Можно ли скрыть новости в ВК от некоторых друзей

Каждый пользователь вправе решать, какой информацией делиться и с кем, также выбирая, из каких источников черпать данные. Часто приватностью соцсети пренебрегают. Но только не «ВКонтакте».

В ВК реализованы удобные механизмы для широкой настройки конфиденциальности каждого пользователя. И ниже мы расскажем, как используя их скрыть новости от определенных друзей или же убрать из поля зрения их контент.

 

Зачем скрывать новости в ВК

Зачем нужно скрывать публикации в «ВКонтакте»? Не секрет что множество пабликов с мемами и бессмысленные репосты друзей засоряют ленту популярной социальной платформы.

Причин, почему нужно скрывать новости, может быть довольно много. К примеру, иногда нужно отфильтровать полезную информацию. Или же не хочется отвлекаться на чьи-то публикации, что особенно актуально, когда ждешь какую-то важную информацию.

Также может возникнуть необходимость скрыть свои публикации от некоторых подписчиков или сторонних пользователей соцсети. Вот не хотите вы, например, чтобы бывший(-ая) увидел(а) вас с новой половинкой или же вы не желаете получать негативные комментарии.

Предусматривают все эти моменты и разработчиками, и далее будет целесообразно рассмотреть механизмы, позволяющие управлять настройками безопасности.

Настройки приватности в мобильной версии ВК

Как скрыть свои новости от определенных подписчиков

Первое, что волнует каждого пользователя любой соцсети – это, безусловно, приватность. То, какая личная информация юзера будет выставляться на всеобщее обозрение, позволяет корректировать «ВКонтакте», подгонять его под определенную аудиторию.

Между тем, скрыть свои обновления от некоторых подписчиков в ВК очень просто.

Для этого нужно:

  1. Зайти в настройки приватности, используя только полную версию сайта.
  2. Найти пункт «Какие обновления видят в новостях мои друзья».
  3. Напротив этого пункта можно выбрать, какие разделы следует исключить из ленты друзей.  Это могут быть, например, разделы «Видео», «Друзья» или «Отметки».

Однако нужно помнить два важных момента. Такой функционал доступен только в полной версии сайта. Кроме того, то, что Вы скрыли, не появится в ленте друзей. Однако если Ваш друг, скажем, зайдет на страницу пользователя, которому Вы поставили лайк или комментарий, то он увидит Вашу активность.

То есть от поиска вручную скрыться в ВК невозможно.

Настройки приватности в ВК

А можно ли скрыть новости подписчиков?

Конечно можно! Разработчики «ВКонтакте» позаботились о том, чтобы каждый юзер мог скрыть неинтересный или надоевший контент. Притом не только от подписчиков, но и от пабликов, на который он сам подписан.

Скрыть публикации очень просто:

  • Нужно нажать на три точки в правом верхнем углу какого-либо поста.
  • Кликнуть по команде «Это не интересно» в выпадающем контекстом меню.
  • Подтвердить свое действие, сохранив внесенные изменения.

Подтверждая действие, можно выбрать, на какой срок скрыть публикации от паблика/человека. А можно сделать так, чтобы они исчезли из ленты на неделю или же на неопределенный срок.

Существует и альтернативный способ настройки. При открытии ленты новостей в полной версии сайта, в правой колонке можно увидеть значок настройки рядом с плюсом для добавления нового материала.

И после клика по нему должно открыться окно с перечислением подписчиков и пабликов с функцией поиска. Можно буквально регулировать видимость показа выкладываемого контента, просто проставляя птички.

Также можно использовать опцию «Действия», выбирая того подписчика или сообщество, новости которого хочется видеть в своей ленте в дальнейшем. Кроме того, с помощью этой же функции можно скрыть вообще все новости, что также может стать необходимостью.

Настройки приватности в мобильной версии ВК

«ВКонтакте» – одна из лучших социальных сетей на просторах Рунета и даже за его пределами. В ней реализованы удобные механизмы управления контентом и приватностью.

Но следует помнить, что соцсети созданы для обмена информацией, поэтому полностью скрыть следы своей деятельности в Сети можно лишь одним способом – удалив свой аккаунт, что безусловно является самым радикальным решением из всех возможных.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *