Как на Самсунге не обновлять ПО, даже если он очень просит в 2024 году

Владельцы смартфонов от корейской компании Samsung постоянно сталкиваются с требованием обновить ПО, которое не всегда благоприятно воздействует на устройство. Чтобы контролировать ситуацию многие предпочитают вовсе отменить автоматические обновления, но не знают, как это сделать. Предлагаем несколько простых способов, которые помогут быстро и эффективно решить эти проблемы.

Зачем вообще нужно регулярное обновление

При первом знакомстве с операционной системой Android многие даже не замечают, что ПО (программное обеспечение или прошивка) обновляется автоматически. Подобная операция имеет не только преимущества, но также недостатки, о которых стоит сказать отдельно.

Главная задача обновления ПО заключается в устранении различных неполадок и недоработок, которые были допущены разработчиками. Если все компоненты работают правильно, тогда функциональность системы повышается, как и ее возможность противостоять новым моделям вирусов.

У каждой медали две стороны, поэтому будет неправильно оценить только положительные стороны. Многие пользователи ОС Android ищут способ отключить автоматические обновления ПО, поскольку столкнулись с серьезными проблемами. Самой главной можно назвать неправильное функционирование системы из-за конфликта между новыми и старыми параметрами. Устранить подобный дисбаланс поможет повторная перепрошивка смартфона, удаление определенных утилит или откат ПО до старой версии.

телефоны самсунг

Что будет, если не обновлять ПО никогда — для новых и старых моделей

Обновление ПО является важным компонентом правильного функционирования всей системы ОС Android, включая установленные программы. Если пользователь намеренно отключил функцию автообновления и самостоятельно его не проводит, то смартфон начнет зависать.

Все дело заключается в устаревающих алгоритмах программы, с которыми будут некорректно или вовсе не смогут взаимодействовать новые утилиты.

Также система станет уязвима перед новыми видами вирусных программ, которые периодически проникают в нее через загруженные программы или при просмотре страниц в интернете. Угроза для смартфона может стать критической, что приведет не только к зависанию системы, но также полному ее отказу.

Однако в корне противоположная ситуация с устаревшими Самсунгами 2017 года выпуска и старше. Здесь обновление ПО, наборот, приводит к тому самому конфликту и смартфон часто начинает тормозить. В этом случае отключение даже рекомендовано.

телефон самсунг

Пошаговая инструкция по отмене автобновлений на Самсунге

Отключить автоматическое обновление программного обеспечения можно самостоятельно. Нужно лишь следовать простому алгоритму действий:

  • открыть раздел «Меню»;
  • перейти на вкладку «Об устройстве»;
  • выбрать подраздел «Обновление ПО»;
  • снять галочку с пункта «Автообновление»;
  • открыть меню «Приложения»;
  • выбрать пункт «Сервисы Google Play»;
  • убрать галочку с позиции «Включить уведомления».

После проделанных шагов система не будет автоматически загружать ПО, и перестанет выбрасывать на главный экран напоминание о необходимости данной операции. Главное систематически заходить в настройки и самостоятельно проверять наличие новых версий ПО, поскольку можно пропустить действительно важные компоненты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *