5 лучших простых бесплатных конструкторов сайтов для сео-продвижения 2024

С онлайн-сервисами, безусловно, будущее. И дело тут не только в безопасности, вынуждающей людей переходить на покупки, обучение и другой сетевой сервис, ведь это, действительно, очень удобно. А раз есть спрос, то самое время создавать предложение, тем более что сегодня это намного проще сделать, конструируя сайты даже без помощи веб-мастеров. Для этого достаточно просто воспользоваться специальными конструкторами, о которых и пойдет речь.

Виртуальное конструирование сайта

Как создать самый простой сайт бесплатно самому

Создавать сайты по уже готовым шаблонам проще простого, ведь и создавать особо ничего не придется – все уже и так есть. От вас только потребуется собрать воедино те элементы, которые вписываются в тематику вашего сайта. Последние представлены в конструкторе на выбор – в этом и фишка. Среди этих элементов обложки, формы для заполнения, перечни и прочие элементы, выполненные в разных стилях, что позволяет собирать уникальные интернет-магазины, блоги, лендинги, визитки на свой вкус и цвет.

Алгоритм создания таких шаблонов заключается в поиске подходящего ресурса, предлагающего продукцию по оптимальной для вас цене или даже бесплатно, и использовании представленных на нем элементов или уже готовых шаблонов под собственные нужды. Среди преимуществ таких конструкторов – универсальность создаваемых с их помощью сайтов, которые одинаково подходят для использования на ПК и мобильных версиях.

Кроме того, конструирование сайтов по шаблону не требует тестирования, которое заблаговременно проводится квалифицированными специалистами, и предусматривает внесение изменений в любой момент, что потребует минимальных усилий и мало времени.

Порадуют и возможности конструкторов, среди которых настройка SEO и продвижение с помощью предлагаемых инструментов. Кроме того, большинство онлайн-платформ годятся для того, чтобы подключать к ним платежные системы для оплаты товаров и услуг, собирать пользовательские контакты с возможностью сохранения этих данных для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, а также использовать на бесплатной основе хостинги и субдомены. Вы всегда можете обратиться к профессионалам, которые помогут с продвижением вашего сайта. Веб-студия DIUS отлично справится с поставленными задачами.

Расслоение экрана стоящего на столе ноутбука

Создание сайта под силу каждому пользователю. Для этого есть специальные конструкторы, которые сделают все самостоятельно. Останется только выбрать подходящие формы и шаблоны, и можно смело приступать к заполнению созданной платформы

Лучшие бесплатные конструкторы сайтов на русском языке в 2021 году

Немаловажную роль играет и цена конструкторов. И чаще всего разработчики предлагают шаблоны по подписке или их бесплатную версию с урезанным функционалом. И если последнего будет недостаточно, то всегда можно расширить возможности сайта, перейдя на платный тариф. Для того чтобы получить прокачанный сайт, который позволит получать прибыль, без платного расширения все-таки не обойтись. Но для начала можно обойтись бесплатными версиями.

Tilda

Универсальный вариант для создания лендинга, интернет-магазинов, сайтов с многостраничным интерфейсом, для которых можно использовать как уже готовые шаблоны, так и встроенный инструмент Zero-Block. Последний очень удобен, и с его помощью можно добавлять на конструируемый сайт практически любые элементы, начиная с видео и шейпов и заканчивая медиа-галереями и формами с текстовым и другим наполнением.

Что касается уже готовых шаблонов, то их также можно менять, подгоняя под индивидуальную тематику и определенные задачи. Если же у вас нет особых соображений на этот счет, то можно вдохновиться представленными в конструкторе примерами, используя их полные аналоги или создавая нечто подобное.

Есть бесплатный и платный вариант конструктора. Стоимость полной версии составляет 750 руб. в месяц, притом что в первое время можно ее использовать бесплатно, для чего разработчиками был предусмотрен двухнедельный пробный период.

Логотип конструктора сайтов Tilda

Ucoz

А это один из самых старых конструкторов на рынке, который до сих пор очень востребован. Среди ключевых особенностей платформы, за которую ее так полюбили, – использование отдельных модулей вместо привычных блоков с различными элементами, что позволяет сразу же получать целые блоги, редакторы, доску объявлений и прочий широкий формат, благодаря чему можно сэкономить время и деньги, если применять бесплатный субдомен.

Теперь о возможностях, ведь их у конструктора действительно немало. Среди них:

  • возможность авторизации через соцсети;
  • создание постраничных шаблонов;
  • запуск лендингового тестирования (A и B);
  • добавление медиа и игр, причем как из каталога, так и из собственной базы;
  • прикрепление опросников и голосований;
  • отслеживание статистических данных;
  • подключение различных сервисов;
  • экспортирование информации;
  • видеозагрузка с хостингов и пр.

Много интересного найдется здесь и для SEO.

И все это за 3 доллара в месяц (минимальный тариф), хотя есть и бесплатная версия, с помощью которой можно будет подключить даже домен. При этом максимальный объем сайта, построенного с помощью этого конструктора на бесплатной основе, составит 400 Мб.

Конструктор сайтов Ucoz на экране ПК

Несмотря на то что Ucoz — “старичок” на рынке конструкторов, он до сих пор пользуется большой популярностью среди пользователей, позволяя получать целые блоги, сайты и магазины за считанные минуты

Nethouse

В качестве более современной альтернативы начинающим разработчикам предлагается этот достаточно мощный и многофункциональный конструктор, использовать который – сплошное удовольствие. Используя эту платформу, можно будет создавать визитки, блоги, лендинги, онлайн-магазины и прочие площадки, благо, Nethouse может похвастаться внушительной библиотекой, насчитывающей более сотни различных шаблонов.

Если же говорить о бесплатной версии, то выше домена III уровня он не предусматривает, тогда как по любому из представленных тарифов можно получить домен site.ru.

В целом же, это идеальная платформа для создания интернет-магазинов и сайтов для организации различного рода мероприятий. Конструктор предусматривает для этого все необходимое – от подключения к платежным системам до удобной системы фильтрации и корзины заказов, оформленных в личном кабинете. И это еще не все.

Также есть возможность синхронизации с соцсетями и мобильными телефонами с возможностью рассылки SMS-уведомлений, подтверждающих или информирующих о статусе заказа. Сюда же стоит добавить возможность создания многоуровневых каталогов, работу со службами доставки, подключение Google- и Яндекс-сервисов и многое другое.

И что примечательно, несмотря на весь свой продвинутый функционал, этот конструктор настолько прост в обращении, что при желании справиться с ним сможет каждый.

Конструктор сайтов Nethouse

site123.com

Если же не хватает даже минимальных навыков обращения с подобными конструкторами, то стоит присмотреться к этой платформе, в рамках которой можно создавать самые простые онлайн-магазины, лендинги и блоги. Всего в приложении представлено 16 разных тем и более 200 шаблонов.

При выборе наиболее подходящей версии, пользователю останется только заполнить ее своим контентом. Проще не придумаешь.

Кроме того, здесь есть собственная библиотека, в которой можно бесплатно скачивать различные иконки и изображения. Предусматриваются и определенные возможности для создания удобных в использовании сайтов с широким функционалом – приемом онлайн-платежей через сервис PayPal, многоязычным интерфейсом, техподдержкой, работающей в режиме 24/7 и пр.

Не обошлось и без недостатков, которые некоторым пользователям могут показаться критичными. И прежде всего речь идет о невозможности отведения пространства на сайте под личный кабинет, что делает его потенциальное использование менее комфортным, а также отсутствует подключение аналитических сервисов от Google и не только.

Конструктор сайтов site123.com на экране ПК

А это приложение идеально подойдет тем, кому не хватает опыта и знаний в этом вопросе. Конструктор настолько прост в обращении, что освоить его сможет даже 5-летний ребенок

1C-UMI

Уже по одному только названию становится понятно, на что ориентирован этот конструктор – на интеграцию с программой всех бухгалтеров 1C. Между тем, данная платформа пригодна для использования в разных направлениях, благо, во встроенной библиотеке под эти цели предусмотрено 100+ шаблонов на любой вкус и цвет.

Другое дело, что в конечном итоге можно будет получить сайт с интерфейсом старого образца, который будет сильно проигрывать современным аналогам.

Но если дело не в оформлении, а в наполнении, то прекрасно подойдет и этот вариант, тем более, что он такой простой в эксплуатации.

Кроме того, пользователей приятно удивит функционал, предусматривающий:

  • настройку рекламы в Яндексе;
  • подключение статистических сервисов от все того же Яндекса и Google;
  • удобное добавление товаров в каталоги;
  • возможность создания и закрепления записи на прием платежей с различных платежных систем, включая электронные кошельки;
  • обработку заказов и управление закупками;
  • подвязку к соцсетям;
  • и, конечно же, работу в 1C, а именно в программах «Предприяте» и «Мой склад».

При этом если использовать бесплатную версию, то можно будет создавать сайты с максимальным размером до 100 Мб, тогда как базовый тариф обойдется покупателю от 136 руб. в месяц

Логотип конструктора для сайтов 1C-UMI

И конечно же, это далеко не все общедоступные конструкторы сайтов, в том числе и с бесплатной базой. Существует большое количество подобного рода приложений с разным функционалом, каждое из которых может быть использовано для создания лучшего сайта.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *