Как найти все папки с файлами Телеграм на компьютере и смартфоне

Пользователи мессенджера Телеграм неоднократно сталкивались с проблемами при поиске данных, сохраненных на компьютер из приложения. Если глубже вникнуть в проблему, то окажется, что она имеет несколько простых способов решения. При этом стоит учесть, что алгоритм действий будет зависеть от того, какая операционная система на смартфоне и ПК используется.

Бумажный самолетик, рука и надпись Telegram

Куда Телеграмм сохраняет файлы на компьютере

Использовать полноценную версию для ПК намного удобнее, поскольку она открывает широкий спектр возможностей. Среди них возможность сохранения данных из мессенджера в системе компьютера. Найти их на ПК не составит особого труда, особенно при использовании персональных настроек.

Windows

На устройствах с ОС Windows все данные можно найти в папке «Загрузки», к которой предусмотрено несколько вариантов доступа.

Среди них:

  • Первый способ. Необходимо перейти по пути «Мой компьютер» — «Диск С» — «Пользователи» — «Персональная учетная запись» — «Загрузки» — «Telegram Desktop» — «Выбрать нужный файл».
  • Второй способ. Предусматривает использование поисковика. Для этого следует открыть «Пуск», вбить в строку поиска «Telegram Desktop» имя сохраненного файла и выбрать из предложенного списка нужный вариант.

Найти все сохраненные на ПК файлы из Телеграм действительно очень просто.

Нужно лишь неукоснительно следовать инструкции, рекомендации которой быстро запоминаются благодаря своей простоте.

Telegram на ПК

MacOS

Получить доступ к сохраненным файлам — задача довольно сложная, поскольку папка, установленная по умолчанию, скрыта. Чтобы без проблем просматривать видео, аудио и другие данные, сохраненные на ПК из мессенджера, рекомендуется самостоятельно задать паку назначения для их сохранения.

Для этого необходимо:

  1. Открыть десктоп-версию Телеграм.
  2. Выбрать вкладку «Настройки».
  3. Перейти в раздел «Данные и диск».
  4. Кликнуть на функцию «Путь для сохранения».
  5. Задать нужную папку, в которой отныне и будут храниться все данные.

И потратив совсем немного времени, можно настроить систему, тем самым упростив доступ к сохраненным файлам.

Telegram на ноутбуке

Где хранятся файлы мессенджера на смартфоне

Получить доступ к данным гораздо проще пользователям смартфонов. Но стоит помнить, что алгоритм действий будет отличаться для ОС Android и iOS.

Android

При работе с Android OS найти сохраненные материалы очень просто. Необходимо перейти в программу «Проводник» и открыть папку «Телеграм».

В ней все файлы отсортированы в зависимости от их вида: видео – Telegram Video, музыка – Telegram Audio. Таким образом, все данные находятся в одном месте и к ним очень легко получить доступ.

Android со значком Telegram на груди

iOS

Если владельцу Айфона нужно найти определенное видео или аудио из Телеграм, то следует придерживаться простой инструкции.

Последняя включает следующие шаги:

  1. Открыть любой менеджер файлов.
  2. Выбрать папку «Телеграм».
  3. Перейти в нужный раздел — Audio, Documents, Video.

Обычно для выполнения подобных действий используют стандартный файловый менеджер.

Но при желании в App Store можно найти множество более удобных утилит, которые способны удовлетворить потребности каждого пользователя.

Telegram в iPhone в женских руках

Настройки функции

При желании файлы из переписки можно сохранять самостоятельно. Для этого необходимо выбрать чат, кликнуть по меню, перейти в «Экспорт истории чата», тапнуть на значки рядом с нужными данными и указать специальные параметры: ограничения по размеру, путь сохранения и т. д.

После этого вся информация будет размещена только в том месте, которое было задано пользователем.

При этом важно помнить, что переизбыток информации приводит к системным сбоям, которые могут стать причиной потери важных данных или полного отказа всех функций. Чтобы избежать подобных проблем при работе с контентом в мессенджере Телеграм, стоит настроить функцию автоматического удаления.

Благодаря ей будут исчезать фотографии, видео и сообщения, которые не открывались пользователем на протяжение определенного период времени.

Чтобы сделать функцию активной, необходимо сделать следующие шаги:

  1. Открыть раздел «Настройки» в мобильной версии Телеграм.
  2. Выбрать раздел «Данные и диск».
  3. Перейти на вкладку «Использование диска».
  4. Выбрать удобный формат.

При работе с веб-версией сервиса у многих возникают определенные трудности с поиском загруженного файла.

Главная особенность заключается в том, что он попадает не в отдельно созданную папку, а в «Загрузки» или «Downloads». Чтобы найти эти папки, необходимо выбрать путь «Мой Компьютер» — «Диск С» — «Пользователи» — «Персональная учетная запись» — «Загрузки».

Telegram в смартфоне в женских руках

То есть на самом деле найти сохраненные файлы на телефоне или ПК не составит труда. Главное, детально изучить всю информацию, четко следуя инструкциям. И помните — у пользователей, которые самостоятельно задали путь сохранения данных, как правило, не возникает проблем с доступом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *