Новый аккаунт вк на старый телефон — через сколько можно создать в 2021 году

Мобильные операторы нередко передают деактивированные номера новым клиентам. В то же время нет никакой гарантии, что они не использовались для регистрации ещё активной страницы Вконтакте или в любом другом мессенджере. Да и желание завести второй аккаунт в социальной сети без дополнительных трат также не является редкостью.

Телефон в руке с логотипом VK на заставке

Можно ли привязывать на один и тот же номер несколько страниц ВК одновременно

Ранее привязка телефона к профилю Вконтакте не была обязательной, но теперь без этого шага обзавестись аккаунтом стало невозможно. Более того, даже старые страницы были вынуждены пройти проверку дополнительной аутентификации.

Правило было введено с целью повышения уровня безопасности пользовательских личных данных, а также для борьбы со спамерами и мошенниками.

В итоге сегодня зарегистрировать на один номер можно только один профиль. При его привязке к новому аккаунту он автоматически отвяжется от старого, и восстановить доступ к последнему будет практически невозможно.

Ранее был способ обойти систему через режим инкогнито, но администрация платформы рассекретила схему, и внедрила новые способы защиты.

Телефон в руке с запущенным приложением VK на заставке

А когда можно будет использовать номер повторно

Если желание создать новый профиль не пропало, а другого стартового пакета для регистрации нет, то придётся выбирать между аккаунтами. При этом создание дополнительного профиля снизит безопасность старого, ведь в случае попытки взлома восстановить страницу будет очень сложно.

При использовании недавно отвязанного номера, следует подождать от 14 дней до месяца с момента отказа от профиля, после чего можно создавать новую страницу с привязкой. Если же комбинация ещё используется, ожидание может затянуться на полгода.

Техническая поддержка ВКонтакте не отличается быстротой ответов на запросы пользователей.

Отвязка номера в Вконтакте

Как и что нужно делать для привязки к уже использованному телефону

Единственный верный способ привязать страницу к уже авторизированному телефону – это отвязать его от первого профиля. Правда, сделать это уже не так просто, как в 2013 году. Больше недостаточно просто стереть цифры.

Для отвязки:

  1. Откройте «Мои настройки».
  2. Кликните на кнопку «Изменить номер телефона».
    Изменение номера мобильного телефона в ВК
  3. Введите новую комбинацию и дождитесь СМС с кодом подтверждения.
  4. Сохраните изменения.

Номер будет отвязан в течение последующих 14 дней. Автоматическая отвязка номера происходит и в том случае, если указать его в новом профиле. И вновь придётся ждать 14 дней, пока комбинация не удалится с сервера платформы.

Важно! Удаление старого профиля не приведёт к отвязке телефона.

Он будет храниться на сервере 12 месяцев. Именно столько времени даётся пользователю для восстановления аккаунта. Если срок уже прошёл, а платформа все равно выдаёт ошибку, значит номер уже неоднократно обозначался, как контактный. Дело в том, что ВКонтакте позволяет использовать один телефон ограниченное количество раз.

И если максимальное число превышено, зарегистрировать очередной аккаунт не удастся. Конечно, есть вероятность решить проблему через службу поддержки, но без 100-процентных гарантий на успешный исход.

Зарегистрировать два аккаунта ВКонтакте на один стартовый пакет невозможно. Ранее существовали способы обхода запрета, но администрация платформы лишила пользователей всяческих лазеек. И теперь приходится выбирать между старой и новой страницей или же покупать новую SIM-карту для регистрации

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *