Регистрация в ВК по фейковому номеру — законно ли это и лучшие бесплатные приложения

Бывалые пользователи в курсе, что для регистрации в социальной сети ВКонтакте необходимо вводить свой номер телефона, на который впоследствии приходят все подтверждающие коды команды, включая авторизационный. Но как быть, если на повестке дня стоит вопрос о создании сразу нескольких аккаунтов в сети или же доводится пользоваться платформой через анонимайзер, находясь в другой стране? В таких случаях можно будет воспользоваться такой лазейкой, как виртуальный или фейковый номер.

вк на экране

 

Что такое виртуальный номер для ВК

Пытаясь зайти в свой аккаунт ВК, но не имея возможности принять СМС для подтверждения входа на привязанный номер телефона или желая создать сразу несколько страниц в рамках одной платформы, приходится искать способы решения проблемы. И на сегодняшний день выходом является получение виртуального номера, позволяющего принимать сообщения с подтверждающими авторизацию кодами.

Зачем он нужен и где его взять

В значительной мере жизнь активного пользователя популярной сети ВК облегчает присвоение виртуального номера. Его вводят при регистрации и авторизации, чтобы полученный код использовать для дальнейшей аутентификации. При этом получить фейковый номер можно на сторонних сайтах, причем как на постоянной, так и на временной основе, арендуя его или применяя единовременно.

Введение кода проверки безопасности в ВК

В случае невозможности получения кода подтверждения для регистрации/авторизации в социальной сети ВКонтакте на указанный телефон или при других обстоятельствах можно использовать виртуальный номер

И это еще не все, ведь под расширенным функционалом подразумевается не только авторизация в социальной сети в обход блокировки. Так, использование такой лазейки дает возможность выполнять переадресацию вызовов на любые номера телефонов, включая городские, IP и мобильные, организовывать СМС-рассылку, записывать голосовые сообщения и даже обслуживать клиентов посредством применения голосового меню.

Законно это или нет?

В настоящее время в том, чтобы использовать виртуальные номера для разных нужд, включая получения СМС для входа ВК, нет ровным счетом ничего противозаконного. В мире современных технологий существует множество сервисов, которые предоставляют подобную услугу за определенную плату или даже на бесплатной основе, притом что все эти утилиты создают обычные IT-шники, а вовсе не кибер-преступники в розыске.

Поэтому в случае возникновения такой необходимости можете смело пользоваться виртуальными номерами, не опасаясь административной или любой другой ответственности на законодательном уровне.

Значок "Пес в очках" в ВК

В чем опасность

Но не спешите с выводами, ведь определенные риски все-таки имеются, пусть и не настолько глобальные, как можно подумать изначально. И поскольку администрация ВК использует подвязанные номера в целях увеличения безопасности пользовательских данных, то вполне логично, что она не приветствует использование фейков.

В итоге аккаунт пользователя может быть заморожен за «ведение подозрительной деятельности в сети». И это еще полбеды, ведь помимо заморозки страницу могут заблокировать до выяснения обстоятельств, а то и вовсе взломать.

Именно поэтому опытные пользователи и разработчики единогласно не рекомендуют хранить в соцсетях что-то слишком уж личное, помня о том, что одно неверное решение – и ваши данные могут стать достоянием общественности.

Уведомление о блокировке страницы в ВК

Использование так называемых фейковых номеров не противоречит закону. Однако администрация социальной сети, делающая упор на безопасность, такие действия не приветствует, поэтому не стоит удивляться тому, если в один не очень прекрасный день вы обнаружите, что ваш профиль подвергся блокировке

Подключение фейкового номера телефона для регистрации ВКонтакте

Если же вас не пугает подобное развитие ситуации и использование временного номера – дело решенное, то хотя бы используйте проверенные сервисы, благо, такие имеются.

Лучшие бесплатные сервисы для приема СМС

Выбирая между платным и бесплатным софтом для получения временных номеров, имеет смысл отдавать предпочтение первому. Важно помнить, что только в этом случае удастся гарантированно получить не занятый кем-либо другим номер. Если же нет ни малейшего желания платить за эту услугу, то стоит попробовать любое из приведенных ниже бесплатных приложений.

Text Free

Популярный во многих странах сервис позволяет решать множество задач. Среди них – возможность получения международных фейковых номеров, с помощью которых можно выполнять различные действия, в том числе авторизацию в социальных сетях.

И речь не только о ВК, но и о Фейсбуке и Твиттере.

Присвоение виртуального номера в приложении Text Free

TextNow

Фишка этого сервиса не только в гарантированном получении номера, но и в его предоставлении на постоянной основе, чем может похвастаться отнюдь не каждый ресурс. Кроме того, ПО представлено не только в десктопной, но и в мобильной версии, что очень удобно для тех, кто привык использовать ВК на смартфоне.

Единственное «но» – реклама, отключить которую можно только путем приобретения платной версии по более чем приемлемой цене.

Приложение для получения виртуальных номеров TextNow

Сегодня на просторах сети свои услуги по присвоению виртуальных номеров для регистрации и авторизации на различных платформах предлагает немало сервисов. При этом многими из них можно воспользоваться на бесплатной основе, наглядным примером чего является программа TextNow 

Online Sim

Еще один универсальный вариант как с платным, так и с бесплатным софтом. Наличие собственного оборудования и ПО позволяет разработчикам в считанные секунды выдать новый номер со всей необходимой информацией о пользователе.

Приложение для получения фейковых регистрационных номеров Online Sim

Лучшие платные, но дешевые сервисы

Возвращаясь к платным приложениям, которые действительно гораздо лучше справляются с поставленной задачей, выполняя запрос на выдачу стороннего номера без надоедливой рекламы и задержек, стоит выделить следующие три качественных, надежных и недорогих продукта.

SMS-REG.com

Очень простой и удобный в обращении сервис позволят быстро получить фейковый номер, работая в режиме 24/7. Примечательно, что присвоенный номер можно использовать не только для разовых СМС с дальнейшей авторизацией, но и для полноценной рассылки на протяжение всей аренды, а также для заказа различных готовых сервисных аккаунтов.

Услуги предоставляются по более чем доступному прайсу без физических СИМ-карт и любого другого оборудования.

Приложение SMS-REG.com

Существуют и платные сервисы. При этом стоимость их услуг, как правило, копеечная, зато можно получить расширенный функционал и круглосуточную техническую и консультационную поддержку в режиме 24/7

SMS Activate

Представленный в 2015 году сервис предлагает виртуальные номера по самой доступной цене без необходимости что-то искать и подключать вручную, поскольку процесс на все 100% автоматизирован. Разработчикам предлагается удобное API для обеспечения все той же полной автоматизации. Сообщения приходят в течение 20 минут, при условии, что используются российские, казахские, киргизские, польские и румынские номера.

Среди прочих особенностей – ведение подробной отчетности в виде информативных графиков по периодам.

Приложение SMS Activate

Online Sim

И вновь OnlineSim, только уже в платной версии, представленной в 2 пакетах:

  1. «Прием SMS» стоимостью от 1 руб. Продолжительность аренды в этом случае составляет не более 40 мин., чего будет вполне достаточно для разового сеанса. При этом прием сообщения осуществляется с одного сайта или приложения, выбранного непосредственно во время заказа.
  2. «Аренда номера» от 100 руб./сутки (продолжительность без ограничений). SMS принимается с любых сайтов в 11 странах. Общая база насчитывает 2877 номеров.

Сервис располагает собственным оборудованием и СИМ-картами, предлагая максимально удобный автоматизированный процесс присвоения номеров и их дальнейшего обслуживания с возможностью пролонгации для второго пакета.

Приложение Online Sim

Описанная выше программа Online Sim имеет не только бесплатное, но и платное расширение. При этом стоимость услуг довольно сносная, особенно если использовать утилиту для разовой авторизации, получая заветное SMS с кодом всего лишь за 1 рубль

Алгоритм регистрации

Самостоятельная регистрация в ВК по временному номеру не представляет собой ничего сложного.

Для этого нужно всего лишь придерживаться следующей инструкции:

  1. Перейти на главную страницу соцсети и выбрать команду «Зарегистрироваться».
    Моментальная регистрация в ВК
  2. В открывшейся форме ввести фейковый номер, полученный на любом из перечисленных выше или на любых других сторонних ресурсах, и выбрать команду «Получить код».
    Введение номера телефона для регистрации в ВК
  3. Дождаться СМС-сообщения и ввести в открывшееся на сайте окошко пришедший в нем код для дальнейшей авторизации. Подтверждение регистрации в ВК
  4. Далее система предложит вам создать уникальный пароль, который крайне желательно где-нибудь безопасно продублировать.
  5. Повторно ввести свои данные (логин/пароль) для входа.

На данном этапе регистрацию можно считать завершенной, если, конечно, все было сделано правильно, и вы смогли войти.

Как видите, ничего сверхъестественного, поэтому если на повестке дня стоит вопрос о невозможности авторизации в ВК, то можете смело пускать в ход временные номера. А уж использовать ли для этого платный сервис или остановиться на бесплатном, чтобы сэкономить, и брать ли номер в долгосрочную аренду или ограничиться разовым СМС – решать вам, поскольку все эти моменты зависят от тех индивидуальных задач, которые предстоит решать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *