоматически снижает результативность поиска до нуля.

Немало и хороших отзывов, согласно которым поиск при соблюдении перечисленных выше условий увенчается успехом.

Комментарии о приложении 220vk

Если ваш поиск не увенчался успехом, то вполне возможно, что виной всему не приложение, а настройки приватности, используемые теми, кого вы ищите. Кроме того, для пользователей приложения предусмотрен свой лимит запросов

Vk.city4me

Аналог предыдущего онлайн-сервиса, который также позволяет находить скрытых друзей при условии, что их аккаунты не закрыты в данный момент и они не скрыли интересующего вас пользователя.

Для его применения необходимо:

  1. Перейти на официальную страницу сервиса, расположенную по адресу http://vk.city4me.com.
  2. Выполнить вход, введя в соответствующие поля данные для авторизации в ВК (по желанию).
  3. Выбрать в верхней панели открывшейся формы вкладку «Скрытые друзья».
  4. После перехода во вкладку ввести в открывшееся поле полный адрес с ID страницы пользователя.
  5. Подтвердить свое намерение о слежке за пользователем.
  6. Выбрать в открывшемся меню расширенных инструментов команду поиска скрытых друзей.Введение ссылки на страницу в ВК в приложении Vk.city4me
  7. Выбрать быстрое или полное (глубокое) сканирование.

При этом важно помнить, что получить максимум информации возможно только в случае применения полного сканирования. В этом случае авторизация с введением логина и пароля от собственного профиля в ВК становится обязательной.

Если же выбрать экспресс-вариант, не предполагающий авторизацию, то полученный результат может оказаться неточным или же система будет выдавать сбои. Кроме того, скорость проверки будет напрямую зависеть от того, какое количество друзей, включая скрытых, у интересующего вас пользователя.

И тут все просто – чем больше друзей, тем дольше будет продолжаться поиск и наоборот. При этом процесс сканирования можно будет считать завершенным после того, как его статус достигнет 100%, после чего произойдет автоматическое выведение результата на экран.

Специальное ПО, за которое могут забанить

В настоящее время нет какого-то определенного софта, применение которого может привести к блокировке, если, конечно, не использовать вредоносные программы, способные вывести из строя всю систему устройства.

Единственный момент, который следует принять к сведению, заключается в том, что популярный сервис 220vk уже в ближайшее время будет заблокирован Роспотребнадзором, о чем разработчики сайта откровенно предупреждают своих потенциальных пользователей, призывая их переходить в одноименный Телеграм-канал.

Предупреждение о блокировке программы 220vk

Использование упомянутой программы 220vk не является противозаконным. В то же время стоит поторопиться, ведь совсем скоро оно будет заблокировано Роскомнадзором, предупреждение о чем можно найти на странице этого софта

Как скрыть друзей в ВКонтакте в 2021 году легче всего

Если же вы сами заинтересованы в том, чтобы усилить собственную приватность, скрыв некоторых друзей от посторонних глаз из общего списка, то вам обязательно пригодится приведенная ниже инструкция. Ничего особенного в ней нет, кроме, пожалуй, того, что она поможет быстро и легко справиться с поставленной задачей.

С ПК

Если вы используете десктопную версию социальной сети, то вам будет гораздо проще скрыть нужных друзей – возможности приложения для ПК предлагают простую схему и удобные инструменты.

Пользователю необходимо:

  1. Перейти в свой профиль в ВК, введя в случае необходимости данные для авторизации.
  2. Развернуть скрытое меню, кликнув по птичке, расположенной в правом верхнем углу.Настройки в ВК
  3. В открывшемся меню выбрать вкладку «Настройки» и подраздел “Приватность”.
  4. Перейти во вкладку «Моя страница» и выбрать опцию «Кого видно в списке моих друзей», кликнув по подсвеченной синим цветом надпись «Всех друзей».

    Скрытие друзей в ВК

    Кроме того, вы можете сами скрыть собственных друзей, используя настройки конфиденциальности в ВК. Это бесплатно, несложно и незатратно по времени

  5. Выбрать из открывшегося списка ваших друзей и подписчиков тех, кого вам хочется скрыть, проставив птички напротив их аватарок. Если друзей много и все они разбросаны по списку, то упростить поиск поможет строка с лупой, куда можно вводить их ники.Списки скрытых и открытых друзей в ВК
  6. Сохранить все внесенные изменения, кликнув по соответствующей виртуальной команде.

И если вы хотите, чтобы никто не узнал о ваших действиях, то попросите своих скрытых друзей закрыть собственные профили или проделать те же манипуляции, добавив вас в список скрытых друзей у себя на странице.

С телефона Андроид через приложение ВК

Пользуетесь мобильным приложением на смартфоне, работающим под управлением ОС Android? И в этом случае вы сможете скрыть своих друзей, в случае возникновения такой необходимости.

Для этого следует:

  1. Перейти в используемый на мобильном устройстве браузер.
  2. Войти в ВК через него, введя необходимые данные для авторизации.
  3. Кликнуть по расположенным в правом нижнем углу горизонтальным полоскам, что позволит открыть настройки профиля.
  4. Кликнуть по синей шестеренке в правом верхнем углу, перейдя во вкладку «Приватность».

    Переход в настройки в мобильном приложении в ВК

    Если вы не любитель десктопной версии ВК, предпочитая мобильное приложение, то это не должно помешать вам скрыть определенных друзей в случае возникновения такой необходимости

  5. Найти в новом подменю опцию «Кого видно в списке моих друзей» и кликнуть по ней.
  6. Выбрать всех друзей, которых хочется скрыть из общего списка, отметить их птичками и обязательно подтвердить свои действия сохранением внесенных изменений.Выбор друзей в ВК для переноса в список скрытых

Далее все то же самое – хотите 100-процентной приватности, просите своих друзей выполнить аналогичные действия. Если же вы передумаете, то всегда можно отмотать назад, просто совершив те же самые действия только со снятием птичек или их переносом на других друзей и подписчиков.

Как видите, ничего сложного. Всего каких-то несколько минут и перечень друзей становится только лишь вашим достоянием, будучи выборочно или даже полностью скрытым от посторонних глаз.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *