Как легче всего спрятать реальный IP на смартфоне в 2024 году

При подключении к сети каждому устройству присваивается определённый IP-адрес, по которому можно определить местоположение владельца. В большинстве случаев, его существование никак не влияет на возможности гаджета, но бывают ситуации, когда без смены IP все-таки не обойтись.

Перечеркнутый и новый IP

Зачем нужно прятать IP-адрес

Internet Protocol по своей сути является виртуальным адресом гаджета или Wi-Fi сети, если та статична. Это некий электронный и точный адрес устройства, благодаря которому то получает и отправляет данные. Он представляет собой набор уникальных цифр. При этом комбинация уязвима для хакеров.

Узнав ее, можно определить не только все сайты, которые открывались с устройства, но и местонахождение последнего.

Санкции, ведущие к блокировке сайтов, фильмов и веб-порталов – самая распространённая причина шифрования реального IP. Смена адреса позволяет беспрепятственно попасть на запрещённый ресурс, пользуясь им без каких-либо ограничений.

Скрытие IP также помогает:

  • безопасно загружать торренты;
  • пользоваться скидками и акциями, которые распространяются только на жителей определённых регионов;
  • анонимно пользоваться интернетом;
  • скрыть личную активность в сети и другие персональные данные.
  • защититься от навязчивой таргетированной рекламы, которая появляется на основе интересов, кликов и местонахождения.

Изменение IP не является поводом для совершения преступных деяний и привязки к определённому пользователю для эксплуатации на постоянной основе.

IP-adress через увеличительное стекло

Самые быстрые способы спрятать IP

Спрятанный виртуальный адрес дает полную интернет-свободу, мешая спецслужбам отслеживать любые действия в сети. Существует множество способов обхитрить систему. Одни из них работают всегда, другие с переменным успехом.

Самые легкие и действенные способы зашифровать адрес:

  • Использование VPN-сервисов. С их помощью можно получить IP любой страны, достаточно просто выбрать ее из списка.

    Качественные приложения гарантируют полную анонимность, практически без потерь для скорости соединения.

    Есть как платные, так и бесплатные предложения на рынке. Первые работают стабильнее, и защищают реальный адрес без шанса на утечку.

  • Tor. Способ шифрования множественными передачами трафика между участниками сети. Отследить такой адрес практически невозможно, что обеспечивает полную онлайн-свободу. Но стоит быть готовым к медленной загрузке, поскольку такие «передачи» съедают приличную часть трафика.
  • Прокси-сервер. Доступный способ, позволяющий получить доступ к заблокированному контенту. Но прокси лишь отвечает на запрос нужным IP, а не скрывает реальный адрес в полном объеме.
  • Использование открытой сети. Небезопасный для устройства способ на время сменить его виртуальные данные. Одна комбинация будет распространяться на всех участников сети, поэтому действия нельзя связать с конкретным пользователем.
  • Перезагрузка роутера. Работает если провайдер использует динамический IP-адрес.

    В таком случае длительная пауза в работе маршрутизатора с прерыванием электропитания приведёт к смене комбинации.

    При этом способ срабатывает не всегда, да и местоположение все равно останется открытым для хакеров.

Самым быстрым и надёжным способом получить свободу в режиме онлайн остаётся использование VPN-агентов. Сервис надежно шифрует данные, гарантируя полную анонимность.

Защита VPN

Топ-3 лучших анонимайзера

Рынок пестрит разными сервисами для смены IP. Одни из них полностью бесплатны, другие предлагают разные решения, от тестового периода до премиум тарифов. Бесплатные приложения менее стабильны, и работают медленнее. К тому же, нередко под видом помощников скрывается опасный софт или вирусное ПО.

Платные сервисы в этом плане более надёжны.

И сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие анонимайзеры:

  • Express VPN. Работает на всех популярных ОС, обеспечивая стабильное соединение даже в активном режиме. Шифровка данных никак не влияет на скорость. Сервис предлагает более 164 разных адресов в 94 странах. Приложение не хранит историю пользователя, гарантируя полную анонимность. Софт платный, обо всех тарифных планах можно узнать на официальном сайте разработчика.Express VPN
  • Cyber Ghost. Лучший платный VPN в России на 2021 год. Удобный интерфейс и возможность подключения сразу семи устройств к одному аккаунту. Обеспечивает мгновенное соединение, вне зависимости от выбранной локации подключения.Cyber Ghost
  • Nord VPN. Предоставляет безопасный зашифрованный доступ в интернет. Гарантия анонимности и неприкосновенности данных. Работает на всех популярных операционных системах, поэтому позволяет обезопасить сразу несколько устройств. Предлагает браузерные расширения для удобства использования.Nord VPN

Обычное интернет-соединение не гарантирует ни безопасности, ни анонимности. По IP- адресу действительно можно получить большой объем информации о владельце устройства, при наличии определённых навыков.

Однако полная свобода в сети возможна. Есть сразу несколько способов изменения адреса, и наиболее эффективным из них остаётся использование VPN-анонимайзеров.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *