Как скачать любое видео с любого сайта на компьютер

Хотите сохранить видеоклип с Ютуба или вытащить трансляцию Твич? Для этого вам потребуется специальное программное обеспечение, расширение для веб-браузера или онлайн-сервис. Инструменты поддерживают различные платформы и позволяют экспортировать результат в определенных форматах. Из этой статьи вы узнаете, как скачать видео с любого сайта за пару кликов и сохранить его на компьютер.

Как скачать видео с любого сайта с помощью программ

Компьютерные программы являются оптимальным решением для закачки видеороликов, так как они не зависят от интернет-соединения и позволяют указать формат файла. Далее представлены лучшие приложения 2021 года для скачивания видеоклипов.

ВидеоМАСТЕР

Приложение для скачивания роликов из интернета, обработки клипов и конвертации файлов. ВидеоМАСТЕР позволит загрузить фильм или телесериал, вытащить видеоклип с YouTube, Vimeo, GetCourse, ВКонтакте, Одноклассников и других платформ. Помимо закачки видеоданных вы сможете обработать материал:

  • обрезать лишние фрагменты и удалить ненужные куски видеоролика;

  • объединить несколько файлов в один;

  • применить эффекты;

  • кадрировать изображение;

  • переформатировать материал или сжать видеофайл.

Как скачать видео с сайта? Для начала необходимо установить ВидеоМАСТЕР на компьютер. Загрузите конвертер бесплатно с официальной страницы и запустите дистрибутив. Пройдите стандартные этапы инсталляции, и по завершении процесса запустите ПО. Затем следуйте простой пошаговой инструкции:

Шаг 1. Импортируйте видеоролик

В стартовом меню кликните на кнопку «Добавить». В списке выберите «Скачать видео с сайтов».

Укажите папку для сохранения видеофайла. Затем откройте нужную страницу в браузере или с помощью соответствующих значков в программе перейдите на YouTube или ВКонтакте. Найдите нужный видеоролик и скопируйте его URL-адрес в буфер обмена. Затем в верхней части окна кликните на строку «Вставить ссылку».

Введите название ролика, укажите разрешение видеоряда и кликните «Загрузить». Затем закачайте дополнительные видеоклипы или добавьте материал в конвертер.

Шаг 2. Обработайте видеоряд

Приложение содержит различные инструменты для улучшения видеоролика. На левой боковой панели можно воспользоваться инструментами для обрезки клипов и объединения нескольких файлов в один.

Также вы можете открыть раздел «Эффекты». В появившемся окне у вас будет возможность применить фильтры, кадрировать визуальный ряд, наложить картинки и надписи поверх ролика, произвести общие улучшения и настроить скорость воспроизведения.

Шаг 3. Экспортируйте результат

После завершения обработки подготовьте материал к экспорту. Вы можете сжать видеофайл и установить подходящий размер документа. Это пригодится при переносе ролика на флешку или облачное хранилище. Для этого перед конвертацией кликните на надпись «Отличное/Хорошее/Среднее/Низкое качество». Введите желаемый размер документа и закройте вкладку.

Затем в нижней части меню выберите подходящий формат, устройство или сайт. Укажите популярное расширение и модель техники для просмотра на телефоне, планшете, плеере или приставке. Обозначьте папку для вывода видеоданных и кликните «Конвертировать».

Ummy Video Downloader

Программное обеспечение, позволяющее получить видеоматериал по URL-ссылке с канала на YouTube, RuTube и Dailymotion. Приложение позволяет пользователям загружать данные в различных форматах, таких как MP3, MP4, AVI. Также оно содержит опции для извлечения аудио, загрузки всего списка воспроизведения и многое другое.

Минусы Ummy Video Downloader включают в себя:

  • отсутствие опций для редактирования видеоматериала;

  • скрытая установка ПО без согласия пользователей;

  • отслеживание активности просмотра веб-страниц;

  • показ навязчивой рекламы.

Чтобы произвести загрузку видеофайла на ПК, выполните несколько простых действий:

  1. Установите приложение на компьютер с операционной системой Windows.

  2. Откройте клип в браузере и скопируйте ссылку.

  3. Запустите ПО и в соответствующую строку вставьте URL-адрес видеоролика.

  4. Вам будет предложено варианты сохранения.

  5. Выберите подходящий видеоформат и качество клипа, а затем нажмите кнопку «Загрузить».

Как загрузить видео из интернета через расширения для браузеров

Сохранение видеоданных возможно прямо в браузере: через код или специальное расширение. Первый вариант не подходит новичкам и требуется специальных навыков, поэтому лучше воспользоваться простыми плагинами.

Flash Video Downloader

Расширение для веб-браузеров Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox. Оно предназначено для загрузки широкого спектра файлов через Интернет. С его помощью вы сможете скачивать клипы со страницы более 1000 платформ, а также загружать любые типы мультимедиа: аудио, флэш-данные и многое другое.

Загрузка видеоматериала из Интернета с помощью Flash Video Downloader очень проста и понятна. Для закачки необходимо следовать инструкции:

  1. Установите расширение в браузер.

  2. Перейдите на веб-страницу с материалом.

  3. Кликните на значок софта: в выпадающем блоке отобразятся список документов, доступных для скачивания.

  4. Выберите формат и подходящее разрешение. Запустите закачку.

Недостатком плагина является то, что он не способен вытащить файлы, защищенные авторскими правами. Также некоторые пользователи отметили долгую загрузку и снижение качества видеодорожки.

Video Downloader for Chrome

Один из лучших загрузчиков видеоклипов для Chrome. Он позволяет сохранять понравившиеся фильмы одним щелчком мыши без оплаты премиум-версий. Кроме того, вы можете добавить найденные ролики в свой список, чтобы воспроизводить их в любое время.

Минусом загрузчика является невозможность вытащить клипы с YouTube. Также он предлагает меню только на английском языке.

Для применения плагина, выполните несколько простых действий:

  1. Откройте официальный магазин Хрома и установите Video Downloader.

  2. Перейдите на страницу с роликом и кликните на значок софта.

  3. В списке выберите нужный видеофайл и нажмите «Download».

Как скачать любое видео с сайта онлайн

Как скачать видео с любого сайта без программ? Загрузите видеоклип с помощью простых онлайн-сервисов. Они способны быстро найти видеоматериал по ссылке и предложить для скачивания несколько вариантов.

videograbber.net

Простой загрузчик видеороликов, позволяющий закачать материалы с Vimeo, YouTube, Dailymotion. Также он способен конвертировать видеофайлы и снимать действия, происходящие на экране. VideoGrabber подходит начинающим пользователям, однако интерфейс платформы представлен только на английском языке. Также без регистрации у вас будет работать ограниченный набор функций.

Чтобы вытащить видеоклип, откройте официальную страницу сервиса, а затем выполните следующие действия:

  1. Введите адрес в соответствующий блок.

  2. Кликните на подходящую ссылку для скачивания.

  3. Укажите папку и название документа.

savefrom.net

Веб-платформа и плагин для браузера, который способен загрузить ролики по ссылке. Для закачки будут доступны материалы с YouTube, ВК, Одноклассников и т.д. Из минусов онлайн-ресурса можно отметить то, что при использовании платформы происходит загрузка вредоносных объектов.

Для скачивания ролика, перейдите на SaveFrom. Затем следуйте инструкции:

  1. В соответствующую строку вставьте URL-адрес.

  2. Выберите подходящий формат и укажите нужное разрешение.

  3. Нажмите на кнопку «Скачать».

Заключение

Теперь вы знаете, как без проблем скачать видео с интернета. Разнообразие вариантов большое, но оптимальным решением будет приложение ВидеоМАСТЕР. Оно не зависит от качества сети, безопасно для использования на компьютере, позволяет настроить формат и параметры сохранения. Также оно включает в себя инструменты для редактирования и улучшения визуального ряда. Установите программу прямо сейчас и попробуйте все функции, которые она предлагает!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *