Лучшие боты с музыкой для Дискорда в 2024 году — как добавить в канал бесплатно

Задуманный, как платформа для общения геймеров, бот Discord быстро стал популярен и у других категорий пользователей. Главным образом – из-за понятного интерфейса и значительно более продвинутого функционала, чем у других мессенджеров. Одна из самых популярных фишек сервиса – возможность интегрировать в Дискорд десятки ботов, в том числе музыкальных.

Discord

Как добавить бота с музыкой в мессенджере Дискорд и что это дает

Созданный в 2015 году как «территория для общения игроманов», Дискорд уже через 2 года стал набирать популярность, используясь в качестве площадки для общения «всех со всеми». Объяснялся такой спрос простотой и удобством в управлении ботом, а также отсутствием рекламы и высоким уровнем безопасности для пользовательских данных.

Для чего нужны боты

На геймерской платформе разместились фанаты «Формулы-1», любители вязания, бойскауты, блогеры, обсуждающие свои материалы с подписчиками и пр. Это заставило разработчиков срочно приступить к ребрендингу. На Дискорде появился видеочат, и он стал позиционироваться, как мессенджер «для всех».

Только за 6 месяцев прошлого года аудитория сервиса увеличилась почти вдвое, и не последнюю роль в этом сыграл функционал приложения и возможность добавлять боты.

Говоря простым языком, бот – это умный робот-помощник, который ориентируясь на сгенерированные команды, выполняет определенную работу: добавляет новости, следит за порядком на сервере, проигрывает музыку, отслеживает треки и видеоклипы и выполняет многие другие полезные функции. Благодаря таким помощникам, виртуальная жизнь становится проще и комфортнее.

Музыкальные боты пользуются особой популярностью среди пользователей Discord. Они выполняют функции, которые изначально в мессенджере заложены не были: проигрывают, пропускают и останавливают музыку, а также воспроизводят ее в фоновом режиме во время передачи сообщений.

Добавить музыкального бота в Discord несложно, особых навыков и знаний тут не потребуется.

Схема интеграции бота Rhythm в Discord

Для расширения функциональной составляющей мессенджера Discord разработчиками было создано множество вспомогательных ботов. Их интеграция требует минимальных усилий, а результат превосходит все пользовательские ожидания. Главное, выбрать подходящего бота

Установка музыкального бота в канал Discord на русском пошагово

Прежде чем добавлять бота с музыкой, его нужно выбрать.

Для этого и последующего добавления необходимо придерживаться следующей пошаговой инструкции:

  1. Переходим по ссылке https://www.carbonitex.net/Discord/bots и выбираем подходящего музыкального помощника. При этом обращаем внимание на такие вкладки, как Info (она «выдаст» всю информацию о боте), Features (укажет на отличительные особенности) и Usage (перечислит команды бота и способы его применения).
  2. Делаем выбор и подтверждаем его нажатием зеленой кнопки «Add bot to server».
  3. В меню робота находим «Добавить бота на сервер» и выбираем сервер.WildBot для Discord
  4. Нажимаем «Авторизовать» и переходим в Дискорд на выбранный сервер.
  5. Ждем, пока в сети появится выбранный бот с музыкой.
  6. Если роль и права бота не будут прописаны автоматически, это нужно сделать в ручном режиме. Для этого пишем название роли и отмечаем галочками все права.

    Бот Dyno для Discord

    Существует множество ботов для мессенджера Discord. Их выбор напрямую зависит от того, какие цели преследует пользователь, хотя в абсолютном своем большинстве такие расширения имеют универсальный характер, подразумевающий набор +/- одних и тех же функций

Музыка запускается при помощи определенной команды. Последние прописаны во вкладке Usage на сайте, откуда его скачали. Некоторые из них могут быть идентичны для разных ботов, но встречаются и совершенно разные команды.

Чтобы получить «рычаги управления» ботом, в текстовом чате сервера вводим «++help», после чего на экран выводится полный перечень команд для работы.

Выбираем необходимую команду и добавляем бот в голосовой чат. Это очень важный момент, о котором нельзя забывать. Если после этого воспроизведение не началось, придется добавить мелодии в плейлист бота самостоятельно, при помощи определенных команд.

Следует помнить, что полный контроль работоспособности такого бота является невозможным, и если он не запускается на Discord, то лучше его переустановить.

Groovy и не только — топ лучших ботов для мессенджера Discord

Пользователям предлагается на выбор множество ботов.

И если выбирать лучшие варианты из представленных, то ими бесспорно являются:

  • Fredboat – один из самых популярных, многофункциональных и простых в управлении ботов. Он абсолютно бесплатен и обладает целым арсеналом команд, позволяющих воспроизводить музыку с YouTube, Soundcloud, Bandcamp, Twitch и других сервисов.

    На Fredboat можно создавать плейлисты, задавать повторение всего списка или одной мелодии и использовать для поиска название трека, а не только его ссылку.

    Бот имеет открытый исходный код, что позволяет постоянно обновлять и улучшать его.Fredboat для Discord

  • Groovy – сравнительно молодой, но уже завоевавший популярность бот. Его легко настраивать и еще легче эксплуатировать. Робот имеет понятные и легко запоминающиеся команды.

    Он позволяет находить и ставить в очередь плейлисты из самых популярных музыкальных каналов интернета.

    Главная фишка – интеграция со Spotify, которой может похвастаться не каждый бот с музыкой. Кроме этого, на Groovy имеется: зацикленное воспроизведение, удаление и перемешивание треков, расширенный поиск мелодий и многое другое. Работает бот качественно и стабильно, даже на серверах с большим количеством пользователей. Кроме того, он имеет систему доната и некоторые функции являются платными.

    Бот Groovy для Discord

    Несмотря на то что бот Groovy появился относительно недавно, он может похвастаться множеством преимуществ. Среди них простота настройки и легкость применения, а также стабильная работа без серверных сбоев и прочих багов

  • Rythm – бот, который стоит попробовать. Особенно пользователям, которые любят не только слушать музыку, но и напевать. Обладая достаточно простым и понятным интерфейсом, и практически таким же набором функций, как и предыдущие роботы, бот готов еще предложить кое-что интересное. Кроме самого трека, который вам нравится, он может отыскать и его текст.

    С такой фишкой можно устроить импровизированное «караоке» или почувствовать себя «звездой мировой сцены».

    Кроме того, у Rythm имеется веб-панель для администраторов сервера, с которой можно контролировать музыку, воспроизводимую из интернета.Бот Rythm для Discord

  • Tony Bamanaboni XD – бот с музыкой, который умеет все. И это не шутки, все, что вы ожидаете от музыкального робота, он умеет делать: ищет, воспроизводит и ставит на паузу музыку; создает и микширует плейлисты; ставит треки в очередь; поддерживает основные музыкальные каналы YouTube, Soundcloud, Bandcamp и прочее, тому подобное.

    Но есть у Tony Bamanaboni XD и своя особенность. Бот использует звуковые фильтры.

    Благодаря им можно усиливать низкие или высокие частоты, задавать скорость воспроизведения и другие параметры.

    Бот Tony Bamanaboni XD для Discord

    Универсальным музыкальным ботом для Discord безусловно является Tony Bamanaboni XD, с помощью которого можно в считанные секунды находить нужный музыкальный контент, ставить его в плей-лист, используя нужную очередность, и применять всевозможные звуковые фильтры

  • 24/7 – бот, готовый круглосуточно и без выходных воспроизводить музыку на вашем сервере. Его название говорит само за себя. Кроме создания плейлистов и всех основных функций 24/7 обладает опцией потокового воспроизведения музыки с любой радиостанции мира и воспроизведения прямых трансляций с YouTube.

    Бесплатная версия бота обладает практически всем необходимым функционалом.

    Но премиум-версия позволяет получить доступ к регуляторам громкости, контролю за качеством воспроизведения, возможности создавать собственные команды и прочему функционалу. Бот 24/7 для Discord

Возможность добавления ботов с музыкой на сервер – одна из самых замечательных особенностей Discord. Ведь именно эти боты завоевали любовь миллионов пользователей. При этом, список их весьма внушителен, и каждый при желании сможет выбрать и установить робота себе «по душе».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *