5 верных признаков, что ваш Ватсап читают с другого телефона

Защитные алгоритмы WhatsApp систематически подвергается критике со стороны служб кибербезопасности различных стран. Они неоднократно представляли доказательства того, что опытный хакер без особого труда сможет проникнуть в систему и завладеть закрытой информацией. Как оказалось всего 5 простых признаков помогут пользователю определить, что его аккаунт читают с другого телефона.

Вам приходят сообщения со странным содержимым

Владельцы аккаунтов в социальных сетях, в т. ч. WhatsApp, часто пренебрегают элементарными правилами осторожности. Категорически запрещено переходить по неизвестным ссылкам, которые приходят в сообщениях на телефон или в чатах сообщества. Они часто содержат вирус, который проникает в системные файлы и передает информацию на устройство злоумышленника.

Любые подозрительные сообщения стоит игнорировать, а еще лучше заблаговременно позаботиться о защите своего аккаунта.

Проблема в том, что мессенджер автоматически загружает различные данные (например, фото, видео), поэтому необходимо перейти в меню «Настройки» – «Данные и хранилище» – «Автозагрузка медиа» и снять галочку напротив пункта «Документы».

мессенджеры

Уведомление о запущенной сессии

Тревожным знаком, указывающим на непосредственный взлом, является уведомление о запущенной сессии. Активация функции происходит в момент входа в аккаунт с постороннего устройства. Отсутствие звукового сигнала нередко становится причиной несвоевременной реакции на противоправные действия, что дает злоумышленникам время покопаться в приложении и скопировать все интересующие их данные.

Есть больше одного подключенного устройства в WhatsApp Web

Существует оптимальный способ определить, что аккаунт был взломан. Необходимо воспользоваться функцией «WhatsApp Web». Достаточно вызвать контекстное меню, которое представлено тремя точками в правом верхнем углу приложения, и выбрать нужный параметр. В новом окне появится список подключенных устройств, время и дата активности, а также их названия. Все незнакомые названия следует удалить, но это лишь частично решит проблему, так как злоумышленники могут повторно получить доступ к приложению.

WhatsApp

Телефон быстро разряжается или перегревается

Если смартфон стал перегреваться или быстрее разряжаться, то стоит насторожиться. Возможно, в системе завелась вредоносная программа, благодаря которой злоумышленники получили доступ к WhatsApp.

Необходимо провести дополнительную проверку, выявить «шпиона» и удалить его с телефона. Затем сменить пароль в приложении и удалить его.

Завершающий этап – повторная загрузка мессенджера и вход в него с новым паролем, а также подтверждение номера телефона посредством кода из смс.

Не можете войти в аккаунт по своей учетной записи

У каждого пользователя WhatsApp существует персональная учетная запись, которая привязана к номеру телефона. Если не получается зайти в аккаунт после введения логина и пароля, то можно смело говорить про его взлом. Сложившаяся ситуация достаточно неприятная и потребует решительных действий. Необходимо связаться с администрацией мессенджера, объяснить суть проблемы, попросить заблокировать аккаунт или вернуть к нему доступ.

WhatsApp и замок

Злоумышленники систематически взламывают аккаунты пользователей WhatsApp не только для похищения персональных данных, но также распространения спама. Избежать неприятной ситуации удастся, если своевременно реагировать на подозрительные звоночки. В противном случае можно навсегда лишиться аккаунта, что особенно опасно для бизнесменов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

2 комментария на «“5 верных признаков, что ваш Ватсап читают с другого телефона”»

  1. ирина:

    Заметила, что ватсап каждый раз пишет, что сессия уже запущена, когда вхожу. Это значит, что взломали? Или прост переустановить?

  2. елена:

    Еще бы понять, кто читает? Нет таких методов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *